Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hev

Кто оформлял 12000 в Москве?

Подскажите.Ситуация такая,девочка из московского д/р, прописана в Москве у своей бабушке. Взяли под опеку и весной планируем усыновление в Москве. Сами прописаны и живем в Москве.Надо ли прописывать временно к себе до усыновления.В опеки говорят что не надо ребенок "проживает" с Вами этого достаточно,а в УСЗН мне сказали нужна будет справка из единого центра что ребенок прописан со мной. Совсем запутали меня)) Подскажите кто оформлял? Какие документы приносили о прописке?
16.01.2010 11:18:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оформляю удочерение после полугодовалой опеки. Зарегистрировала ребенка сразу по приходе домой из ДД. При сборе доков на усыновление потребовалась выписка из домовой книги, где и была временная регистрация ребенка. Как мне объяснили, это нужно в суде...
Регистрация и выплаты не связаны... В некоторых районных поликлинниках требуют доки по регистрации в данном районе.
17.01.2010 17:03:59, Рюша
нам выплаты стали платить до того, как мы зарегистрировались, а вот социальную карту без регистрации не делали. 16.01.2010 12:47:33, Фортунка
hev
я не про выплаты, это нам будут платить. Я про 12000 которые положены после усыновления в Москве. 16.01.2010 13:18:02, hev
Стопочка многогранная :)
Все говорят про ежемесячные выплаты на содержание ребенка, усыновленного в Москве. Никаких других 12 тыс пока не было... 16.01.2010 16:22:14, Стопочка многогранная :)
hev
я про них и говорю. только опека и усзн говорят разные вещи. опека говорит что на момент усыновления ребенок должен проживать с опекуном и этого достаточно,а в соц защите говорят нужно что бы ребенок был зарегистрирован с опекуном. 16.01.2010 19:27:52, hev
а как у вас получилось, что ребенок и опекун зарегистрированы в разных местах?
кроме того, вы же получали опекунские?
у нас по обоим детям прописка свершилась далеко не сразу (особенности нашего паспортного стола и ипотечной квартиры), но ни одну из выплат это не затормозило, кроме 800 рублей "коммунальных" на подопечного.
16.01.2010 19:57:01, Фортунка
zeinab
У меня тоже ребенок со мной не зарегистрирован. У него постоянная прописка в ДР, а в Москве не регистрируют временно при наличии постоянной прописки по другому московскому адресу 16.01.2010 23:03:00, zeinab
hev
ну вот и мне так говорит опека,а соц защита говорит что я должна буду принести справку из единого центра о регистрации ребенка со мной,когда оформлю усыновления что бы получать эти 12тыс. у меня еще время до апреля что бы зарегистрировать.вот и пытаюсь понять что делать))) 17.01.2010 09:47:33, hev
Вот как усыновите, так и зарегистрируете ре у себя постоянно. Сами же пишете "что я должна буду принести справку из единого центра о регистрации ребенка со мной,когда оформлю усыновления что бы получать эти 12тыс. " 17.01.2010 10:37:08, 1/2010
hev
я не так процитировала постановление, "на момент усыновления ребенок проживал с опекуном". Слово проживал вызывает в этих организациях разное толкование. в опеке что жил вместе,а усзн зарегистрирован. Вот я и пытаюсь узнать кто воспользовался уже в 2009г, этим постановлениям. 17.01.2010 15:03:26, hev
Corgik
У нас ребёнок из московского дд, у нас не зарегистрирован. Все положенные выплаты получаем. 16.01.2010 12:45:00, Corgik
я к себе регистрировала до 18 лет. 16.01.2010 12:18:00, Rooza
может это про 30 (по крайней мере в МО) а в М видимо 12 16.01.2010 19:02:13, 1111111111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!