Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

Новости с полей :)

Короче, давно вы не рассказыывали у кого как дела и у кого какие новости!
Просьба отчитаться по порядку!
Отчитываюсь первая - Ире сделали прививку манту, она три дня уже всем про это рассказывает, как укол делали, как она плакала.
А вчера вогнала меня в краску, едем в маршрутке, она тычет пальцем в мужика, рядом сидящего, и громко так на весь автобус : "Мам, это кто такой? Папа?". Чего это ее переклинило, не знаю. :) И мужик вроде непохож был. :)
А еще вчера мы с сестрой были в агенстве недвижимости (она у меня квартиру пытается продать-купить), так меня там раз пять спросили: ой, в кого это она у вас ТАКАЯ ШИКАРНАЯ ? :))))))))))))
30.09.2004 13:25:38,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гриша пошел в садик. Пока спать там не оставляем. Хоть и начали ходить с 10 числа, но были всего 6 раз, наверное. Училась во вторую смену и было жалко отдавать ребенка в «камеру хранения». Ничего хорошего про сад этот и про сады вообще сказать не могу. Единственная радость, что в нашей группе хорошая няня.
Сегодня мама забирала Гриню, в группе с детьми (сегодня 12 чел.) застала только няню. Пришла воспитательница и, нисколько не стесняясь, игриво поблескивая глазами, говорит: «А мы день учителя отмечали»…
Гриша (просто гений в налаживании контактов :)))) хоть и с трудом, но в саду адаптировался – уже не плачет, с детьми играет, в сад идет без проблем.
В связи с оформлением в сад очень долго переживала, как буду его доки показывать, как отнесутся к тому, что это ребенок-отказник под опекой. Получилось все очень спокойно. Заведующая, если и удивилась, то виду не подала, никаких лишних вопросов до сих пор не было. Противная наша воспиталка тока 2 раза переспрашивала: «У вас нет папы?» -свистящим шепотом, в присутствии других мам. Но это ерунда- готовилась я к более бестактным вопросам.
Гриша знает буквы: АДОМЮГ (магнитные на холодильнике висели). Говорит пока плохо, но прогресс настолько очевиден, что сильно не переживаю. Если к четырем годам ситуация принципиально не улучшится, будем заниматься с логопедом.
Были в деревне. Гриша очень хорошо приспособился к деревенской жизни – настоящий мужичок! Воду носил из колонки, пас и «доил» козочек, копал картошку…
По-прежнему подражает всем подряд. Сцена в песочнице.
Чья-то бабушка спрашивает у Гриши:
- Тебя как зовут?
- Аля, – не моргнув глазом, отвечает деть.
- Ты же, вроде, мальчик? – это очевидно для всех.
- Нет, я – Аля!
Удивленная бабуля прекращает расспросы. Что бы с ней было, если бы Гриша стал ее убеждать, что он – баба Рая или мама? :)))
Стал смотреть мультики. С большим интересом смотрит по телевизору «про Гриню».
Очень хочется встретиться со всеми в «Корове». Жду сообщения о дне встречи.
01.10.2004 23:24:19, tanya
Dinah
Ой, Таня! Встреча 8-го, приходи обязательно! 02.10.2004 01:09:53, Dinah
mi segundo mama
Витка пока с удовольствием (ТТТ) бежит в школу. Говорит, что туда собирается ходить в любом состоянии. "Если я заболею, то к врачам обращаться не стану.." :) Это она, глядя на болеющую Яську говорит. Сегодня пыталась спрятаться в машине от живого карпа, кой был мною куплен сгоряча. В первый раз видим живую рыбу! Теперь пытаемся погладить. Вобщем, дети наслаждаются его вододифелированием, а мама ломает голову, что делать с ним (рука не поднимается). Ванька назвал его "акуна" (акула), а на днях был следующий диалог.
-Кашу будешь?
-Не-а!
-А что ты хочешь?
-Абусь! (Арбуз).
ВотЬ :)
01.10.2004 17:04:42, mi segundo mama
geli
Воспоминание из детства: купленный замороженный карась после разморозки ожил! Ночь он жил у нас в тазике, а потом мы с папой в полиэтиленовом мешке отнесли его к озеру и выпустили.
Может он там и не долго продержался, но резать его тоже не смогли :)
02.10.2004 03:20:49, geli
Класс!!!! :)) 01.10.2004 18:04:59, NataP
Нас не забыли? Тогда тоже рапортуем.

Димке уже 3 года и месяц.
Здорово вырос, здорово окреп (любитель повисеть на всяких турниках и полазить по всему, по чему возможно). Уже сломал трехколесный велосипед (он у него как маунтин-байк работал) и на день рождения получил четырехколесный.
Знаем уже пол-алфавита и считаем до 5. Пару недель назад сразил нас тем, что прочитал на машине надпись "Хлеб".
Рисуем всё лучше и лучше, хоть и абстракция, но уже не каля-маля. А буквы пишем чаще зеркально. Но мы пока не переживаем – возможно, Димка левша (хотя рисует чаще правой рукой, но ест - левой, а мы ничего не навязываем).
Ездили летом на море - из моря или бассейна силком ребенка вытаскивали.
Проблема вроде только одна - речь. Говорим словосочетаниями и простейшими предложениями из двух-трёх слов, но каждое слово представлено ударным, как правило, слогом. Только слова с повторяющимися слогами или односложные (дом, хлеб) получаются нормально.
Фразы получаются такие: «Баба дом да ну» = «Бабушка дома [будет] жДАть вНУка».
Иногда получаются забавные гибриды: любая машина - всё ещё "бррр", так вот, стиральная машина - "сти-бррр", автомобильный прицеп - "бррр-цеп":)
Пассивный словарный запас – очень хороший.
Боимся, что без логопеда нам дальше не пройти. Хотя ясно, что целые слова только лень мешает говорить. Проверяли: новые слова бывает целиком говорит, но тут же подыскивает короткий "заментитель". А потом уже вытянуть можно только по слогам. Вот на качелях приходится говорить «выше» целиком, но это уже результат шантажа с нашей стороны:).
Постараюсь выдать более подробный отчет через пару недель - как раз будет год, как мы вместе.
01.10.2004 16:23:55, Лакшминараяма С.
Дома все хорошо, а вот в саду Коля не нашел общего языка (или вернее она не нашла) с местным логопедом, с Алисой вроде нормально, а с Колей:(( Хотя на мой взгляд Коля намного контактней. Результат: он перестал называть цвета (это в 4 года), говорит не знаю, и по словам логопеда не собирает пирамидку!!! и пазлы. И опять же по ее словам у него очень! простая речь. Честно говоря, не знаю, что делать:( Сад лучше, чем был в том году, ходим мы на полдня, для общения и занятий. Но с логопедом то, что делать, я с ней разговаривала, она явно выспрашивает про происхождение, с такой гаденькой улыбкой, что я в результате ничего не сказала, побоялась. Может я идиотка, но я не вижу "большой" разницы в развитии детей, разница, конечно, есть, но где вы видели двух одинаковых людей. В общем расстроилась:( 01.10.2004 14:41:02, Kalisa
Нашей Настасье очень понравилась школа. Говорит: хочу, чтобы уроков было еще больше. Но пока там все просто, так что справляемся.
Почти каждый вечер теперь мы с Володей под подушками находим рисунки и поделки. Ребенок так волнуется каждый раз - понравится ли нам. И почти каждый раз среди рисунков есть рисунок семьи: Настя, папа, мама и кошка на поводке :-)
01.10.2004 14:06:23, Наташа_В
У нас тоже все хорошо.У Дианки почти полностью пропали нецензурные слова из лексикона,она завела себе наконец друзей-мальчишек во дворе,в питании-прогресс,стали есть курицу))).Ходим на подготовку к школе и на танцы-по 2 раза в неделю-ей нравится.Особо танцы конечно)) Но и на подготовке тетя не жалуется на ее глупость.Истерик теперь не бывает,но плачем частенько.Пытаемся устроиться сейчас в сад.У мелкой тоже все хорошо-стоит уже,скоро ходить будет. 01.10.2004 11:18:26, Линдаа
У меня и похвалится нечем, пока все плохо :(.
Новый сад, Серега опять дерется. Почти каждый день жалуются. Привожу в сад последнего, забираю раньше всех - чтоб с родителями не встречаться - стыдно. Говорит, "дал сдачи" или "чтоб не лез". Воспитатели говорят - уж очень он у Вас горячий.
Ночами раскачивается с небывалой силой, с пальцем спит всю ночь.
Сегодня в шкафчике нашла записку с телефоном и часами работы психолога. Всем приглашение посетить по желанию, ну а мне в обязательном порядке. Приплыли, ну что опять не так?
01.10.2004 09:13:51, Larisa_K
А у нас наоборот. Непоседа, а за себя постоять не может. Вчера из сада пришел все лицо расцарапано. Девочка ногтями расцарапала. А я переживаю не меньше вашего. Что лучше? 02.10.2004 13:47:11, ИК
Искра
А что ему еще делать?! Он же НОВЕНЬКИЙ! Там уже сложившийся коллектив, кто-то с кем-то дружит, кто-то наоборот в ссоре, а где его ниша? Похоже, его не слишком-то ласково приняли, раз кулаками приходится место под солнцем отвоевывать. Найдет свое место - успокоится. 01.10.2004 14:58:44, Искра
Ларис, а в старом саду он дрался все время? Или тоже только в начале? Может ему просто сложно в новом коллективе, с другими детьми подружиться? Не поможет ему игрушки с собой брать, чтобы играть вместе, книжки интересные, чтобы показать?
И вообще "дал сдачи" и "чтобы не лез" - это принципиально разное объяснение драк, что чаще?
01.10.2004 11:19:08, Antonina
Дрался, Тоня, только в самом начале. Я 2 месяца с ума сходила. Теперь все сначала.
Вчера девочку ударил самолетом, рассек ей бровь. "За что?" " Она меня первая толкнула". Хотела его дома налупить, но всю дорогу прорыдал, и сердце мое дрогнуло. Игрушки берет, только за то, что мальчик выдавил стекло,Сережка ударил его этой же машиной.
Заходили бы в гости, небось мимо моего дома каждый день ходите?
01.10.2004 15:10:55, Larisa_K
Ходим, ходим :) Зайдем, диссертация я защитила, сейчас бумажки дособеру и буду совершенно свободным человеком.
А это не ты ли записалась к нам в группу опытных :)?
В корову идете? Гошка жаждет с Сережей увидется.
По сути вопроса - вот и подожди месяца два. Учи договариваться, знакомиться. В гости кого-нибудь позови - пусть дома поиграют. Сережка себя дома будет спокойнее чувствовать, а потом и в саду ему будет уютнее. Погуляйте вместе с кем-нибудь (просто не со всей группой и не с компанией, где все остальные друг друга знают, а один на один).
01.10.2004 23:35:42, Antonina
Анна С.
Лариса, а мы как дрались в прошлом году! Каждый день я Андрюху из сада забирала либо с расцарапанной моськой, либо с фингалом под глазом. После летних каникул стало потише, но все равно несколько раз умудрился поцапаться, в том числе и с девочками. Сильно хочет заниматься борьбой - может, это выход? 01.10.2004 15:54:55, Анна С.
Наверное очкариков в борьбу не берут :) А без очков он никак. 01.10.2004 15:59:34, Larisa_K
Анна С.
А это, мне кажется, смотря какая борьба - до фига ведь всяких единоборств. Меня, когда обзванивала спортивные секции, спрашивали только о возрасте и о том, подвижный ли ребенок. А про очки - никто не говорил. Вот у Виталика есть друг - он занимается карате давно, с первого класса. Мальчик носит очки. Правда, наверное, все зависит от степени близорукости и наличия-отсутствия каких-либо осложнений, да? А куда еще энергию направлять - не знаю. Лариса, а как у Сережи отношения с детьми в группе? Может, эти драки - вынужденная мера? Может, задирает его кто? 01.10.2004 16:08:37, Анна С.
Ларис, а мой младший глядя на старшего от мяса стал отказываться, так что кто-то дерется, а у кого-то непротивление злу насилием. 01.10.2004 16:04:55, Kalisa
Ну и я расскажу.
Про меня сегодня Алина сказала Галине Сергеевне:"Звонила тетя, у которой много детей" :))
Значится по старшенству:

Кристине в школе нравится. Все у нее вроде получается. Класс у нас (к моей радости :)) слабоватый, поэтому мы не хуже других. Их 24-х человек читают только 4. Делаем добросовестно уроки с мамой. Мама в это время еще готовит ужин и отгоняет одной рукой Колю, который глядя на сестренкины прописи радостно кричит:"Каля-маля!!" и пытается помочь чего-нибудь в тетрадке нарисовать :))
Немножко читаем и считаем по вечерам. Хотя это мне кажется, что немножко, но с нашими темпами получается довольно долго.
Два раза в неделю приходит наша бывшая няня-дипломница педагогического и с девчонками занимается по часу-полтора. Там занятия серьезнее моих.
Были сегодня на консультации в институте коррекционной педагогики. Сказали мне, про "сохранность интеллекта" и еще много всего хорошего, но заниматься дополнительно нужно. Будем к ним ездить пару раз в неделю.
Наша замечательная опека позвонила тут недавно и предложила кучу бесплатных секций спортивных. Очень это кстати. Наверно все-таки пойдем на гимнастику.
На продленке дети с учительницей частенько говорят "за жизнь", поэтому по дороге домой ребенок со мной опять стал беседовать на тему:"Я знаю почему вы меня взяли! Потому что вы меня полюбиииили!" :))

Свете сегодня удалили аденоиды (семейству Тони приветы и спасибы). Ребенок вернулся с похудевшим лицом (видимо спала припухлость). От радости, что оказалась дома, сегодня устроила восторженные бесилки. Позавчера первый раз ездили на метро. Потряс ее "большой-большой поезд.. воооот такой (выпучивет глаза. т.е. с фарами :))
Выучили 6 основных цветов (ура-ура) и вроде их уже не путаем. Занимается с бОльшей радостью, чем старшая сестра. Рисует красками зайцев и шарики, лепит из пластилина "тетю Таню", собирает "Сложи квадрат" лучше Кристины. Обожает мозайки и шнуровки (последние пока не очень получаются).
Пройти пропущенный период раннего детства ей Коля помогает. Они вместе замечательно играют!

у Кольки кризис двух лет начался. Вредный стал, просто ужас! Чуть что ни так, кричит противным голосом:"Мааама! Ни наааада!". Топает ногами и бьет кулаком по чему-нибудь (иногда и по маме). Не любит уже, когда его целую. Делает недовольное лицо, кричит свое "Ни нааада" и стряхивает брезгливо след от поцелуя :))
Много чего говорит и все понимает.

Вообщем жизнь удалась!!! :))
01.10.2004 00:04:27, NataP
Ну и прекрасно.-)
Письмо дошло?
01.10.2004 11:01:01, Ракель
Да, спасибо. Приняли к сведению все :)) 01.10.2004 15:23:53, NataP
МВСН
И у Сережки тоже любимые слова "надо" и "не надо". Правда драться со мной слава богу не пытается. 01.10.2004 10:38:35, МВСН
Да, у вас новостей много!! :-)
Обратила внимание на то, как Света рисует. Я ведь все детство зайцев на демонстрации рисовала, с воздушными шарами ... :-)))
01.10.2004 08:53:33, Inchatina
МВСН
:) Да-а-а, а Серега у нас уже почти 7 мес., скоро ему 2 года стукнет. Даже не верится. Он все еще маленький, но уже не так сильно выделяется своим маленьким ростом среди ровесников. Зато он крепыш и очень фигуристый. Мышцы рельефные, таз узкий, плечи широкие. Спортсменом будет:) Мышцы вокруг рта у него слабые, слюни текут рекой. И речь поэтому неочень. Он много все еще говорит на тарабарском языке. Но многое понятно. Слов 30 наверное. Меня тут уела одна мамочка ровесника, что тот предложениями шпарит. Меня это неожиданно задело. Ну не знает она, что всего-то полгода назад он не ходил, не реагировал ни на что и вообще был другим человечком совсем. И моя мама и все наши близкие знакомые поражены переменами, которые в нем произошли. Такого шустрика в нем разгадать было просто невозможно. Катается на трех- и четырех-колесном велосипедах, самокате, картинно оттопыривая ногу назад как Надя, ездит на электроджипе, из-за руля которого он плохо виден, лазиет везде и со страшной скоростью. Мучает собаку, тот на него рыкает, парень опять через минуту за свое. Но пес его прощает, потому что Серега кормит его печеньем. Надю копирует близко к тексту:) Просто хочется иногда камеру взять и заснять эту обезьяну. Копирует все - движения, манеры, действия до моего умопомрачения. Хорошо, что в саду они в разных группах, иначе у меня было бы 2 Нади. Зато когда они встречаются на прогулке или на занятиях, радости нет конца. Ходят за ручку, обнимаются, Надя его всему учит. Хотя его назойливость конечно ее достает. Он постоянно лезет к ней, бесцеремонно все хватает. Она конечно и двинуть может, но его это не пугает:) Меня часто выводит - делает нарочно то, что нельзя. Ну как все дети наверное. Но меня просто бесит его улыбочка при этом. В таких случаях папа спешит его спасать от меня:) Папа у нас все разрешает и на руках его носить готов до опупения. Огорчает, что до сих пор во сне он качается. И еще есть бзик у меня. Насмотрелась дурацкого кино "Мечтатели". Боюсь чтоб у них не было так же. Для тех, кто не в курсе: там брат и сестра двойняшки сексуально друг с другом играют. Из-за этого бзика делаю из мухи слона. Они иногда хватают друг друга за те самые места. Я бешусь. Сегодня достала его из ванны, потому что он к Наде ТУДА лез. РЁву было:( Купаться он очень любит. Кстати отитов у нас после моря не было тьфу-тьфу. Окреп парень. Вот такие дела. 30.09.2004 22:02:35, МВСН
Ну, Володя уже в третьем классе. Стараюсь поменьше ему помогать и развивать самостоятельность, поэтому оценки ухудшились, но зато это его оценки, не мои.-)
Выходит по двору гулять с младшей сестренкой, вообще ее обожает. Любовь у них, однозначно.-)
Читает много. Еще ходит на ушу и теннис с этого года, вот. И плюс музыка второй год.-)
30.09.2004 21:49:20, Ракель
Винни
А у нас период ЛЮБВИ :) К маме по 1000 раз на дню "Мама! Ня-ня!" - приласкай, значит. Папе - "Папись!" - мы с Саней в экстазе! Это обозначает "Папочка!" :) Мне достается моя порция -"Мани ма!" - моя мама - почему это звучит так, ума не приложу. Четко и громко представляется "Маня!" и "Адин!" - про "сколько лет". Появился первый друг - тоже смотрит с обожанием и кричит по утрам "Мама! Галля! Ляля Аси!" - гулять с Алешей :) 30.09.2004 21:17:12, Винни
Маше часто ставлю детские песенки, Никитиных, в частности. Сидит за завтраком, напевает: "Пони ма-а-а-енька деисек катаа-а-а-ет спинька" Перевод: пони маленькая девочек катает на спинке. "Саба-а-а-ка каса-а-а-ется, саба-а-а-ака." Перевод: собака бывает кусачей только от жизни собачей. :) Недавно записала ей из интернета целый диск аудиосказок, идет на ура. Сегодня утром спрашиваю: "Маш, мы сказки вчера слушали?" - "Дя!" - "Про что?" - Громко и смачно: "Е-э-э-пка!!!" (Репка)

Ездим в парк, навещаем кроликов, лам, уточек. :) Маша их кормить обожает, я из дома везу в пакетике нарезанные овощи, для уточек - хлеб. Сидим на берегу озера, кормим уток. Я: "Маш, это последний кусочек хлеба, больше нет." На что Маша с возмущением: "КАПИ!!!" (Купи!)

Катается в парке на качелях. Я: "Маш, уже долго качаешься, давай пойдем на зайчиков посмотрим." Маша со знанием дела: "Попоззе!" (попозже) :)

Просто так качаться не хочет, только под муз. сопровождение: "Мамоцька, песЕнька! Абака-а-а-а" Перевод: мам, спой про облака (которые белогривые лошадки :)) Пою. Потом: "Мамоцька! Геня! Баська!" Песенку Гены и Чебурашки :) Концерт по заявкам!

Утро. Маша встала, убежала прямо в пижаме к уже проснувшемуся папе. Я досыпаю. Спустя какое-то время, дверь в комнату открывается, Маша приносит открытки, которые ей накануне дали поиграть, протягивает их мне и говорит так ласково: "Мамоцька, тебе!" Пришлось просыпаться, нельзя же пренебрегать таким доверием. :)

Вчера вечером играли в лошадку. Лошадкой был, естественно, папа. Стоит на четвереньках, Маша тщетно пытается на него забраться - никак не получается, высока больно лошадка, и подсадить некому. Мысль работает молнееносно: бежит в кухню, тащит маленькую скамеечку, на которую собакам ставим миски, подставляет ее к ... попе лошадки, аккуратно раздвинув при этом лошадке ноги, лихо по ней забирается и садится верхом. :))) Лошадка при этом почему-то ржет (пардон, уписивается от смеха) :)))

Одно из любимых Машиных занятий - рассматривать газеты. Их нам много приносят в качестве рекламы, поэтому они очень красочные и толстые. Завидев очередную новую пачку, садится за стол, раскладывает газеты вокруг и с упоением листает. Обычно ни на чем долго не останавливается, ей нравится процесс листания как таковой, но вот недавно был забавный случай. Минут пять, наверное, рассматривала детскую страничку, где мальчики и девочки показывают на себе осеннюю одежду. Взгляд сосредоточен, и прямо видно, как внутри идет анализ: "Тааак, это ничего, вот это отпад, а вот это полная туфта!" :)))
30.09.2004 20:55:00, SeNata
Кстати, по ссылочкам - новые фотки:
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=51636
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?Rubrid=53985&ob=0
30.09.2004 23:40:03, SeNata
Всегда ваши фотографии очень "классивые" )), потому что доча - красавица! :-)))) И зовет она тебя, Наташ, как хохлушечка - мамоЦька :-)) 01.10.2004 09:49:58, Inchatina
ИринаЛ.
Ну и я отчитаюсь. Говорим мы много на 2,5 языках (Русский, Испанский и Английский). Считаем по испански до 20, по русски до 20 с ошибками и подсказками, по английски до 5. Цыфры узнает, может посчитать предметы в ряду, даже уже немного пытаемся складывать, но пока не очень успешно (два зеленых трамвая и один синий - всего три, но не всегда). Знаем почти все русские буквы, испанский алфавит с показыванием букв и песенку проанглийский алфавит (буквы пока не различаем и не учим, т.к. боюсь совсем запутается). Можем прочитать буквы в слове, но слитно читать пока не получается.
Задаем много вопросов, при чем я ужастно рада, что по-русски здесь никто не понимает, а то вопросики у нас не такие "простые", как про папу :-)
Коментарии тоже что надо :-) Пока были в Москве, показывал на каждого встречного курящего и говорил: "Дядя (тетя) кулит. Очень плохо делает, очень неклясиво".
Очень любим петь танцевать, читать русские книжки и смотреть русские и вообще любые мултики (но мы не злоупотрбляем). Близкие знакомство с Советской мультипликацией породила следующую фразу (которая стала в нашей семье крылатой): "Тух-тух. - Хто та? - Ето я, хлебопечка..." :-0
30.09.2004 18:50:54, ИринаЛ.
Кузурка
У меня муж до сих пор не догнал, что такое хлебопечка... :-))) 30.09.2004 22:44:22, Кузурка
:-)))))))))))))))))
Я еще эйбисин ваш не забыла, теперь и хлебопечку запомню :-)))))))))))
30.09.2004 18:58:24, Inchatina
Soleil
:-))))))))))Про хлебопечку я доперла со третьго раза!:-))))))))Приколист Антоха!
Ир,а почему испанский лучше,чем инглиш?
Вы же вроде мериканеры у нас?
30.09.2004 18:55:12, Soleil
Sey
А я, как мама незнакомая (пока) с продукцией советских мультоделов недогоняла полдня :) И вот (!) меня осенило, наконец (!!!) :))))))))))) Валяюсь... 30.09.2004 22:54:21, Sey
ИринаЛ.
Долго думала, чего же вы все понять не могли (мне-то все ясно :-)), и вот осенило: перевода-то я не приложила. Для тех, кто еще "не догнал":
"Тук-тук - Кто там? - Это я, почтальен печкин"
01.10.2004 00:54:03, ИринаЛ.
ИринаЛ.
А у нас садик испаноговорящий. Некоторые воспитатели по английски ну вообще никак. Дети между собой тоже должны говорить по-испански. Я вообще не понимаю, от куда Антошка английский знает (я его принципиально не учу). 30.09.2004 19:20:22, ИринаЛ.
ИринаЛ.
Наташ, совет на следующий раз, как из такого "конфуза" выбираться: "Да, чей-нибудь папа, но не наш". :-) 30.09.2004 18:34:08, ИринаЛ.
Soleil
У нас из последних достижений- подтягивается на руках и вываливается из кроватки(пока только из дорожной,но у нее бортик выше,чем у домашней)
В магазинах уже можно договориться не хватать все ,что нравится,если объяснишь,что это "Тётино" или "Дядино"..
Хотя сегодня в универсаме не поверил и притащил желаемую вещь к охраннику и спросил его- "воть она-дядина?"Глупый дядя сказал,что нет и машинешку пришлось брать...Хотя в универсаме его персонально любят и балуют(даже разрешают сжевать французскую булку не доходя до кассы)
Мы вроде разговариваемся..Во всяком случае,повторяем уже охотно.Но хорошо выговаривается где-то в день по слову.Причем "на заказ" сказать узнанное не хочет,просишь- скажи,"Не-а"-отвечает Мэттью.Но сегодня в школе (заехали за старшими)прямо ,как примерный,попрощался"ДиДанья,Тётя!Диданья,дети!"А одному мальчику Роме,которого уже лет сто не видел и никак до этого не называл даже"Пока,Ома!"
А потом вызвал хохот всего класса,когда сказал Алисе-"Дём домой,Сися!"Алиска сильно против "Сиси":-))))))))))
А вообще переживаю-как -то я с ним одна полечу?Он такой активнючий стал и упорный.Шопинг с ним,боюсь, отменяется...:-(
Но он уже показывает на летящие самолеты и говорит- "Ди-и-не!":-)))))))Мальбрук в поход собрался...
30.09.2004 18:25:09, Soleil
Хиииии... Вот это подстава сестре :-)))))))))) 30.09.2004 18:36:24, Inchatina
Soleil
Она его весь вечер на "Сясю" переучивает,говорит,что ее крестильное имя-Александра,и Сашей ее очень даже можно называть.
ОФФ.Инн,спасибо,договорились с Джорни.Время ,правда,не очень удобное,по бабкам тоже что-то круто,но главное-начать!
30.09.2004 19:02:12, Soleil
Так Алиса у нас Александра?!!! Ух ты :-)
Офф. Круто, говоришь, да? :-( Я не знаю, сколько они с вас запросили, но вообще сейчас это, к сожалению, недешево. Да и раньше тоже, когда я вплотную занималась этим.
30.09.2004 19:06:28, Inchatina
Sey
Ну, тогда и я до кучи, что мы обнаружили за эти три дня: Ренатка умеет сама пить из кружки, соску (я брала на прогулку бутылочку с чаем) презрительно отвергла :) Типа, не маленькая уже. когда кушаем, ей обязательно нужно дать тоже ложку - аккуратно размазывает кашу по столику, макает ручку ложки в баночку с фруктовым пюре и облизывает :) В дикий восторг ее привели разноразмерные пластиковые стаканчики - чудесно "входят и выходят" друг в друга - может заниматься ими минут 15-20, такой же интерес к малышковому конструктору. Собаку все еще боимся, но уже научилась грозить ей пальцем и говорить: Зяяяя! Когда видит что-то интересное говорит: дя-дя-дя! (типа дай), но и когда хочет что-то отдать тоже: дя-дя-дя! :)
Ну, и сегодняшнее открытие: поехали на машине в парк, чтобы там погулять, включила я музыку (такая стилизованная обработка на мандолине известных оперных арий и песенок Робертино Лоретти), Ренатка перестала копошиться с игрухами, послушала какое-то время, стала бубнить что-то, а потом начала подпевать!!! При чем, реально поет мелодию и попадает, а не просто звуки издает!!! Я офигела просто, честное слово :)
А еще сидели возле прудика с уточками (Инча, привет:)), кругом осенний лес, мамашки с колясками, Ренка зачарованно смотрела-смотрела на все это, потом откинулась назад, прижалась ко мне щекой и вдохновенно так, глядя в небо сообщила: дюююююююдяяяя! (Видимо, это означает "красота!")
30.09.2004 18:12:37, Sey
Ну ваще :-))))) Януль, мы с тобой обязательно наших девочек познакомим, как и договаривались! Как представила "дююююяяя"... Как же Реночке повезло в этой жизни!!!!

А я все больше и больше общего нахожу у них. Вот, например, про музыку. Есть у нас с недавних пор чудный музыкальный домик.. :-). Я говорю Алесе: "Что-то мы музыку давно не слушали, включи музыку." Она подходит к домику и включает музыку. А потом в такт музыке, абсолютно точно, не сбиваясь, начинает хлопать ладошкой. Удивляет именно эта точность!
Ну а наш пруд с уточками опустел до весны :-)
30.09.2004 18:25:42, Inchatina
Sey
Эх, елки!!! Написала тебе ответ, а он пропал, но даже это не может омрачить моего настроения :)
Начать я хотела с того, что повезло нам, в первую очередь. может я и нескромная, но уверена, что к нам пришел жить настоящий ангел.
А прудик наш сегодня был так многолюден, потому что небесная канцелярия расщедрилась и подарила нам ТАКОЙ денек - и правда - дюююдяяя, любой утке понятно :)
И девчонок обязательно познакомим - соорудим междугородний музыкальный проект, пускай дуэтом работают, раз такие меломанки :)
30.09.2004 23:16:43, Sey
Ах, как приятно читать Ваши рассказы о детках :-) А я вот, со своим взвешиванием, обдумыванием, копкой денег, сомнениями скоро до пенсии доживу без детки :-) Как преодалеть это всё, а ? Я думаю, вот здорово было бы случайно забеременеть и никуда уже не денешься :-) Но забеременеть уже 8 лет не удаётся не специально, не случайно :-)
Ну это я так, мысли вслух (вернее письменно).
30.09.2004 17:07:18, Malvina2
Ярик начал вставать, если есть за что упереться. Вот только садиться обратно не умеем. Пару раз просто руки отпустил, хлопнулся, просек, что это больно. Теперь встанет, держится до упора, а потом орать начинает, чтобы кто-нибудь спуститься помог... В понедельник начали прикорм с яблочного пюре. А еще у нас вчера выпал первый снег. Купили Ярику пуховик и пуховую шапку. 30.09.2004 16:34:33, tetter
Dr.Smile
А мы сегодня отсудились! Все прошло довольно быстро и совсем не страшно. :) Пожалуй, главная наша новость.
30.09.2004 16:28:00, Dr.Smile
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!1 30.09.2004 20:47:56, Наташа из Билефельда
ЗдОрово! Ура! Поздравляем! 30.09.2004 20:28:45, SeNata
Dr.Smile
А еще - один прикол. Когда Егор в активной игре чем-то сильно возмущен (например, мяч у собаки никак не отнимет), он кричит "ай-нэ-нэ-нэ-нэ!!!" :))) Такой мотивчик узнаваемый. А ведь с рожденья в ДР. Во, гены-то! :) 30.09.2004 17:03:43, Dr.Smile
ИринаЛ.
:-)))) 30.09.2004 18:58:01, ИринаЛ.
Вот это новость! УРРРА! 30.09.2004 16:54:52, sokolova
Анна С.
Лена, Гоша у тебя - чудо просто! Такая милая мордашка. Я вас поздравляю. 30.09.2004 16:43:34, Анна С.
vasillek
Говорим немного: мама, баба, деда, дядя, ава (собака), авё (телефон, от слова алё), дяяя! (дай).

Дяяя! - это мы вчера выучились. Весь вечер на мамке тренировались. Сидит Ксюха на полу на кухне рядом с шкафчиком, где лежит печенье, и орет "дяяя!" -и пальчико показывает, откуда надо дя. Мамка (я) стоит рядом и говорит "нет, кончилось". "Дяя!" - "неа" - "Дяя!" - "неа" - "дяя!" - "неа". Хнык, хнык, "дяяяЯ!!!!" - и так полтора часа...

Усе понимает, поганка. Говорю "дай мне пожалуйста ключи, которе я на диване оставила" - бежит к дивану и тащит ключи.

Личная жизнь - к черррртовой матери, ибо спать в своей кроватке масявка может очень недолго. Засыпает на руках, потом я ее вкладываю в ее кроватку, но потом в самый нужный момент раздается полный тоски и горя вопль "мамааааааа!" - и после этого дальше спим мы уже исключительно на взрослой территории.

Любим рисовать каля-маля. Карандаш нас притягивает к себе моментально - берем бумажку и каля, каля, каля...

Упорная... Просто ужас. Вчера нянька рассказывала деть сидел два часа на полу с попытками вдеть шнурок в ботинок. Отвлечь типа поесть, погулять - вопль - рвется обратно к работе.

Бродит по дому с табуреточкой - типа куда бы приставить до чего бы достать.

Приставляет к комоду, на котором стоит магнитола. Включает радио, переключает каналы, крутит попкой и танцует.

Народ. Я сейчас НУ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ как я жила до нее. Ужас какой-то - неужели еще совсем недавно я приходила домой и ее там не было?????
30.09.2004 14:48:53, vasillek
Про печенье: теперь ребенок просит так(умильно-ядовитым голоском):"А сказать:"Дай пожалуйста пиченнне..." 30.09.2004 14:53:24, sokolova
ТелеНата
А у меня про печенье: "Гаваю васебное сово : пазясьта!"
Все, в этот момент все бросили все дела и побежали давать Ире, что просит. :)
30.09.2004 14:59:34, ТелеНата
Засыпает Сашка на диване со мной, потом я ее перекладываю в кровать, утром часов в 6-7 сонная Саша с подушкой в руках и повиснув на боковушке кроватки: Мама! Мааам! Встаю, беру ее к себе и спим дальше. А вчера Сашулька спать дальше не захотела и вообще у нее было плохое настроение, в общем стала плакать. мама - дурында вместо того, чтобы пожалеть решила подразниться и сделала "плачущее лицо" . Дочь юмора не поняла и ... в общем мама тут же схлопотала по лбу:)
А еще мы говорим: Кысь (киса), Ми ( миша), абай (собака) Нани ( так собаку зовут), мычим как корова, ноооос ( нос), гази (глазки), уди (уйди), неть, не надо, показываем мишку косолапого, как ветер шумит и фен, как дождик капает, капа (пока-пока). А еще, еще мы знаем тыле (четыре), есь (семь) и ось (восемь) - это мы обычно ступеньки считаем.
И есть у нас волшебное слово ТАЁЁЁЁ! которое говорим абсолютно в разных ситуациях и поэтому совершенно непонятно, что оно означает. Спросила ее: Саш! а где Таё? Саша посмотрела на меня как на идиотку , усмехнулась и постучала пальцем по своей голове.
Обожаем Телепузиков, пытается повторять за ними абсолютно все: начиная со слов Пиве!!! (привет), заканчивая походкой и танцами.
Любит рисовать и научилась уже рисовать кружочек. Когда получается что-то или сделает полезное дело, то сама себе апплодирует.
Из плохого - жадина страшная - свои игрухи не даст ни за что, более того, пытается их спрятать! и самое плохое, что когда ее поругаешь, она иногда начинает себя наказывать - бить себя по лицу, правда не сильно:(((( поэтому стараюсь ее не ругать или сразу же говорить: ты самая хорошая и я тебя люблю!
30.09.2004 14:04:50, Korall
И мы тоже говорим "капа" вместо "пока" :) 30.09.2004 19:50:52, SeNata
vasillek
Ой, и у нас аплодирует, и рисует, только волшебное словечко не "таёёёё", а "КАЁЁЁЁЁ" !!!!!!! 30.09.2004 14:32:32, vasillek
ТелеНата
Жень, Ира говорит 5 - ПИЯТЬ!!!!
Смачно так! Люди оборачиваются. :)))))))
30.09.2004 14:09:55, ТелеНата
:))) Ой а я забыла, что Сашка говорит еще : Пись! - пить
и вообще она уже столько слов говорит, что все и не упомнить:)))
30.09.2004 14:15:44, Korall
Значитьь так :)) Мы сходили 5 дней в садик и уже месяц сидим с соплями и кашлем, вроде и не ужас-ужас, но не садиковская кондиция. Так что деть с бабушкой ловят кайф :))) У меня были серьезнейшие раздумья по поводу разногласий с бабушкой в вопросах воспитания. И в конце концов я решила, что она права. Теперь тщательно слежу за собой, мне трудно. Олька к двум годам в очередной раз как-то рывком повзрослела. Если раньше она выдавала фразы, которы она просто запомнила, то теперь она уже делает выводы, иногда сочиняет. Запросто рассказывает Агнию Барто, куски из Чуковского, песенки любит. 30.09.2004 13:44:05, sokolova
... "рука дрогнула", простите. Еще мы стали больше ездить: на машине(мы планируем с деткой путешествовать, так что приучаем по-тихоньку. Это не просто такой непоседе:"ВСЕ! Аля наехалась!"), на общественном транспорте(я ездила с Олей на работу на маршрутке и метро с коляской и еще на маршрутке и электричке на дачу с огромной сумкой). На выходные стали ездить на дачу, получаем там огроооомное удовольствие. Так что наша жизнь здорово изменилась, когда у нас появился мужчина в семье;) 30.09.2004 13:50:41, sokolova
ТелеНата
Оксана, а поподробнее - в чем были разногласия? (если не секрет, конечно) 30.09.2004 13:46:22, ТелеНата
Не, не секрет. Я считала, что у Оли немного запретов, но я считала, что взрослые вещи, вещи в шкафах - это не для игры. Первое, что сделала бабушка - показала Оле все, что у меня убрано. Теперь Оля залезает во все шкафы, все берет(правда, потом скаладывает на место). Я по возмущалась, но подумала-подумала и решила, что бабушка права. 30.09.2004 13:56:48, sokolova
ТелеНата
Ну ты монстр. :))))))))))))
Запрещает она. :)
У меня Ира все выкидывает из шкафа залазит туда. Типа "ку-ку".
30.09.2004 14:10:51, ТелеНата
Во-во, так и сказали :( "Монстр!" 30.09.2004 14:24:59, sokolova
Прикольные у вас новости :-)))))
А у нас в квартире гааааз :-)))
Вообще, все ок. Ходим по-настоящему уже, не ограничиваемся несколькими шажками. Уже понимает, что быстрее дошагать, чем доползти. Зубов - 10. Все испробованы на моих пальцах. Недавно цапнула за палец, засмеялась (голосок у нее низкий такой, когда смеется, заразительный), спряталась за кровать и лицо ладошками закрыла. Как прихожу с работы - вопль из комнаты НЬНЬ!!!!!. Людиии, я в первый раз загрузилась так, что это значит.. думала, что НЯНЯ, но кто бы ее научил... Но нет, все-таки мама. Потому что когда спрашивают, где мама, быстро ищет меня глазами и говорит "ньнь". Еще умиляет, когда в квартире у бабы она видит кота, мчится к нему и садится сверху. Кот - ноль эмоций! А на улице всем собакам грозит пальцем и с презрением так на них: "СССССССс!" (что значит собака, но некоторые подозревают что-то иное :-)). Шкода маленькая моя. Пойду-ка я отсюда, так соскучилась, ааах!
30.09.2004 13:42:54, Inchatina

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!