Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите!!!

Очень понравилась девочка 2,9 но у нее есть брат на год младше...
Мы не против взять ее с братиком,но есть самодельный трех с половиной лет...
Очень переживаю как сложатся у них отношения между собой???
Особенно в будущем... Если есть примеры из жизни когда брали двоих тематических
к самодельному... Как отношения у них сложились в целом?? чего ждать??
К чему готовится?? Извините что как то не складно... оч волнуюсь.
13.01.2010 12:11:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
711Дана
конечно, никогда не говори никогда.... НО братьёв/сестер не стала бы брать. особенно когда один к другому паравозиком...
у нас получилась разница с самодельным 1 год (ему было 1,9 а дочке 9 мес). сложности как и у всех погодок: всё делят каждую минуту
сейчас им 3,6 и 2,6 очень редко и недолго "дружба" а в остальное время... делят и дерутся
14.01.2010 20:43:35, 711Дана
Это потому что их двое, возьмете третьего, сразу конструкция их отношений станет устойчивой. Сейчас у вас "качели", то один наверху, то другой. 15.01.2010 11:58:25, Пангея
Ув.Диана, а скажите почему вы бы не стали брать...
Ситуация именно паровозиком за сестренкой...
ей 2,9 он на год младше.... самодельному 3,8
15.01.2010 10:09:24, пока скроюсь
"конечно, никогда не говори никогда.... НО братьёв/сестер не стала бы брать. особенно когда один к другому паравозиком..."
Интересно, а почему?
14.01.2010 22:35:48, 1/2010
Спасибо всем кто ответил и прошел мимо темы!!!
Мне это очень важно.
13.01.2010 16:52:19, пока скроюсь
Голубушка
У меня была попытка, кровному было 6,3, приёмной - ровно 5. Мирно-спокойно. Добавили неполнородную сестру приёмной 7,2. И мир взорвался. Сёстры тут же создали коалицию против мальчика. Мальчик психовал. Старшая девочка постоянно жаловалась. У мальчика и младшей все интересы лежат в сфере побеситься, старшая девочка любит спокойные занятия. Сейчас, когда девочки живут в разных семьях, мальчик и старшая стали терпимы друг к другу и нормально воспринимают перспективу встреч, гостей и ночёвок. Симпатией друг к другу не пылают, но и к раздражению повода нет. Вместе бы точно не сложилось. 13.01.2010 15:36:10, Голубушка
у меня самодельный ровесник 2м тематическим, всем по 2.5 года. Тематические ОЧЕНЬ отстают, кровный сильный и крепкий мальчик их обижал поначалу, сейчас намного меньше. На кровном, на мой взгляд, появление тематических сказалось негативно, он стал больше нервничать, замкнулся, выбрал себе свою няню и гоняет от нее малышню, тем более что у них своя няня.

По прошествии 4х мес. с появления второго тематического могу сказать, что уже играют вместе. Правда, только со вторым тематическим, у которого хотя и отставание, но интеллект не поврежден. Играют рядышком, машинки катают (очень трогательно)иногда угощают друг друга (кровный чаще), ссорятся вдребодан, циклятся на одной игрушке - одновременно нужна обоим. Мальчик с поврежденным интеллектом в боях, дележках и играх почти не участвует, но будут отнимать у него, тоже вот даст в лоб :)

Надеюсь, что-то вам пригодится.
13.01.2010 12:28:10, Пангея
Спасибо!!! Для меня очень важно примеры из жизни т.к уже есть какое то представление как это может быть.Мне безусловно это пригодится.. Хотя бы приблизительно буду знать чего ожидать.С детьми скорее буду я.. Поэтому хочу подготовится морально-психически к этому событию. Если я правильно поняла, то тематические между собой связи не имеют...Наш ребзь вроде общительный любую компанию принимает на ура. Конечно прибавление в семье это другое... У самодельного с интеллектом все хорошо, ЗРР только, но мы работаем в этом направление есть не большие успехи...У этих деток есть проблемы со здоровьем, но тоже решаемые. Я переживаю что детки брат и сестричка и потом когда им будет по 7-10 (может это глупо) особняком против самодельного держаться будут.Мы тайны усыновления делать не будем, но и все6м рассказывать тоже не собираемся. Как то сумбурно все получилось. В общем приведите в чувства, сапогом киньте чтоб в себя придти. 13.01.2010 13:08:49, пока скроюсь
Я понимаю ваши чувства, мои тематические неродственники между собой, но это просто так получилось. Я сама выросла с двумя мальчиками и мы реально объединялись против вредного-старшего, хотя все были родные и двоюродные. Я бы не беспокоилась, что моего кровного по какому-то признаку начали бы ущемлять, они все друг друга ущемляют изо всех сил :)

Мне самой первое время было ужасно жалко кровного, на потерю своего единоличного царства он смотрел, как на катастрофу. Но утешился более-менее, у нас и ЗРР тоже, но семья двуязычная, врачи на это кивают.
13.01.2010 13:22:18, Пангея
Посмотрела ваши фото!!! У вас растут чудесные мальчишки!!!!Здоровь­я вам и вашей семье!!!И успехов в развитии!!!У нас ЗРР никто не знает почему...грешу на папу т.к он тоже поздно заговорил. Я не переживаю что самодельный будет ущемлен...дети поругаются и помирятся и тут же посмеются. А вот именно как вы сказали объединятся... деть самодельный один.. одним и останется(имею ввиду что кровных братьев сестер не будет) А будет ли у них троих единение как у братьев и сестер или тематические объединятся только по тому что они кровные???Может я преувеличиваю и мои опасения напрасны,... Как то даже стыдно что такие мысли в голове..((( 13.01.2010 13:39:29, пока скроюсь
Спасибо за добрые слова о моих мальчишках! Вы надейтесь на лучшее и делайте, что дОлжно :) Трое деток это большая радость, не отказывайте себе и им! 13.01.2010 15:25:02, Пангея
Ваши мальчишки действительно чудесные!!!Если бы вы не обмолвились я никогда бы не подумала что есть какие то проблемы.Глазки умные у них по всему видно они со всем справятся. Спасибо что ответили и не прошли мимо темы. 13.01.2010 16:49:10, пока скроюсь
Мне кажется от родителей зависит. Моя подруга была в большом удивлении когда я ей сказала что мои кровные друг друга очень любят. Она сама выросла с 2 братьями и ничего общего между ними не было и нет.
Если родители прикладывают к этому процессу усилия, объясняют что дети братья и сестры и как это хорошо, и т.д., поощряют заботу друг о друге, то вполне возможен положительный результат. А если на самотек пустить, то тут уж, да, как получится...
13.01.2010 14:31:48, блондинк@
никто не скажет как все повернется, мне мои 2 младших брата (один на год младше а второй на 8 лет) в детстве нафиг были не нужны, при первой возможности лупила, самого младшего вообще терпеть не могла а сейчас мне 34, братьям 33 и 27 и нет в моей жизни людей ближе, ну кроме дочек конечно. 13.01.2010 14:01:50, тетя Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!