Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка многогранная :)

Готовлю отчет

Девочки, как вам такое соотношение расходов? Нормально? Или что-то пере- или недо-?

10.01.2010 22:44:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
А вопросик вдогонку можно? Нам опека объявила, что отчитываться надо начиная с 1 января 2009 года, причем за пособие по опеке отчет только по прежним статьям - еда, одежда и мягкий инвентарь. Ни лекарства, ни игрушки-книжки, ни тем более транспорт - нельзя. Зато можно хоть расписки.
Где, кроме Формы отчета, указано, на что можно тратить. Старый-то закон про эти три статьи расхода получается еще действует? И где сказано, с какой даты отчитываться по новой форме. Помогите, пожалуйста, ссылками. Не то весь город будет делать мартышкин труд, а опекские дамы его проверять. SOS.
11.01.2010 22:36:34, Mirashka
Мы делали за полгода, т.к. за 1-ую половину года уже отчитались.Да и в договоре у нас написано, что отчитываемся 1 раз в полгода. Старый закон не действует, отчитываемся по постановлению Правительства №423 от 18 мая 2009.Там как раз эта новая форма отчета.И можно вписывать все, что вы перечислили.Только не думаю, что у вас большое пособие, как в Москве. Повторюсь (писала ниже) : с нашего пособия в 5000 руб, за кот. я должна отчитаться, хватает на оплату садика - 1160 руб., кружков -900 руб в мес.( в муниципальных клубах), а остальное питание.Вот как-то так. Поэтому не морочусь с чеками и вписыванием всего остального в отчет.Хотя чеки и храню.Вы не должны отчитываться за бОльшую сумму. На питание в день на дите у вас, наверное уходит не менее150 руб в день? Это 4500 в месяц. Остальную разницу - на все другое. Я не думаю, что у вас на транспорт еще "хватит" 12.01.2010 02:47:56, mamatata65
Mirashka
В том-то и дело, что отчитываться сказали только по трем прежним статьям. Остальные-де только для иных видов дохода. В новом постановлении я не нашла, что пособие можно тратить на что-то еще, кроме формы отчета. Это подразумевается, но не утверждается. Мы отчитались и за третий квартал по старой форме, но по новой хотят опять с начала прошлого года. Ох, дурдом. кто-то премию получил дикую за реформирование, а кто-то геморой... 12.01.2010 20:14:39, Mirashka
Не дай бог если опеки нечнут делиться опытом и возьмут за основу ваш отчет, пропали мы:))
Я сделала очень просто. Взяла форму из Постановления № 423 и по тем статьям, которым были траты написала в среднем за месяц и всего за отчетный период. Ничего не расписывая. Некоторые статьи, например - Ремонт жилого помещения и лечение в медорганизациях - вообще на заполняла, т.к. по ним вообще не было трат. Вышла тютелька в тютельку на ту сумму, которую получила за 7 месяцев.А чеки приклеивала по мсчно в блокнот, из общих чеков вычеркнула то что явно не для ребенка. Блокнот храню, а когда сдам отчет в ООП, отправлю его в Министерство социального развития.
11.01.2010 17:06:15, Галина_К
Стопочка многогранная :)
Вы уже вторая, кто так говорит :) Правда что ли не отправлять??? А так легко получается...
А меня эта возня с тетрадочками и клеем пугает! Я в программке под этот отчет переделала все расходы, планировала распечатать помесячно историю расходов, прикрепить к каждому листу конверт с квитанциями, внести цифры в стандартный отчет и распечатать общую схему расходов...
11.01.2010 17:25:18, Стопочка многогранная :)
ЛЮДИ! Вам че, заняться нечем??? На кой фиг сдались эти отчеты? Я понимаю еще если под опеку взяли ребеночка из семьи олигархов, если у него имеется и недвижимость, и квартиры в Белокаменной пачками, с ваннами из золота, и земли десятины, и акции, и облигации, и драгоценности, и заводы-пароходы, и прочее-прочее-прочее... вот тогда да, придется попариться, и не только с отчетами, а и с управлением всем этим имуществом, которое разумно будет поручить какому-нибудь всемирно известному швейцарскому или английскому фону-барону-менеджеру и его компании с вековой репутацией.
а если речь всего лишь про несколько жалких тысяч рублей из госбюджета (по сути НАШИХ с вами денег, с наших налогов и неполученных прибылей накопленных), то написать с потолка цифирки чтобы только уложились в сумму за год и делов то!
11.01.2010 22:11:30, Hamster 3D
)))). Полностью поддерживаю!!! Никаких программ не вела, и чеки в блокнотик не вклеивала. Так, собирала их в отдельную папочку и то частично, т.к некоторые, забывшись, выбрасывала. Заполнение всего отчета заняло у меня max 15 минут. На "глазок" расписала доп. расходы (лекарства, парикмахерские, развивалки, гигиену и т.п.) - это примерно 25% от доходов. Еще 25% - одежда, обуви, игрушки, книжки. Оставшиеся примерно 50% - еда. Чеки в общую кучу. И сдала в опеку. Надо им будет - пусть сидят и высчитывают, а у меня и без этого дел хватает))). 12.01.2010 20:17:02, Tanya1
елена волк
Какая умница! Я тоже так, пожалуй, сделаю. А то расклеила чеки по числам в тетрадочку. Сказали приложить чеки. Приложу все в кучу - пускай сами разбираются, коли им это надо. Думаю, никто в опеке эти отчеты читать не будет - делать им нечего, что ли. Нам даже отчетные формы еще не раздали до сих пор. 18.01.2010 13:55:29, елена волк
tolstaya_zgaba
Спасибо. Стеснялась написать все это. Первый год чеки собирала, теперь забила. Надоело, да и на одежду чеков нет, все в СП. 11.01.2010 23:46:00, tolstaya_zgaba
Mirashka
Наши опекские дамы (респект им) так и говорят: лишь бы сходились цифры. 11.01.2010 23:06:34, Mirashka
Там в бланке мелким шрифтом написано - если нет чека, родитель может приложить расписку. 12.01.2010 12:18:28, Thalia
Mirashka
Вот то-то, что мелкий шрифт заметили. Могли бы и проигнорировать. 12.01.2010 20:15:47, Mirashka
Стопочка многогранная :)
ВОПРОСЫ! Запуталась. Постельное белье - это "товары длительного пользования" или "предмет первой необходимости"?
Бытовая химия - это "гигиеническое средство"?
И еще, куда записываем всякие заколки/резинки/обод­очки и пр.?
И последнее: единовременную выплату вносим в отчет?
11.01.2010 01:32:36, Стопочка многогранная :)
Яхонтовая
Отнесла бы постельное белье к первой необходимости)), длительное пользование, как я понимаю, это бытовая техника и мебель. Средства гигиены - это, вроде как, зубные пасты -шампуни, щетки, памперсы и пр., а бытовая химия - свсякие порошки стиральные и чистящие и тп. Здравый смысл подсказывает так, как по форме - не знаю. И еще,мне раньше говорили. что 60% расходов должно составлять питание, или вы ребенка недокармливаете, как сейчас - надо узнавать. Даже думать не хочу как мне этот отчет делать, я с цифирями не дружу, или они со мной)) 11.01.2010 06:46:00, Яхонтовая
Стопочка многогранная :)
По форме нет раздела "Бытовая химия". Есть "Приобретение гигиенических средств, предметов первой необходимости". Есть "Прочие расходы". Туда что ли бытовую химию вписывать? А зубные пасты, шампуни, щетки - это вроде бы в раздел: "Покупка лекарственных средств, средств ухода?" 11.01.2010 10:57:06, Стопочка многогранная :)
Яхонтовая
Ну и бред напридумывали!!! 11.01.2010 11:23:00, Яхонтовая
Стопочка многогранная :)
И понимай его как хочешь :((( 11.01.2010 11:38:12, Стопочка многогранная :)
Красиво! Не дай бог, опеке понравится и примут за образец! А как вы из общей суммы расходов на питание выделяете расходы ребенка? Я так просто прикинула, что меньше 250р. на человека в день мы не тратим. В прошлом году не поленилась вычислить сколько мы должны тратить в день на питание, исходя из норм расхода продуктов (10гр. сыра, 50гр. творога, 15 гр. колбасы и т. д.)- получилось 233р. на школьника. 10.01.2010 23:09:13, nikol214
Стопочка многогранная :)
Честно говоря я ничего не считала. Овощи, мясо, курицу, рыбу бы покупаем на рынке рядом с домом - там чеков не дают, ничего не приложишь. Остальные продукты покупаем либо в Пятерочке/Копейке, либо в Глобусе/Ашане и проч. - чеки сохранены. Я вписываю все расходы на питание, которые с чеками - это примерно пятая-шестая часть. Получилась как раз половина от общих расходов на Олесю.

Меня смущает, что очень мало расходов на одежду и обувь. Вот, что мы купили на 6 мес, а ведь одежды у нее полный шкаф - в основном это то, что нам подарили или уже было...

11.01.2010 00:36:48, Стопочка многогранная :)
У нас отчет квартальный . Поскольку я экономист, отчет составляю по правилам статистики. За 6лет ни разу не было замечаний. Разделы: 1-Питание 120рх90= 2-Расходы на медицину 3- Одежда 4- развивающие пособия, игры,книги 5 -прочие расходы-сюда включаю все: химию, оплату репетитора,поездки в область на консультации и все остальное,что возникает-взносы в сад, и школу. Правда все подтверждаю чеками, 11.01.2010 22:39:26, priyanka
Стопочка многогранная :)
Вот так более понятно, что куда вписывать. А в стандартном отчете разделы ИМХО бредовые :(((
У меня тоже все с чеками, даже питание. Только игрушки на НГ покупала в СП, так в моей табличке и пометила, готова им расписку написать, если надо. И пару лекарств почему-то без чеков - так и пометила: чек утерян.
12.01.2010 12:16:23, Стопочка многогранная :)
И репетитора чеками??? И школьные сборы??? 12.01.2010 09:43:49, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Здесь уже писали, что на питание в месяц должно уходить не меньше, чем в детдоме, т.е. 7.500, так что Ваши расчеты по 250 в день правильны. Меньше реально и не получается. Вопрос к автору: а почему Вы готовите отчет не по форме? Мне лично выдали отчетность на 5 или 6 листах, плюс чеки надо приклеить. 11.01.2010 00:26:00, Thalia
А нам платят по 5000 руб. Мы никак 7500 не спишем. Поэтому и пишу - плату за садик, за доп.образование, а остальное - питание. Так проще получается.Пусть попробуют сказать-доказать, что детей не одеваю и т.п.Отчитываюсь только за то, что дают. 11.01.2010 07:28:57, mamatata65
В принципе, логично. А у меня основная сумма идет на питание, а на одежду и пр. добавляю из своей зарплаты приемного родителя 11.01.2010 08:49:16, Thalia
Стопочка многогранная :)
У меня получилось примерно 200 руб в день. С чеками. Прибавить на питание просто так без чеков? Хотя все равно уже перерасход... 11.01.2010 00:45:03, Стопочка многогранная :)
Стопочка многогранная :)
Это программка у меня - домашняя бухгалтерия. Из нее просто переписываю цифры в стандартный отчет. Чеки - в конвертах по месяцам + распечатываю для удобства опекским тетям историю расходов из этой программы. Можно отдельно медицину, одежду, питание и т.д. 11.01.2010 00:40:47, Стопочка многогранная :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!