Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чем связаны неприятности?

Подписано согласие на ребёнка и понеслось... - В тот же день -опоздание на самолёт - чего не бывало ещё. Потом, неприятности на работе (не связанные с опоздание). Через некоторое время - разбита машина. Чуть позже - неожиданная болезнь. После этого нарвало палец. Теперь у тёти - онкологию определили.
А ведь и месяца не прошло - ребёнок пока не прошёл независимое мед.обслед.
По моему кто-то уже писал о таком стечении обстоятельств. Как остановить поток, когда наступит светлая полоса? Что будет завтра? А когда ребёнок дома появится - чего ждать? Известно, что адаптацию, а ещё чего? каких поворотов судьбы?
10.01.2010 01:22:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А знаете, может быть, человек находится в таком состоянии стресса своеобразного, что все происходящее - реакция на его состояние и поведение, которое он сам не может оценить. Я помню, какой я была перед тем, как забрать Лизуню домой. Это нельзя назвать моим обычным состоянием. 11.01.2010 15:47:20, Анжелика амурчанка
елена волк
Бывает-бывает. Видимо для ЭТОГО ребенка надо потрудиться (это я себе так объясняла трудности при приеме своих). Терпите. Полоса пройдет. На двоих ребенках это мною испытано. 11.01.2010 12:21:32, елена волк
Ни у кого такого не было? Только соберешься в церковь (особенно на исповедь), сразу появляются разные препятствия. То проспишь, то заболеешь, то на это же время образуются срочные дела, которых вчера ещё и на горизонте не было, то ещё что-нибудь. Батюшка говорит, что это бесы пытаются помешать благим делам. Может у Вас то же самое? 10.01.2010 11:34:12, не могу авторизоваться
Рината
вполне возможно, что судьба уже "перевернулась", и дальше все пойдет как обычно, без резких потрясений))
Я тут часто читала про такие "перевороты".У людей происходили разные неприятности при преме ребенка в семью. И сейчас вот подумала, если такое происходит при взятии ребенка, то при его возврате все должно быть наоборот?
Вот только никто об этом не написал. Хотя нет, вспомнился
один случай, но там не было возврата в ДД, просто передали в другую семью.
10.01.2010 11:00:33, Рината
На счёт: "судьба уже "перевернулась"" - рано сказано. У меня уже третий день зуб болит. Сильно. В поликлиниках - праздник.
А не помните, как люди выходили из "таких "переворотов"", как выстояли?, когда это закончится? А то последние 3 недели сплошные "страшилки"
10.01.2010 12:49:31, в ожидании
Рината
кто как))мы в церковь ходим.
Кстати, с зубами у меня тоже были ОЧЕНЬ большие проблемы
в это же время.
10.01.2010 19:31:06, Рината
А как сейчас и зубы и ребёнок? 10.01.2010 21:51:00, в ожидании
Мне повезло, наверно,- ни единой глобальной неприятности не случилось. Были очень большие, просто неимоверные няпряги с оформлением и лечением ребёнка, разгребание проблем совковой лопатой, заморочки по определению дальнейшего образовательного пути кровных детей. Но это - не неприятности, а просто жизнь.
А в общем и целом прошедший год действительно был очень трудным. Было немало и радостных событий, и торжественные минуты, и моменты неимоверной гордости, но сил год вымотал немеряно.
10.01.2010 11:27:37, Интересно
А Вы попробуйте плюнуть не удачам.Мы когда ехали смотреть ре,нам в зад просто влетела машина.Махнули рукой-у нас дела важнее-ребёнок ждет.Отпустило,поверьте.Неудачи любят нытиков.У Вас все будет хорошо,поверьте и всё! 10.01.2010 16:01:59, Светланик
Малыш и будет белой полосой вашей жизни :) 10.01.2010 08:01:07, yyan
Мне почему-то это напомнило пионерский лагерь - ночь, дети страшилки рассказывают( чёрная рука и т.д.). Если вы серьезно связываете все с ребенком, то дальше может быть и хуже...У соседей например что-то произойдет, или вот землетрясение в Японии.А когда ребенок появляется дома - это явный поворот судьбы... 10.01.2010 07:32:35, mamatata65
С первым такой страшилки не было. Была сплошная радость. 10.01.2010 09:29:32, в ожидании
OksanaL
не, на самом деле, мама, вам же не 8 лет? 10.01.2010 10:24:38, OksanaL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!