Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь мнением

Добрый день.Извините,что ананомно - до поры до времени скроюсь.
Это пока только мысли))
Хочу третьего ребятенка!
Вот так!:)
Старшей девочке (нетематической) 8 лет. Второй доченьке скоро 2 годика. Дома чуть больше года. Все ТТТ. Адаптация была, но не очень сильная - пережили.
И стали меня поещать мысли про братика.. или сестричку девчонкам. По-тихонечку думаю на эту тему. Желание есть. Квартирные возможности позволяют. С финансовые пока не проработала, но в принципе..))
Как вы считаете для нашей компании какой возраст будет удачен?
Мне хочется мальчика, а старшая дочка сказала, что хотела бы малышку:)
Думаю про малыша где то от 2-х лет. Мб подождать годик пока и старшая чуть подрастет и наша малышка по старше стенет?
Поделитесь своим опытом и мыслями, пожалуйста.
У кого то было так к двум девчонкам похожего возраста- братик?

08.01.2010 17:45:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
711Дана
я тоже думаю про третьего, вернее третью, мальчика мне самодельного хватает выше крыши...
они (мальчики, мужчины) какие то как с другой планеты - как же мне с ним очень тяжело и морально и физически а с дочкой всё ясно понятно и гладко
10.01.2010 16:24:19, 711Дана
Спасибо за мнения)) 10.01.2010 12:59:00, мама девочек
Здравствуйте. У нас с мужем нет детей, хотя женаты 12 лет. Постоянно читаю ваш форум, атмосфера здесь особая - атмосфера любви, тепла и понимания. На данный момент для нас с мужем 2 варианта: либо суррогатное материнство, либо усыновление. Муж склоняется к первому, а я не знаю... Хочу спросить у мам, которые имея, как здесь шуточно называют "самодельных" детей, идут на усыновление - можно ли любить усыновленных деток, как своих? У меня 2 племянника, и хотя видимся мы не очень часто (они живут в другом городе), но я чувствую генетическую связь с ними, чувствую, что они часть меня. Смогу ли я полюбить своего усыновленного ребенка также как люблю племяшек? 09.01.2010 22:39:27, Света76
Вы бы создали свою тему вверху, а то здесь она затеряется. 09.01.2010 23:39:32, 2010
Усыновленного ребенка, скорее всего, вы будете любить сильнее, чем племяшек, потому что это будет ваш ребенок (авторитетно вам заявляю, поскольку имею детей разного способа приобретения). 09.01.2010 22:55:17, atusik31
Вы можете полюбить его даже сильнее, чем племянников. 09.01.2010 22:49:30, мнение
Упс 09.01.2010 10:04:56, угу
Тоже хочу третьего. Дочери через 3 недели будет 5, сыну 2г 9м. Оба тематические. Хочу еще одного сына, планирую годовасика (как только мужа уговорю). 09.01.2010 02:25:12, IS
Тематических деток у меня нет,но по опыту с кровными,мне кажется,лучше,когда малыши разнополые,меньше соперничества. 08.01.2010 22:28:00, Виолина
То что брать надо обязательно ребенка младше - распространенный миф.
На моих глазах из нашего ДД забрали двух подростков, 13 и 15 лет, к двум домашним деткам 4 и 8 ( мальчик и девочка ) и прекрасно все адаптировались. Дети своих старших братьев обожают, и взаимно.
08.01.2010 22:20:35, rowan
Я бы взяла мальчика, ровесника младшей девочки или лет 3-х, 4-х.
Нашей приёмной дочке почти 3, хотим взять братика ровесника или погодку лет 2-х.
08.01.2010 21:31:42, 2010
я бы брала либо совсем клопыша маленького, либо "двойняху" младшей.
за первый вариант: возраст приятный, всегда при вас расти будет, еще не исковерканный системой малышик.
за второй вариант: проще адаптация для малыша, сразу можно играть совместно, ну и проблем грудничковых со всякими там животками-первыми зубками и тыпы избежать можно.

а вообще - приятное такое решение :-) удачи!
08.01.2010 19:03:00, Rooza
я тоже думала, как лучше будет самим детям, три мальчика одного возраста это уже банда :) "Гааваряят мы бяки-буки..как выносит нас земля.."

т.е. на месте автора я бы взяла еще девчоночку, 2х лет.
08.01.2010 20:47:33, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!