Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Был да сплыл...

Здравствуйте дорогие мамочки. Я подсела на сайт где то год назад.
Читаю все и простите немного завидую…
Я еще в процессе своей «беременности» по Тематическому РЕ. Но я верю, что и я скоро напишу: «МЫ ТОЖЕ ДОМА». Доки будут готовы весной.
Извините за «душевно - личный» вопрос – но уж как оно есть …. как сложились отношения в дальнейшем с теми мужьями, которые «покинули судно» со словами: чужого Ре полюбить не смогу?
Заранее Всем большое Спасибо!
07.01.2010 04:01:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Я знаю случай семилетней давности на этой конференции. Молодая мамочка удочерила, муж при этом ушел, т.к. "не смогу полюбить чужого". Они развелись. Она воспитывала доченьку одна. Муж вернулся не помню уже в течение года или позднее, но они опять поженились, всё у них хорошо было на тот момент. 11.01.2010 13:20:00, елена волк
Для мужчины важны в первую очередь отношения с избранной им женщиной, её дети в этих отношениях вторичны. Поэтому если мужик сваливает с корабля, то чужой ребёнок- это повод, а не причина. Кстати, сваливают и из семьи с родными детьми к другим женщинам и растят чужих детей. Так что наличие какого-либо ребёнка в отношениях вообще не первоочередная важность. 07.01.2010 13:38:18, Ли_
>> Для мужчины важны в первую очередь отношения с избранной им женщиной, её дети в этих отношениях вторичны.

В общем случае это неверно.
Для папы дети вторичны - даже оскорбительно.
09.01.2010 04:00:40, mikhailt
Koala2000
"Для папы дети вторичны - даже оскорбительно."
Но факт.
09.01.2010 05:42:32, Koala2000
Правильно! А у меня муж - инициатор, меня уговаривает, а я торможу. Даже щаз, трое, четвёртый- в утробе. А муж - "родим, а через несколько лет давай ещё возьмём дочку или сыночка? Няню найдём, а?" Так что у нас, тормоз как раз я.... 08.01.2010 02:48:23, матушка-белка
то есть я правильно поняла- что страх принятия и воспитания чужого Ре для мужчины непреодалим?
Что и ни один не смог его преодалеть? Даже позже из интереса не появлялся?
Неужели так кардинально - или согласен с самого начала или не согласен ( тогда линяем) ?
07.01.2010 16:41:33, ludusik
ПятиМамка
Мой муж растит 4 "чужих" детей из 5. Старших, можно считать, уже вырастил. На усыновление шел с трудом - потому что считал это очень большой отвественностью. Как ни странно, чисто логически, его устроил вариант при котором я усыновляю на себя. Девочек безумно обожает и наслаждается каждой минутой общения с ними. Вон сейчас с младшей в ванной воркуют: он бреется перед работой, она "большое дело" делает, обсуждают что "вот есть щетина, вот нету щетины". Прекрасно осознаю, что если нарушится что-то в отношениях со МНОЙ, никакие дети не удержат. И не буду даже пытаться детьми манипулировать. Но... тем не менее у нас перед усыновлением был семейный "кризис жанра" - все шло к тому, что старшие в 18 уедут учиться на другой конец страны и наша "ячейка общества" станет как бы бесцельной. 8(( Шли разговоры про "пожить отдельно, отдохнуть". 8(( Появление девчонок как-то очень сильно дало нам понять, как мы любим друг друга и нужны друг другу. И старшие как-то перестали планировать срочный отъезд. Но ведь могло выявиться и другое: что мы уже чужие люди и нас ничего уже не держит рядом. Я, когда подписала согласие, была к этому готова. 07.01.2010 22:26:50, ПятиМамка
OksanaL
Вам обьяснили, вы читать умеете? Еще попробую. Если мужика интересует баба- он будет жить с ней, будь у нее хоть приемный хоть какой ребенок. Если отношения держались на волоске т.е.было плохо, с поялением ребенка стало еще хуже , а может невыносимо-вот тогда уходят 07.01.2010 22:23:55, OksanaL
Я мужчин с такими страхами не встречала. Если мужчине нужна эта женщина, её дети никак не помеха отношениям.
Мужчина расстается с женщиной, а не с детьми. В общем, не тешьте себя иллюзиями, приёмный ребёнок тут ни при чём. То есть мужчина может хотеть собственного, а не приёмного ребёнка, это его законное право на продление рода, но и в этом случае дело не в принятии чужого ребёнка.
07.01.2010 21:25:07, Ли_
Вы как-то избранно поняли. На мой жизненный опыт, чужой ребенок (хоть тематический, хоть от другого брака) трудно принимается мужчинами, которые сами хотят быть в семье на положении самого любимого ребенка. Эти - непримиримы и страх их неизбывен. 07.01.2010 20:16:26, Пангея
OksanaL
Ага, только от этого не уходят от женщины 07.01.2010 22:26:12, OksanaL

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!