Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иностранное усыновление, взгляд со стороны

Зачем пишу не знаю, я не противница иностранногог усыновления. В нашем ДР дети в основном тяжелые или очень тяжелые, но бывают здоровые (не часто). Наша опека отфутболивает кандидатов на подходе к детям: да что выв посмотрите!!! половина лежачих!!! этот никогда в школу не пойдет!!! этот хорошо если сам себя обслуживать будет!!! нормальных нет (дословно слова опеки)!!! Но главврач замечательная, волонтерам можно приходить гулять и помогать с детьми хоть каждый день. изнутри все видно: дети здоровые идут конвеером и почти все за границу. Не написала бы, т к думаю, что почти везде так, но семья наших волонтеров собрала доки на мальчишку (не каждых домашний так развит), пришли в опеку в середине декабря, с ними вежливо разговаривали, ссылались на загруженность, финансовую отчетность, конец года. Сегодня мы были в ДР (завтра праздник устраиваем) и узнаем, что на Диму подписано согласие 30 декабря французами.
Понимаю что ребята сами виноваты, нужно было просить направление или письменный отказ Но!!! их встретили как родных....Глупо, вышло, противно
06.01.2010 21:07:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
а что им мешает СЕЙЧАС написать письменное заявление на этого ребенка? у россиян приоритет 06.01.2010 21:55:02, Летучая Мышка
OksanaL
россияне тоже хотели усыновить? 06.01.2010 22:00:42, OksanaL
Нет, речь шла о ПС. Да , конечно понимаю, что усыновление в приоритете, что может во Франции лучше. Да и вообще рады за Димку, он с года в ДР, а ему 4 скоро. Просто как-то быстро и неожиданно, не знаю будет ли российская семья бороться за него. 07.01.2010 10:25:58, Konst
Марина (.)
Вообще-то любое российское семейное устройство приоритетнее иностранного усыновления. 07.01.2010 16:24:50, Марина (.)
OksanaL
согласно закона, но не здравого смысла 07.01.2010 22:27:34, OksanaL
Главное - ребенок получил родителей, смотрите на это так:)
А вот у нас наоборот опека отличная, с распростертыми объятиями, а ДД отфутболивает теми же словами - все дети дураки и больные.
Причем иностранцев тоже терпеть не могут, но материальной помощи-то хочется...
06.01.2010 21:51:38, Tulsa
Марина (.)
Еше не известно получили или нет. Возможно, французы этого ребенка еще в глаза не видели, и подписанного согласия не существует. 07.01.2010 16:26:24, Марина (.)
Самое интересное, что французы были 28-30 общались с ребенком 07.01.2010 22:16:45, Konst
Бывает и такое. Но тут уж российские кандидаты должны выяснять, где правда, если им это сильно надо. 07.01.2010 19:23:06, Tulsa
Наш ДР на 100 детей. как только число детей сокращается до 90, все в панике (по рассказам старых воспитателей, т.к намоей памяти такого не было). Так что может в вашем ДД главврач просто пытается сохранить контенгент. 07.01.2010 10:33:14, Konst
Да, конечно, пытается сохранить. 07.01.2010 19:23:51, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!