Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь впереди?

Скажите, если ребенок семь месяцев дома, а у меня к нему никаких чувств, притом что он маленький, считает меня своей мамой и тянется ко мне, можно уже считать что все безнадежно? Даже не думала раньше, что я такое бревно. Казалось, только малыш потянется ко мне , так сердце растает, а оно, бессовестное таять даже и не думает.
06.01.2010 19:23:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чем больше вкладывашься во что-то или в кого-то, тем больше это любишь.

Занимайтесь, развивайте, делайте это с желанием. Любовь придет.
09.01.2010 03:53:46, mikhailt
С каждым дитём по разному. А Симулю с Лаврюшей я влюбилась месяца через три, а Кипрюню - сразу. Мужу иногда шучу - кто моего любимца, мальчика зайчика обижает? 08.01.2010 02:44:16, матушка-белка
На меня нахлынуло, когда попали с ней в больницу и её увезли на операцию, можно сказать и не очень серьёзную, но ревела под дверями навзрыд пока не вернули из операционной. Остановиться не могла.
С той поры люблю-немогу.
А к этому моменту прошло более года. Отношение всё время было ровное, но не родное.
Было ещё 2 операции и каждое расставание усиливало любовь раза в два.
Чтобы не испортить большой любовью - скоро поедем за вторым ребёнком. Надеюсь, что после праздников привезём домой!
07.01.2010 16:52:33, iirida
девочки, а может это и лучше, когда нет безумной любви, а спокойные чувства? я своего люблю безумно, вот именно БЕЗ УМНО. когда он заболевает, я не могу ни спать, ни есть, пока не поставлен диагноз, не начато лечение и не пошли улучшения. это несколько дней я без памяти, ничего не соображаю, нервничаю, мечусь, кровь стынет в жилах. в остальное время просто не отпускаю его никуда от себя (и он так же привязан ко мне, хотя ему уже 4,8). никому не могу его доверить. даже когда он с моей мамой, мне неспокойно. вот и думаю, может лучше когда к ребенку с холодным сердцем, чем когда вот так? 07.01.2010 04:05:12, лень залогиниваться
Хабуба
+1000. На мой взгляд "спокойные чувства" лучше, чем безумная любовь, но к сожалению не всегда мы можем заставить себя чувствовать "разумно". 07.01.2010 15:18:17, Хабуба
Винни
Узнаю брата Колю:) Буд-то я писала:) Первый, на тот момент единственный, долгожданный, самый прекрасный ребёнок. Мой:)
Близкие люди горячо поддержали моё желание принять еще одного ребёнка. Подруга без обиняков сказала "Хоть отведёшь от Матвея взгляд":)) Не поверила:) Зря:))
Второй ребёнок внес такую гармонию в нашу семью, что теперь я и не представляю себе, как бывает гармония с одним ребёнком:))) (Все выводы касаются только моей семьи!)
Все у вас будет хорошо:) С одним ребёнком или с несколькими. И паника от детских болезней (я разрушалась, просто умирала, когда болел Матвей:(( станет меньше. Придет опыт. Любовь останется, а повышенная тревожность, я думаю, отступит.
Удачи Вам!:)
07.01.2010 10:14:00, Винни
Наташ, ДА? *с надеждой* это реально? глаз отвести от единственного? на самом деле я мечтаю тоже о доченьке, но пока никак... 08.01.2010 03:33:42, лень залогиниваться
Винни
Мне помогло:)
Матвей и дальше - сумасшедшая любовь моего сердца:) Но то, что подарила мне Даша - бесценно:) С ней в семью пришли гармония, равновесие, абсолютное счастье:)
Они настолько парные, что не представляю себе, как это может быть - один ребёнок:)
Легче психологически во сто крат:)
Любовь умножилась, а болезненная тревожность ушла:)
08.01.2010 11:34:00, Винни
Винни
Чего-то я повтояюсь:) Не перечитала верхнее сообщение и написала то же самое:)))0 08.01.2010 11:35:00, Винни
реально-реально:) 08.01.2010 04:40:45, Tulsa
У вас первый и единственный? Иначе и не получится, с первыми почти всегда так:)
лекарство - завести еще:)
07.01.2010 04:08:05, Tulsa
В этом-то как раз и проблема как мне кажется. У меня кровный еще есть. Люблю безумно. Вот и происходит какое-то постоянное разделение-вот самый-самый родной-золотой-любимый, а вот-чужой. Меня это очень тяготит! Сами ведь знаете, что психологи говорят: надо одинаково относится к кровным и приемным, чтобы никакой разницы не чувствовали дети. Я со страхом думаю, а вдруг чувств так и не будет и чтож теперь всю жизнь лицемерить? Ну не смогу я одинаково относится! Я уже сейчас с кровным скрываюсь от приемного, чтоб нацеловаться-наобниматься. Неужели так теперь всегда будет. 07.01.2010 11:03:24, бесчувственная
в том-то и дело, что вы находитесь под гнетом того, что психолог наговорил. но ведь и кровных иногда НЕ ЛЮБЯТ вообще :( вот и признайтесь себе, что не любите приемного, вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на это, просто вы сделаете все, чтобы его вырастить, деть ему возможности для реализации. это уже очень много! 08.01.2010 03:30:29, лень залогиниваться
OksanaL
ну целоваться -опбниматься можно и без любви, чт вам мешает? может нужно сказать себе в один прекрасный день что вы взрослая женщина и мать, а не бэби? 07.01.2010 22:34:00, OksanaL
вполне возможно, что так и будет. Кровных детей тоже иногда любят по-разному, бывает что и не любят вовсе. Примите как данность, не требуйте от себя невозможного. Вы дали ребенку семью - это главное. 07.01.2010 11:35:02, мимозОЧКА
Тема к моим сегодняшнем "заморочкам". Говорили с мужем что я незрелая мать, поскольку чувств глубоких и нежных к ребенку пока нет. Тоже искренне верила, что привезу домой - и все - случится полет души. Ан нет. Я думаю, что это самое - довольно качественная субстанция, оно просто так не происходит. На это чувство еще и потрудится надо душой.
А в целом спасибо за тему, все-таки легче понимать свои лабиринты, когда кто-то еще по таким же ходит.
06.01.2010 23:16:50, OlgaMaslo
PinkPiglet
я вот не первую такую тему читаю и не устаю поражаться- ну почему считается что детей обязательно надо любить? Можно подумать все, кто рожают прям так до одури детей любят. Да и любимым и обожаемым детям можно так жизнь испортить из лучших побуждений, что мало не покажется. К детям нужно относиться с уважением и заботой, если при это еще и лубов- то отлично, а если нет- то зачем себе выедать мозг? Тянется ребенок- значит ему хорошо, обнять- поцеловать, сказку рассказать ( я уже молчу про накормить- помыть, спать уложить) можно даже не просто чужого а и неприятного человека. Похоже на то, как женщины переживают что не вышли замуж за олигарха и при этом изводят и себя и вполне замечатьельного, но не олигархического мужа.
Так что со всем сочувствием хочу вас сказать- поменьше забивайте голову такими отвлеченными вопросами и не пропускайте замечательных мгновений жизни!
06.01.2010 20:46:54, PinkPiglet
Первый ребенок, мальчик, младенец. Тяжёлая адаптация 3 месяца у меня. Но любила. Считала родным, самым-самым красивым, умным, замечательным. Через 11 месяцев заболел, попали с ним в больницу. И тут меня таааааааак накрыло, оказалось, что ТАК ЛЮБЛЮ, что и не представляла себе - как. Сейчас сыну почти 7 лет. Обожаю до умопомрачения. "Бабочки в животе" очень крупные и качественные:)
Второй ребёнок - новорожденная девочка, адаптации не было. Любимый, родной ребенок сразу. Любила, но осознавала, что по силе чувств до сына не потягивает моё к ней чувство.Полгода назад (сейчас ей 2.5)"снесло башню" просто от любви:)
Так что, автор, не переживайте.
Все будет, я думаю:)
06.01.2010 20:28:00, у всех по разному
Меня с сыном адаптация полтора года держала в своих цепких зубах. Потом постепенно отпустило. Сейчас обожаю его до невозможности. А вот к младшей дочери адаптации почему-то не было. Я уж и морально приготовилась к ней :), но пронесло. 06.01.2010 19:47:26, Ptitza
Мало еще времени прошло, у меня к одной своей опекаемой чувства проявились через два года.Вторая дома полтора года , пока терплю и жду. 06.01.2010 19:46:16, -_-_-_-_-_-
Ох, как вы меня успокоили. Мы год дома, а ребенок не становится обожаемым. Просто воспитанник, "чужой". А как хочется, чтобы был свой. Может и у нас не все печально. 06.01.2010 20:16:33, не автор
Я испытываю подобные ощущения второй год, слово в слово. И тоже надеюсь, или... буду терпеть и дальше. Терпимо ведь? Ну вот и хорошо:) 06.01.2010 20:21:25, расслабтесь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!