Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемая Рыж. Я прочла Ваш ответ относи

Уважаемая Рыж.
Я прочла Ваш ответ относительно обсуждения с мамами вопроса об усыновлении и должна сказать, что моя точка зрения абсолютно такая же. Кроме того, я тоже пытаюсь уже 8 лет, как и Вы.
Я хотела бы Вас спросить, почему Вы не пробовали ЭКО? Дело в том, что это единственное, что я тоже ещё не пробовала и не могу себе сама толком объяснить почему я этого не делаю. И деньги на одну попытку вроде есть. Хотелось бы, если Вы не против, немного посоветоваться.
Спасибо заранее.
29.09.2004 13:39:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для нас вопрос с ЭКО отпал сразу. Никто со 100% вероятностью не может на настоящий момент гарантировать, что дети рожденные с помощью "репродуктивных технологий" не будут иметь проблем со здоровьем в отдаленном будущем. Как я смогу посмотреть в глаза своему ребенку, если через 20-30 лет у него будет бесплодие или родится ребенок с генетическими отклонениями. Я глубоко убеждена, что с природой спорить нельзя!!! Ну не обманешь ее и все тут! А ведь, в конечном счете, мы должны думать о счастье наших детей, а не о своих амбициях типа "продолжения рода". А кроме того, после всего, что пришлось пережить за годы лечения, мой муж, посмотрев на женщин во время протокола и после подсадки, сказал, что он категорически против такого пути. Конечно, каждый принимает решение сам, я никого не хочу обидеть и заранее прошу прощения у девочек, которые через это прошли и считают этот путь верным. Но для меня это неприемлемо! 30.09.2004 11:40:45, Рыж
Ничего страшного-зачем извиняться,те кто это прошли -и успешно- настолько счастливы что их просто невозможно обидеть,а те,у кого не получилось может смогут немного утешиться мыслью что ребенок может быть "не такой".Я кстати тоже считаю что природу не обманешь-репродукция важнейшая функция в организме женщины. 30.09.2004 15:42:19, Линдаа
Как человек сделавший три попытки скажу, что с первого раза получается в основном у тех женщин,у которых единственная проблема-непроходимые трубы или их отсутствие,а во всем остальном они здоровы.В других случаях требуется часто больше времени-попыток и соответственно денег))),если конечно не повезет.Если Ваши медицинские проблемы не так просты и денег действительно только на 1 раз-то тут стоит призадуматься-и ребенка не будет и денег потратите немало.Про себя могу сказать что я пыталась всего год и потом сразу пошла на ЭКО из-за возраста (своего)-не хотелось дальше тянуть, и не очень значитальной для меня денежной суммы-это примерно моя месячная зарплата была.Но знаю людей которым приходится копить денежку месяцев 8 чтобы позволить себе это удовольствие. 29.09.2004 22:25:17, Линдаа
Мне тоже мама говорила - может, ЭКО? Но я этот вариант отмела сразу. Деньги как бы позволяли... НО! Одно дело - позволяли, другое дело, что у меня рука не поднимется такие деньжищи выкинуть на не 100% попытку забеременеть, да еще выносить (вон, на форумах по ЭКО - по 5-6 попыток делают, а то и больше), когда на эти же деньги можно СТОЛЬКО дать ребенку, который уже ЕСТЬ. 29.09.2004 17:46:00, tetter
=СветА™=
Одной попытки обычно мало. :-(
По крайней мере моя близкая подруга, которая имеет возможность делать ЭКо практически ежемесячно и обладает всей информацией по этому вопросу, как лицо крайне заинтересованное, говорит, что меньше трех попыток делать бессмысленно.Только деньги выкидывать.Нормальные врачи сразу об этом предепреждают.
Они забеременели на 9 попытке.При том, что она сама абсолютно здорова и молода.
29.09.2004 22:03:17, =СветА™=
Malvina,
Я хоть и не Рыж, но можно встряну тут как много думавшая на тему ЭКО.
Я для себя этот вопрос закрыла очень быстро по медико-этическим принципам.
Медико:
Очень мне страшно колоться всеми этими гармонами и потом всю жизнь с замиранием сердца ждать последствий (ну это моя мнительность такая). Ведь по статистике все эти манипуляции повышают-таки риск анкологических заболеваний после лет 45-50. При таком раскладе событий мне лично счастья не будет.
Этическим:
Зачем пытаться создавать путём всяких противоестественных манипуляций нового человека, когда по дет. домам и приютам сидят тысячи брошенных детей? Никто ещё не знает какое будет здоровье у этих ЭКО-людей (кажется, самой старшей ЭКО-девушке 27-28 лет). Я таких рисков не хочу, т.к. человек я задумчивый и даже если бы я и поимела ребёнка ЭКО путём - чёрные мысли всякие меня бы просто заели.
Желаю удачи.
29.09.2004 16:00:39, PandaUSA
Не знаю важно ли это для вас. священник на ЭКО не благословит. 29.09.2004 18:22:44, Наташа из Билефельда
Нет,
для меня это совсем не важно :(((
Я к религии отношусь как к культурно-историческому наследию прошлого. Может и зря!
29.09.2004 20:09:41, PandaUSA
Все же благословляют. Только предупреждают, чтобы все эмбрионы использовать - если какие "лишние", то "подарить" их (донорство) и никаких экспериментов. 29.09.2004 18:27:06, Inchatina
Мне кажется,что если бы церковники и политики меньше лезли в это дело - глядь, какое-нибудь новое лекарство бы изобрели. 29.09.2004 20:11:47, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!