Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочек даже не предлагайте

Мне почему-то все (опеки и прочие) предлагают взять девочек. Вооооот,-тянут со значением,- мальчики у вас есть, а у нас тут как раз для ваших мальчиков чудные девочки. Мой формальный отказ, что девочка у меня есть и большая не катит. Что это очень дорого и по набору одежды и по набору игрушек и развлечений - тоже не катит. Что они размножаться будут через 10-12 лет - КАТИТ,но туго. И я выгляжу какой-то озабоченной, сразу объясняя, как это непросто (мальчики +девочки, не связанные кровными узами), да еще с учетом диагнозов, это ну очень рискованное предприятие

Мне возражают "но другие же берут!" - действительно, берут, глупо отрицать. И берут точно не для опытов (шутка). "Вот, грю,- вы их и спросите, зачем они берут разнополых неродственников(поль­зуясь случаем, прошу ответить, если не жалко)

Самые-самые, на всю жизнь впечатанные, яркие, острые сексуальные переживания связаны с родителем другого пола и (если есть) с сиблингом другого, ессно, пола. И если есть запрет на инцест, это хорошо, а если нет? Ведь формально у некровных инцеста НЕТ. А вот слабые волевые центры есть плюс особенности возраста.

Помните страшный случай времен застоя, когда лев разорвал семью дрессировщиков? Вроде как у самки там началась течка и самец обезумел. И даже если все три моих мальчика будут умнейшими и волевыми молодыми людьми, им все равно не миновать подросткового возраста, когда КАЖЕТСЯ, что ты взрослый и силы в борьбе самим с собой не равны.

Так вот, может, кто-то поделится тайной, зачем он(а) берет разнополых детей? И как мне дальше отбиваться от "девочек для моих мальчиков" :) Я просто не хочу сама себе создавать столько лишних проблем. Пусть вырастут и сами найдут себе девочек, мне дома лосиные бои не нужны. Родился мальчик, вот и беру мальчиков, у меня мальчуковый колхоз-интертейнмент. Я не отрицаю, что могу еще взять детей, но только мальчиков.
06.01.2010 00:06:03,

224 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
значит нужно встрерирть 22.11.2022 22:38:42, витакак ее встретить здесь
tolstaya_zgaba
Я согласная. Поэтому у нас девочки. Хотя жизнь такая многогранная, и меж мальчиков, и меж девочек такие истории случаются. Но я доподлинно знаю об инцестных, хотя и неблизкородственных связях в подростковом возрасте (кузины и кузены) среди своих родственников, сама на полном серьезе была готова на любовь с кузеном, пока не прочла в журнале "Здоровье" о том, что это инцест (да-да, слова такого не знала и никаких табу мне не проговаривали) и могут родится дети больные. От идеи своей отказалась, брат продолжал меня любить еще несколько лет, плакал на свадьбе моей, потом, к счастью, все у него благополучно сложилось, и вместо толстых дамочек старше себя, которых он периодически приводил мне на знакомство, он женился на прелестной молоденькой тростиночке-грузиночке. Если бы не журнал, не знаю, чем та наша подростковая любовь могла бы закончиться... Поэтому всегда на подкорке храню информацию подобного рода, от греха подальше ограничимся девчонками. 11.01.2010 20:18:00, tolstaya_zgaba
Вот и скомплектуйтесь - у Пангеи женихи, у вас - невесты! 11.01.2010 20:25:15, atusik31
Пусть тада еще одну рожают, мальчиков-то у меня три, нам две невесты мало :) 12.01.2010 12:44:29, Пангея
Вспомнилось: вот родится у меня ребеночек, вырастет, пойдет за водой, упадет в колодец и утонет...
Выросло немало мальчиков и девочек, вместе, даже в общей комнате, и ничего - все нормально, без инцестов. Но это Вам неинтересно, вот и раздули на пустом месте художественный треп.
И ведутся же люди на такую чушь...
08.01.2010 11:38:00, мимо шла
Две темы рядом. " Помогите предотвратить возврат" - 17 желающих помочь................. "Девочек даже не предлагайте" - больше 200 желающих пофилософствовать......
Что делать тем, кто пришёл сюда за поддержкой и помощью????
Ау!!! Люди!!!!!
08.01.2010 11:52:38, О-к-с-а-н-а
Надеяться на то, что найдутся люди, которые захотят откликнуться именно на их пост и ответить по существу! Исходя из Вашей логики, писать здесь можно лишь о том, что имеет НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к усыновлению, и то большой вопрос.
Так можно запросто почти всех разогнать - "идите в возрастную", "спросите на "Других детях"", "лучше узнать в "близнецах и погодках"" и так далее. Люди. принявшие в семью детей, остаются нормальными людьми, которые обсуждают - если им инетресно - любые темы, а не только процедурные вопросы и отношения с био-родственниками ребенка. Так что, по-моему, все просто - каждый пишет (или не пишет) о том, что считает для себя интересным и важным.
08.01.2010 13:08:10, Lena Eselson
Правильно, Лена. Меня ещё позавчера зацепил коммент, что пост Пангеи "провокационный и написан от нечего делать". Провокационный - очень хорошо, лично я хоть не иззевалась от тоски и скуки, забегая сюда. Написан от нечего делать - знаете, если бы люди в своих дискуссиях, тет-а-тет или массовых, обсуждали только реально свершившиеся события, оставляя за скобками проговаривание своих опасений и страхов, самой модной профессией на Земле уж точно была бы профессия психотерапевта. Лично я, проговаривая, деньги экономлю и удовольствие получаю:) 08.01.2010 13:36:58, Интересно
Koala2000
В юности у меня был друг, который отлично сфомулировал "мужскую" позицию в вопросах секса: "Не @би где живешь и не живи где @бешь". Вот и весь "инцест", а мы тут копья ломаем:-) 07.01.2010 18:28:49, Koala2000
Koala2000
Перечитала всю ветку. Мне кажется, правы те, кто усмотрел в Вашем сообщении именно РЕВНОСТЬ. При чем, как мне кажется, Вы не отдаете себе в этом отчета, иначе не написали бы этот пост. Думаю, что Вам надо в себе разобраться (и у Вас получится, учитывая Вашу склонность к самоанализу и обширные познания). Не хотите девочек - и не надо. Но, имеет смысл решить проблему сейчас, до того, как сыночки начнут невест приводить. 07.01.2010 18:10:48, Koala2000
Посмотрим, конечно, но в свой дом я девочек не приведу, если только рожу. У меня, кстати, одна живет (19 лет) уже 2.5 года. Я не привыкла и жду, когда она закончит обучение и уедет домой, к родителям или хоть куда-то денется с моей территории. Не то чтобы адаптация, а полное неприятие. Я вежлива, спокойна, никаких там нервов. Но я очень жду, когда она закончит свои дела в Москве. На бытовом уровне я аболютно реально ее забываю, вот не могу понять, кому оставили кусок торта. Минут так 10 при прекрасной памяти вспомнить не могу, кто ж его еще не ел.

девочка не моя, не сирота, это родная сестра одной из нянь моих детей. Мне не жалко, если она выучится и не факт, что я бы лучше относилась к мальчику, свалившемуся в 17 лет на мою голову в рамках помощи уже почти родным людям.

Я открыта к знаниям и опыту и к анализу, конечно. Будут проблемы на уровне дискомфорта, обязательно провентиллирую.
07.01.2010 19:45:30, Пангея
Вы просто умница, у Вас хватает здравого смысла заглядывать в будущее и реально смотреть на этот мир, а не играть с судьбой и не прятать голову в песок. Ну зачем своими руками создавать возможность проблем в будущем, если можно их просто избежать? Кстати, в 60-е годы прошлого века одна моя двоюродная бабка после развода не вышла больше замуж, хотя претендентов была тьма. "Я слишком хорошо прочитала набоковскую "Лолиту"-(у неё дочка) вот что она мне рассказывала уже в 90-х годах. Тогда, признаться, я решила, что бабуля что-то совсем уж переумничала, книжки всё ж таки иногда читать меньше надо, но сейчас, когда я сама стала мамой дочки, и зная теперь соответствующую статистику - да, я её поняла. Трясти красной тряпкой перед носом у быка, а потом возмущаться, что он на тебя кинулся? Ха-ха! Мы всё таки "человеки разумные", надо предъугадывать последствия своих поступков. Желаю Вам удачи! 08.01.2010 00:28:47, Надюша_76
Спасибо на добром слове, я вот еще подумала, может там, где мое согласие не используют потом против меня, сразу соглашаться? Типа "Возьмем обязательно, сейчас мальчиков вырастим и девочек сразу же возьмем". Что-то такое, какую-то удачную фразу, чтобы не делали мне подозрительных глаз "а почему это вы не хотите девочек". А мы их готовить не умеем :З 08.01.2010 00:36:10, Пангея
Не надо за быков замуж выходить, вот и все:) А потом такие предусмотрительные мамашки обвиняют выросших дочерей, что те испортили им жизнь, что из-за дочки мать одна осталась. 08.01.2010 00:35:08, Tulsa
8 из 10 насилий над несовершеннолетней девочкой были совершены ЗНАКОМЫМ ей лицом. Я, как мама дочки, это очень даже учитывала. 08.01.2010 00:54:04, Пангея
Статистика печальная. Но знакомый- не значит отчим, сводный или другой брат. Это часто друг родственников или родственник друзей, отрекомендованный как очень приличный молодой человек, который ни за что и никогда... Или не очень молодой. А также сосед по даче и прочие знакомые люди. Я тоже мама дочки, поэтому вопрос меня тоже волнует, как и остальные вопросы дочкиной безопасности. 08.01.2010 18:26:59, Конфетик
Стопочка многогранная :)
Мы взяли девочку к трем кровным мальчикам. Любой из них по возрасту подходит ей в партнеры (в будущем). Относимся к этому с юмором - двоим из наших четверых не надо искать мужа/жену :). Но в каждой шутке есть доля шутки. Если серьезно, то я даже думаю из-за этого и не усыновлять, а оставить под опекой - меньше проблем будет молодым, если жениться надумают.
Что будет, если Олеся будет усыновленная? Замуж за брата не выйдешь, ведь так? А вдруг будет трагедия всей жизни? Неродные люди не могут жениться из-за бумаг.
07.01.2010 18:06:22, Стопочка многогранная :)
А вот тут интересный момент имеется. В обстоятельствах препятствующих в закдючении брака статья 14 СК РФ Сказано: что не допускается заключение брака между:близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). Усыновленные брат и сестра сюда не относятся. Раз закон не запрещает, а перечень оснований закрытый всего 4 пункта, то он разрешает брак между усыновленными, поскольку последние состоят не в родстве, а в свойстве.

Так то интересно, порыться надо будет по законодательству, судебную практику поискать :)
08.01.2010 01:37:23, Oleg43
Северная Кся
Другой закон приравнивает в правах усыновлённых к кровным. С юридической точки зрения усыновлённые некровные сиблинги должны рассматриваться как кровные. Так что для брака потребуется отмена усыновления, как мне кажется. 08.01.2010 01:51:13, Северная Кся
Ооооооо нашел в комментариях к семейному кодексу что браки между лицами, которые в результате усыновления оказались в отношениях
родственников по прямой линии или в положении братьев и сестер, разрешаются.
08.01.2010 02:06:23, Oleg43
Стопочка многогранная :)
Супер!!! Спасибо! Камень с души :))) 08.01.2010 17:47:16, Стопочка многогранная :)
Северная Кся
Прикольно... 08.01.2010 02:27:09, Северная Кся
Вот еще почитай. Как раз про моральную сторону заключения браков между детей в различных формах устройства, то что необходимо внести изменения в закон, с точки зрения верховного суда, как раз про запрет таких браков. 08.01.2010 02:41:33, Oleg43
Фейерверк!:) 08.01.2010 02:23:39, Интересно
Северная Кся
Если уж очень приспичит, то по взаимному согласию усыновителей и усыновлённого усыновление можно отменить и после восемнадцати лет. Но не думаю, что это просто. 07.01.2010 20:07:24, Северная Кся
Koala2000
Согласна с Вами. Опять же, все нажитое останется в семье:-) Удобно:-) 07.01.2010 18:30:06, Koala2000
но ничего нового-то не прирастет :))) Неудобно.(шутка)

Позиция понятна и мне тоже очень близка. ТОлько я совсем не буду заводить девочку. Если только родится, конечно....
07.01.2010 19:23:33, Пангея
Честно говоря удивлена.Хотя вот не воспринимаю вообще мальчиков,как своего ребенка.Но совсем не в том смысле,просто не люблю мальчиков.Так и скажите опеке-вот мальчиов люблю а девочек не особо.Про инцест вообще не поняла.Вряд ли в 15 лет подростки копают так глубоко,почему нельзя именно родным по крови,да откуда это пошло,да какие дети могут в результате родиться.Так что думаю что просто знают -братья с сестрами не спят,это нельзя.Ну и не спят))) надеюсь по крайней мере,в основной своей массе.Хотя наверняка есть братья-сестры которые спят,и детей в результате рожают.Этот расклад наверное еще хуже чем когда это случается с приемными детьми.Но вот чтоб в обязательном порядке да лосиные бои,это вряд ли))).Скорее не чаще спят друг с другом приемные чем это случается и с родными братьями-сестрами. 07.01.2010 17:26:00, бабаЯга
tolstaya_zgaba
Копают. Мы с кузеном. Мне - 15, ему - 14. 11.01.2010 20:21:00, tolstaya_zgaba
О,чего-то другой расклад вспомнила.Если девочка приемная,то с ней может спать глава семейства,то есть Ваш муж.Тоже неприятно. 07.01.2010 17:29:00, бабаЯга
мдя... как страаашно жить...а этот, как его, известный режиссер американский в очках таки женился на приемной дочери своей бывшей подруги... забыла вот, как его там... 07.01.2010 19:25:35, Пангея
Неа, Пангея, не подруги,- жены! Ален Вуд имя этого смертного греха!:))) 07.01.2010 19:28:18, ответ
Вуди Аллен:)))) 07.01.2010 20:07:09, Tulsa
Хих:) Точно! Ален Вуд - это питомник пуделей:))))))))))))­))))) 07.01.2010 20:55:12, ответ
Северная Кся
Не Ален Вуд, а Вуди Аллен. 07.01.2010 20:05:37, Северная Кся
точно-точно!! и еще - он был в большой зависимости от своего психоаналитика..(смайлик, с ужасом втягиваюший голову в плечи) 07.01.2010 19:49:11, Пангея
Психоаналитик озолотился:) 07.01.2010 19:53:55, ответ
И я пару раскладов вспомнила. В знакомой семье разнополые кровные погодки жили в одной комнате. В начальной школе это было весело, а вот к старшим классам уже не очень. И сами дети стеснялись, и у доселе непосвящённых гостей несколько менялось выражение лица. Интересно, почему? Ситуацию разрешил старший юноша, попросив купить ему в кухню диванчик. И отныне ночевал там, в то время как все его вещи по-прежнему оставались в комнате сестры.
Другая ситуация. Меня касается. Видели бы вы, как округлились глаза нашей Опеки, когда они увидели, что у моих разнополых шестилеток общая спальня. Реально напряглись. Интересно, почему? Расслабились, только усвоив, что через пару месяцев мальчик переедет в собственную комнату.
Ещё ситуация. В этой самой общей спальне моих мелких жил огромный угловой диван. Я по наивности своей рассказала маме, что мальчику буду стелить по длинной стороне, девочке - по короткой, ногами друг к другу. Мама аж руками замахала, мол, ни в коем случае, ты сошла с ума, они же не кровные! Интересно, почему? Ладно, втащили в комнату раскладное кресло. А теперь я понимаю, что мама была права. Если Опека охренела от общей спальни, то что бы она сказала про общий диван:)
07.01.2010 19:25:32, ответ
Апрелинка
Я нетематическая мама, у меня разнополые кровные...Девочку хотела всегда и безумно. До сих пор не верю, что она у меня есть.
Но зайдите в беременную. Там многие жалуются на "у меня мальчик, и свекровь\подруга\мам­а говорят: надо девочку! Расстраиваются, что я забеременела еще мальчиком..." Ну, вот такой стереотип, что нужен комплект. И я сама, родив девочку после мальчика, постоянно сталкиваюсь с удивлением: надо же, как у вас получилось??? так удачно, так удачно!
А идеи, которые вы озвучиваете, просто не принято озвучивать :)) Все про это знают, но вот говорить не принято: ни-ззя! Потому как люди лицемерны. Многие. Очень. Попа есть, а слова нет.
Кстати, ваши мысли по поводу финансов поддерживаю и понимаю. Я, повторюсь, безумно хотела девочку. Но при этом испытываю легкую грусть, глядя на кучу вещей сына, которые теперь раздаю по знакомым. Ибо понятно, что дочь в них не оденешь (я имею в виду вещи уже после лет двух, ту же обувь, темные штаны...Я не для того девочку рожала, чтоб ее в ношеное мальчишеское одевать :)) А дорого получается, зараза :))
Короче, так держать.
07.01.2010 13:00:43, Апрелинка
Спасибо огромное!! Вот, вы слово нашли - КОМПЛЕКТ!!! Меня именно хотят УКОМПЛЕКТОВАТЬ! Причем ну через одного, даже подруга из другой страны мне отскайпила "а в этом году желаю тебе девочек"..А я - против. Это же одно дело, когда дети ну вот уже так родились, но зачем искуствено укомплектовывать и еще и на голову себе (на старую голову в будущем, я немолодая мама). 07.01.2010 19:27:48, Пангея
Северная Кся
Все -- это кто? Я вот, например, ни одного случая инцеста живьём не встречала. Хотя и сама выросла с братом в одной комнате и знаю немало братьев-сестёр, которым подобное никогда в голову не приходило. 07.01.2010 13:37:36, Северная Кся
Апрелинка
Я говорю не о том, что инцест встречается в каждой семье. А о том, что о возможности инцеста говорить не принято. О возможности. А не о систематическом явлении.
Сама тоже не встречала, честно говоря. Да и не факт, что каждый встречный об этом будет выкладывать.
07.01.2010 17:20:58, Апрелинка
Северная Кся
О возможности падения кирпича на голову тоже как-то ежедневно не говорят. И кирпичи даже иногда кому-то на голову падают. Но это не повод вообще по улицам не ходить. 07.01.2010 20:12:12, Северная Кся
Гы-гы ))) А как он должен встречаться с вами, инцест-то живьем? Типа вам с удовольствием кто-то расскажет о таком опыте в своей жизни? До уголовной хроники такие случаи хоть редко, но доходят, в основном они связаны с беременностями несовершеннолетних.
Кстати, я однажды встречала подобного смельчака: парень смеясь подвыпивши рассказывал, что их с сестрой положили вместе спать. Умом, говорит, понимаю, что она моя сестра, но у меня эрекция ))) Ну а если сестра чисто условно, то привет тормозам. Тут уж действительно как тот кот- он же её брат )))
07.01.2010 13:48:08, Ли_
еще американские режиссеры, зная эту тематику в подростковые фильмы все время вставляют какой-нибудь "лифчик моей сестры"...

а так да, конечно, о чем не принято говорить, того ,как бы и нет. Такая удобная позиция "мне бы и в голову не пришло"...
07.01.2010 19:33:21, Пангея
Северная Кся
Гы-гы! А откуда "все знают", если "никто не рассказывает"? Распространяют на всех собственные фантазии, что ли? Типа, "раз мне в голову пришло, то и все остальные непременно об этом думают?" 07.01.2010 14:04:07, Северная Кся
Это устное народное творчество ))) 07.01.2010 14:10:29, Ли_
Северная Кся
А-а-а, ну, в народе много чего натворчествовали. Про оборотней вот ещё сказывают, про привидения... В 90-е буквально каждый второй, если верить народному творчеству, сам лично видел барабашку, полтергейст или НЛО. А мне вот не свезло почему-то... 07.01.2010 14:20:20, Северная Кся
А, видать ещё с тех времён верите, что на постсоветской территории секса нету. 07.01.2010 14:25:31, Ли_
Северная Кся
Ну, почему же? В отличие от НЛО, барабашек и многочисленных инцестов, секс уж точно существует, поскольку его-то последствия как раз и населяют как постсоветское, так и остальные населённые людьми пространства. Это явление хорошо изучено наукой и многократно описано в авторитетных научных и популярных источниках. 07.01.2010 14:31:33, Северная Кся
Мама Рыжика
Да хватит уже этот неуместный бородатый анекдот цитировать. Вы вдумайтесь в его смысл. Там то кот- действительно КРОВНЫЙ брат был! 07.01.2010 13:59:36, Мама Рыжика
Вдумалась ))) Кот не знал, что у людей близкородственные интимные отношения запрещены. А приёмные некровные знают, что для них близкие отношения не запрещены. Об этом и речь. А всё дальнейшее- условно, но не фатально. Вовсе не обязательно, что подобное случится. Если вдуматься, то ничего ужасного и нет. Инцест запрещен в связи с тем, что это угроза выживанию человечества из-за накопления генетических сбоев. А формально это только моральные ограничения. Если их нет, то и суда нет ))) 07.01.2010 14:07:36, Ли_
Мама Рыжика
Нет, не так. Кот не знал, что между котами-родственниками запрещены интимные отношения. Ибо животным невозможно привить нравственные и моральные нормы. А людям можно и нужно. 07.01.2010 14:38:34, Мама Рыжика
Ниже очень убедительная дискуссия на эту тему между "ответ" и пр.
А давайте к практике ))) Вот я говорю своему 20-летнему сыну: "Познакомься, это Света. Она будет тебе сестра, ей 15 лет. Она будет жить с нами".
Как минимум, он скажет- какая, нафиг, сестра?
07.01.2010 14:55:03, Ли_
Северная Кся
В двадцать лет пора бы уже парню управлять своим членом, а не наоборот... Неужели в этом возрасте так трудно понять, что сёстры бывают не только кровными, но от этого они не перестают быть сёстрами (и уж точно не обязаны становиться любовницами)? 07.01.2010 15:35:12, Северная Кся
OksanaL
гыг-гы, да хоть бы мужики к 40 научились управлять этим органом, как раз в 20 его и полагается втыкнуть во все во что втыкается, тут главное чтобы знал о существовании презерватива и не забывал выяснять возраст партнерш 08.01.2010 08:39:14, OksanaL
Думаю, что он вполне справляется ))) По крайней мере, брюхатые барышни не осаждают наш дом. При том что он чертовски красивый, умный и уже неплохо зарабатывает. Но он не обременён идеями завести приёмных детей и строить с ними внутрисемейные отношения. Поэтому я сочла бы его реакцию вполне адекватной,но... Я бы не стала внушать ему идеи подобного родства. Сама идея духовного родства мне понятна и принимается, но это не тот случай. 07.01.2010 21:18:51, Ли_
Koala2000
О чем Вы? Может еще объяснить начальнику, что не хорошо хватать за задницу секретаршу, женатому мужчине - заводить любовницу, отцу - трахать одноклассниц дочери-выпускницы? Все это "нехорошо", а порой и преступно (как минимум в моральном плане), но мужиков это, как правило, не останавливает.:-)

А если, например, парень увидел свою "сестру" и все - любовь с первого взгляда на всю жизнь. Дадите пожениться, или будете про "сестру" "втирать" дальше?:-)
07.01.2010 17:59:06, Koala2000
Северная Кся
Вы ошибаетесь. Именно КАК ПРАВИЛО -- удерживает. Большинство мужчин вполне в состоянии держать себя в рамках приличия и именно так себя и ведут -- в рамках приличия. Отклонения от этой нормы преследуются по закону. 07.01.2010 20:14:17, Северная Кся
Ой Ирин даже не знаю :) Удерживается меньшинство. Ты на мужских междусобойчиках в сауне не бывала :) Такого бывает понаслушаешься, что уши вянут. 08.01.2010 01:19:10, Oleg43
Северная Кся
Ага, а все-все рыбаки ловят только во-о-о-от такенную рыбину! И никак не меньше.

А практически каждый человек хоть раз в жизни вслух высказал что-то вроде "убью эту гадину!" И что, все осуществили свои угрозы буквально? Населения уже не осталось бы, если б так.

Я много лет училась и работала в мужских коллективах (в том числе и будучи единственной в коллективе девушкой), если что, так что немного в курсе...
08.01.2010 02:34:49, Северная Кся
Вклинюсь, как много лет проработавшая в мужском коллективе. Отношение мужчин к женщине очень зависит от того, как женщина себя в этом коллективе "поставит". Рядом с одной мужчины себя ведут как "рыцари без страха и упрека", причем соревнуясь между собой в галантности, а рядом с другой - как заурядные тр-ки (пардон за грубость). Поэтому работая с мужчиной не одну пятилетку бок о бок, вдруг можно узнать о нём много неожиданного. И не в порядке осуждения, просто мужчины - ну это совсем не такие люди, как женщины, это факт действительности. Так что я здесь согласна с Олегом. 08.01.2010 09:55:45, atusik31
Во во, опыт есть :). Мне тоже приходилось работать, когда одна девушка была, так мы много недоговаривали :) Так что обо всем, ты все равно не в курсах :) 08.01.2010 02:39:43, Oleg43
Северная Кся
Угу, все прям такие штирлицы -- за столько лет даже не проговориться. А где же были те действия, которыми все так хвалятся, когда девушки не слышат? Или в этом и фишка -- хвалиться, но не делать? Не, пару уродов припомнить смогу, но нормальных мужиков на моём пути всегда встречалось подавляющее большинство. У меня какая-то другая вселенная, населённая другими мужиками? 08.01.2010 03:06:22, Северная Кся
Ну не знаЮЮЮЮЮ, может мне с неадекватом повезло :) 08.01.2010 03:08:47, Oleg43
Ну так трепотня в сауне - это одно, а реальные поступки - совсем другое. 08.01.2010 02:09:04, Tulsa
Несколько наивное чистое мнение:) 08.01.2010 02:26:14, Интересно
Ага, особенно после трепа в сауне, когда отвозишь компаньона на [цензура] где реальные 16 летние девочки 08.01.2010 02:17:50, Oleg43
Но все-таки не сестры и дочери "героев", надеюсь? 08.01.2010 02:26:03, Tulsa
Славо богу нет. Но у меня родственник ведет уголовные дела в семейной части, так очень часто приличный муж во всех отношениях занимался сексом с приемными дочерьми, ну не усыновленными а с родными дочерьми его жены, это достаточно высокий процент в уголовке, а сколько еще не заявляют об этом ? Так что сексуальная связь, когда играют гормоны, хммм вполне, если еще и мальчик чуток старше, годика на два, тогда у них гормоны вместе играть начинают, и неизвестно как крышу понесет. 08.01.2010 02:37:04, Oleg43
Крышу в этом случае может понести и в сторону совращения младших братьев, с таким же успехом. В любом случае плохо. В свете данного топа "небрание" девочек - не панацея. 08.01.2010 03:14:14, Tulsa
Ну это да, согласен. Не известно в какую сторону переклинит. Учитывая, что процент достаточно высок. По исследованиям Кона в 74% случаев это были гетеросексуальные, а в 26% - гомосексуальные контакты (16% между братьями и 10% между сестрами). Тоже есть чего бояться :) 08.01.2010 03:20:32, Oleg43
Северная Кся
Очень часто -- это относительно общего числа семей (каков процент?) или относительно количества УГОЛОВНЫХ дел, которые ведёт этот родственник? Профдеформация не только у тётенек из опек бывает. 08.01.2010 02:48:44, Северная Кся
Он ведет дела связанные с насилиями в семье. Таких дел у него примерно процентов 20-30, а сколько дел проходит допустим за год, я не в курсах. 08.01.2010 02:53:27, Oleg43
убойный аргумент, я очень смеялась, хотя не отказалась бы пожить в обществе, где всего этого нету. 07.01.2010 19:37:54, Пангея
Мама Рыжика
А если парень так увидет и влюбится в свою кровную сестру, ну, например, по отцу? А если муж влюбится в приёмную дочь? А если Вы влюбитесь в приёмного сына или он в Вас? Таких тупых примеров ещё много можно привести. Давайте тогда все переженимся и всем будет щастье! 07.01.2010 18:10:12, Мама Рыжика
Koala2000
История знает и такие примеры. Да что история, недавно в прессе описывался такой случай - дети сбежали из дома, т.к. девочка уже была беременна от сводного брата. Описывался какой-то анализ, после которого медики пришли к выводу, что плод не имеет патологий и пара решила родить ребенка и жить вместе. Потом что-то про разрешение на брак от властей писали.... Не помню всех подробностей. 07.01.2010 18:16:50, Koala2000
А что, сразу в койку потащит? 07.01.2010 15:30:00, 7.01.10
Вот именно - братьев и сестёр. Кровных.
И ещё: ага, те, кто докатился-таки до такого опыта, ходят по улице и всем рассказывают:)
07.01.2010 13:46:58, ответ
Северная Кся
Если никто не рассказывает, то откуда ж тогда все знают? Кстати, подростки как раз нередко делятся друг с другом своими передовыми достижениями. Даже если их на практике-то ещё и не было.

И при чём здесь кровность или некровность? До весьма недавнего времени приёмность вообще старались скрывать, так что большинство выросших некровных братьев-сестёр о своей некровности и не знают, скорее всего. А многие знающие -- узнали уже во взрослом возрасте.
07.01.2010 14:02:12, Северная Кся
"Все про это знают, но вот говорить не принято: ни-ззя! Потому как люди лицемерны... Попа есть, а слова нет" - вот это Вы о чем? О повсеместности инцеста?? Тогда можно только одного ребенка заводить. А то и гомосексуальные связи бывают. И вообще - не страшно жить в одной квартире отцу и дочери, матери и сыну??
Другая планета...
07.01.2010 13:31:00, мама разнополых тематических
Апрелинка
Вы зря так паникуете.
Все знают, что инцест может быть. Что такое явление в принципе имеет место. Но говорить про это не принято. Так понятнее?
Потому что люди лицемеры. Не все, но многие.
Мне жить не страшно. У меня муж детям не родной, да еще и дети разнополые :)))
07.01.2010 17:22:59, Апрелинка
Я паникую?:) Я?????:)))))))))))
Да я смеюсь над вами:))))))))
07.01.2010 17:49:00, мама разнополых
Апрелинка
Смех продлевает жизнь. 07.01.2010 19:02:17, Апрелинка
Мама Рыжика
Недостаток психоаналитического направления- преувеличение значения сексуальности в жизни человека:)
Мы вскоре собираемся брать дочку:))
07.01.2010 03:35:05, Мама Рыжика
ПятиМамка
Пангея, наверное потому что страха перед этим сексуальным опытом нет.
Свои родились с разницей 2 года, мальчик-девочка, педиаторы любили называть их "королевская парочка", намекая, что мне для счастья уже больше ничего не нужно. ;))
Растить оказалось интересно и девочек и мальчиков, ну а ранне-подростковая сексуальность, переносимая на сиблингов все-таки у психически нормальных детей прокатывает без последствий.
Игры типа "в доктора" я при такой разнице в возрасте не считаю опасными, это равноправные игры, а не развращение старшим младшего.
Не в том смысле, что я их поощряла, а просто уверена - у многих детей есть такой опыт с сиблингами или друзьями по безнадзорным играм, достаточно невинный, основанный на остром любопытстве.
Дочка у меня росла со сложным характером, ей было как раз очень здорово оказаться меж двух братьев - старшего и младшего.
Поэтому мысли о новой "королевской парочке" у меня из головы не шли, но тогда, три года назад, на семейном совете все порешили, что нам нужны две девочки.
Ну, ладно, привезла я двух девочек. 8))
Опять же, на данный момент старшие братья все перетурбации с гормонами практически проехали, у них есть свои девушки и нет никаких проблем.
Вряд ли младшим девчонкам угрожает хоть что-нибудь с их стороны, хоть в малейшей степени, да и характеры у ребят не такие, чтобы экспериментировать на грани инцеста, я бы это назвала моральной брезгливостью.
Сейчас принять в семью еще пару мальчик-мальчик или мальчик-девочка для меня не представляло бы никакой абсолютно проблемы.
Я не очень представляю, несомненно, какие именно сексуальные проблемы могут возникнуть у детей с какими-то хроническими заболеваниями, но все-таки внутренне просто не ставлю это во главу угла.
Это примерно как с курением.
У нас никто не курит.
Но мы никогда не продавливали это как принцип воспитания, просто позиция была:"Да зачем это нужно?".
В результате, у детей теперь такая же позиция:"Зачем это нужно?", спокойная и без надрыва.
07.01.2010 02:26:34, ПятиМамка
Спасибо, очень интересно. Очень приятно прочитать, как вы пишите о своей семье, хочется погонять с вами чаи и послушать как растут мальчики и девочки :) Мальчики-то у меня впервые и сразу кучка и прогнозы - разные.

По вашему взгляду на сабж тоже все понятно, вполне устойчивая позиция уверенной в себе мамы.
07.01.2010 19:21:39, Пангея
OksanaL
А почему по вашему секс не возможен между кровными детьми? И почему секс толко возможен по вашему между разнымополыми детьми? Мальчик с мальчиком, девочки с девочками-прекрасно, дети от этого не получаются, а секс запросто; почему только у приемных такое возможно по вашему? что то не понятно 06.01.2010 22:11:41, OksanaL
по-моему, вы меня не поняли. Я говорю о РАЗМНОЖЕНИИ. Не о сексе. 07.01.2010 19:17:44, Пангея
OksanaL
да нафик им размножение, размножение это нежелательный побочный еффект секса у подростков; обьясните как избежать размножения и посодействуйте- и это все о чем вам переживать надо будет в самом безнадежном случае 07.01.2010 22:40:06, OksanaL
нет, я просто не беру девочек вообще, я не хочу чтобы они у меня именно размножались в малолетнем возрасте.

То, что у моих мальчиков будут всякие там подглядывания, первые телесные какие-то ощущения, фантазии под спальней родителей - это все здраво и пусть будет. А создавать у себя в доме ситуацию, при которой вся жизнь семьи будет перевернута с ног на голову, я категорически отказываюсь. Хотя меня уговаривают.
07.01.2010 22:44:54, Пангея
OksanaL
У нас и этого не будет, в смысле подглядываний, мы с мужем спим в разных спальнях и секс у нас только тогда когда дети в школе 08.01.2010 00:16:43, OksanaL
мне доктор сказала, что надо спать обязательно вместе и за закрытой дверью. Это пробуждает типо нужные фантазии, заставляет почувствовать пару и ее отделенность. Добавлю, а мальчикам еще и завидовать отцу и конкурировать с ним.

Сексом при этом можно и не заниматься :) Подглядывать - это там в девчачьей раздевалке итыды, не за родителями, конечно.
08.01.2010 00:37:55, Пангея
OksanaL
Я и так не знаю куда деваться от мужа по жизни,что 21 что 43 разницы нет; а то еще и дополнительные фантазии обретет, боже; 08.01.2010 01:22:29, OksanaL
Не хочется девочек - да и ладно, Ваше проаво. Доводы за ушки притянуты. Хотя тут доводов ни каких и не требуется. 06.01.2010 22:03:00, Караул
В свое время со мной работал молодой человек, у него была целая компания сводных братьев-сестер. Его мама и его отчим поженились, имея каждый по нескольку детей. Так вот, они все были однозначно братья и сестры. Хотя, например было в семье две Ани. И объединились они когда большинство детей уже давно вышли из младенческого возраста. 06.01.2010 22:18:00, Караул
Я полагаю, что он по-другому и не мог вам сказать. Если бы он заявил обратное, да еще и расписал, за кем он подглядывал и чьи трусы "брал на время", вы бы были ну ОЧЕНЬ удивлены таким коллегой.

неколлегинские это разговоры и степень откровенности. Он НЕ МОГ сказать вам ничего другого.
08.01.2010 01:27:18, Пангея
Считаю Ваш топ провокационным, написанным от нечего делать, т.к. с Вами никто не согласится, кроме Ли и Коалы (я не в счет, я без реги). 06.01.2010 21:21:06, без реги
А мне нравится.
Когда еще всерьез задумаешься об инцесте?))))
06.01.2010 23:46:14, marina2
Тут важно Ваше отношение -если Вам к душе ближе мальчики, то зачем устраивать себе головную боль из-за адаптации к девочкам?
Инцест бывает редко и между кровными детьми, но не думаю, что если брат и сестра не кровные (как в моём случае) нас обязательно ждёт родственный брак в будущем. Детям, которые в младенчестве и далее постоянно участвуют в общих играх сложно в будущем разглядеть в близкой подружке не подругу а подросшую женщину. Конечно, исключения из правил бывают всякие, но у меня пример перед глазами -старшая дочь всё детство играла с дачным соседским мальчишкой в совместные игры, отношения к подросшему мальчику у неё как ко брату (мы как-то болтали с ней на эту тему), даже мысль, что в нём можно разглядеть мужчину, у неё вызывает отвращение. Дочери 17лет.
Поэтому младшую дочку к сыночку я взяла совершенно безбоязненно. (На данный момент ей полгода, сыночку -2,8г).
Так что нет желания брать девочек -не берите, но не стоит оправдывать свои действия будущими сексуальными отношениями между братьями и сёстрами. "Нет желания брать" -сам по себе очень весомый аргумент.
06.01.2010 19:28:22, Ptitza
Я с вами согласна, но люди уверены, что надо брать поровну. Это какая внутренняя установка, мама, например (плохой пример), привезла моим детям кролика и крольчиху, я, беремчатая, купила хомяка с хомочкой. Это вот, еще со времен Ковчега, видимо, "каждой твари по паре" :))) 06.01.2010 19:52:13, Пангея

Показан 101 комментарий из 224



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!