Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Три месяца дома. Анекдоты нашей жизни

Три месяца дома. Анекдоты нашей жизни.
Главные герои: тематический мальчик 4,5 лет, его сводная сестра 5лет и их мама, дождавшаяся, наконец, адаптации.
История первая о доверии.
Мальчик в ванне купается, сестра на суше в ванне играет с ним. Мама, проходя мимо ванны, слышит за закрытой дверью диалог:" Моя писся. Нет , это моя писся. А я вот сейчас поймаю и схвачу твою писсю. А я тогда твою писсю отберу" У мамы в душе воспламеняется что-то очень нехорошее, она энергичным рывком открывает дверь и срывающимся фальцетом кричит:" Ну, и чем вы здесь занимаетесь?". Дети с ангельски спокойными лицами , не вынимая из воды рук, изображающих зубастые пасти отвечают:" Мы , мамочка, акулы. Мы писсю себе добываем". ....Мама удаляется, давясь от хохота, про не выговаривающуюся букву Щ она и не подумала......

История вторая про воспитание.
Сынок, прибыв к нам домой из приюта, привёз с собой массу разноцветного уличного фольклора . Больше всего маму раздражало протяжное БЛИННННН-наааааааах, раздававшееся постоянно. Решили бороться с этим. Договорились, кто скажет блин , тому щелбан. Мальчик за две недели отучился говорить блин и вот уже два месяца не без удовольствия наблюдает , как мама с переодичностью пару раз в сутки щёлкает себя по лбу, потому что оказалось , что в её лексиконе это слово сидит крепко - накрепко. А уговор дороже денег.

Анекдот третий (настоящий) про адаптацию.
Нашла Герда Кая у Снежной королевы и со слезами умоляет его пойти домой, а он всё не соглашается. "Ну, почему ты не хочешь идти домой, Кай?" ," Я не могу, королева дала мне трудное задание, с которым я никак не могу справиться. Она велела мне выложить слово СЧАСТЬЕ" , " Так что же тут трудного?", Понимаешь, Герда, она дала мне только четыре буквы Ж, О, П и А. ( Приблизительно так выглядит сейчас наша семья , мы ищем счастья...... И ,похоже, цель уже появилась где-то на горизонте. Но, адаптация, скажу я Вам , штука не шуточная............)

Извините, если кому-то покажется грубо, но именно так выглядит наша жизнь сейчас, выздоровеем, будем снова белыми и пушистыми...........
05.01.2010 23:26:08,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АААА!!! Про пи...щу" класс!!!
Прелесть!
06.01.2010 15:58:00, marina2
вы замечательные!!! Сил побольше! 06.01.2010 15:09:08, тетя Света
Владина
Ага, мой тоже так кричит "Сс-у-ка". Мама напряглась и спрашивает, что это такое. Сын: "Это такая рыба".
:)))
06.01.2010 14:23:10, Владина
OksanaL
А до которого возраста вы их думаете вместе купать? И еще- а зачем вы это делаете? 06.01.2010 11:03:53, OksanaL
Летучая Мышка
эээ. а я всех своих купаю вместе. никакого интереса к половым органам у них нет. они в ванне просто бесятся. дочь своё любопытство удовлетворила при рождении брата. 06.01.2010 17:38:26, Летучая Мышка
OksanaL
всех в одной воде? а зачем? это разве единственный момент когда у них есть возможность "побеситься"? они бесятся с утра до ночи 06.01.2010 23:59:49, OksanaL
ванна, видимо, одна, + экономия времени. хорошо, что вообще купают, некоторые моют детей раз в неделю, не чаще. 07.01.2010 00:07:52, из России с любовью
У вас, видимо, никогда не было троих маленьких детей сразу, поэтому вам не понять как это весело.И, вообще, вредничать идите к Пангее в тему про инцест, она специально для не спокойных и лишённых праздничного настроения создана. 07.01.2010 11:18:51, О-к-с-а-н-а
OksanaL
Вы конечно пропустите мои слова мимо ушей, жаль,но все таки скажу- меня просто поражает как мамы, купающие детей вместе,-особенно когда они там проводят время сами бог знает сколько, не задумываются как легкомысленно они поступают, тем более когда это касается тематических детей. Мы не говорим о годовасах-мы говорим о подрощенных детях осознающих свою половую пренадлежность. Купание вместе сексуализирует отношения, и это будет влиять на развитие их отношений и сексуальную мотивацию в будущем ; и однозначно это является сексуальной провокацией, провокацией на инцест, о котором говорит Пангея. Загадывать нельзя, вы не знаете как будут складываться их отношения в будущем.
Заметьте, что дети просто играют, один даже на полу, а не в ванной, но центральное место в истории занимает "пися", пусть там приплели акул или еще чего.
Намного интересней и безопасней беситься в бассейне с горками, там можно не только с сиблингами, но и с мамой и папой! И писи у всех закрыты трусами. И под наблюдением взрослых все время. Там в голову придут другие истории, на писи не нужно будет зацикливаться.
Вас правильно насторожило то что вы слышали в ваной, какое бы обьяснение дети не придумали, в центре внимания-пися. "мы писю себе добываем"-не сказала бы что это игра детей которым ну никаких дел нет до этой самой писи
07.01.2010 23:29:06, OksanaL
Азбука этой псевдо-писси,вы абсолютно правы. Говорить о провокациях надо, кто-то услышит, рано или поздно. Может, воздержится. Может, перестанет видеть в детях, скажем мягко, открытые книжки, где мама все знает, понимает и читает без секретов.

Меня очень, очень забавляет "интереса к писям у него (ее, их) нет. КАК, чем мама меряет наличие и отсутствие этого самого интереса? Интерес всегда есть и его некоторые поощряют. ИНТЕРЕС ЕСТЬ ВСЕГДА!!
08.01.2010 01:13:01, Пангея
Спасибо, вам Пангея. Вы - лучшее лекарство от интернет зависимости.
"Много в мире умнаго, да хорошего мало" Даль
08.01.2010 10:50:30, О-к-с-а-н-а
OksanaL
"КАК, чем мама меряет наличие и отсутствие этого самого интереса?"- Мама верит в то, во что хочет верить. Интерес есть, и это подтверждает ее рассказ, просто ей нужно научиться читать и понимать детей и их игры чтобы это видеть. 08.01.2010 03:07:04, OksanaL
Вы, собственно, это как теоретик мне говорите? У меня уже трое выращенных детей с маленькой разницей в возрасте, поэтому я внимательно выслушала бы более опытных, но не теоретиков.
А Вы на какой опыт опираетесь?
08.01.2010 11:06:51, О-к-с-а-н-а
OksanaL
А почему бы вам хоть раз не послушать психологов которые высказываются против купания детей вместе, так, для интереса, просо послушать их и понять их точку зрения, а потом уже определять-стоит ли того это игра и счастье во время совместного купания всех тех последствий которы могут быть-стоит ли рисковать? Вам это не хочется, ясно, а вот ради ваших детей?
Их мнение будет намного весомее чем мнение какой то мамы, вырастившей детей, и которая как и многие мамы в ус не дула что творится у нее по носом.
08.01.2010 22:06:55, OksanaL
А вы серьёзно всё делаете так, как психолог посоветует? Не доверяясь собственному опыту и интуиции??? Если внимательно изучать педагогику даже последнего столетия , то замечаешь, что каждое десятилетие вырабатывает абсолютно новые рекомендации, часто опровергающие предыдущие. Поэтому лучше, по-моему к рекомендациям психологов и педагогов подходить без фанатизма, пропуская всё через фильтр собственного жизненного опыта.ИМХО.( Ни один психолог не посоветовал бы Пангее брать двух мальчишек сразу, имея своего того же возраста. Но она это сделала, значит у неё были на это причины...... Не все живут по рекомендациям) 08.01.2010 22:23:26, О-к-с-а-н-а
OksanaL
Я всегда учитываю мнение АВТОРИТЕТНЫХ психологов, вы для начала полушайте их, а потом решайте, стоит на них обращать внимание или нет. Именно авторитетные психологи помогли нам в нашей адаптации, интуиция и собственный опыт небыли помощниками. Я не знаю на какой опыт вы опираетесь. Вы вырастили разнополых тематических детей или кровных? Если второе то ваш опыт вам не поможет. 08.01.2010 23:33:01, OksanaL
кинули бы ссылку на АВТОРИТЕТНОЕ мнение, а то мне пришлось весь интернет перелопатить, что бы утолить своё любопытство, чем же это так страшно( хотя мне и в голову не приходило сажать в ванну тематического и кровного вместе) . Так вот однозначного авторитетного "вредно" я так и не нашла.Все пугают ссылаясь на авторитеты, но какие именно молчат. Тайна, наверное. 08.01.2010 23:50:36, О-к-с-а-н-а
OksanaL
Если вам нужно авторитетное мнение (сомневаюсь что оно вам нужно, вы сам себе психолог) это можно получить у авторитетного психолога на личной консультации, которая даст вам индивидуальные рекомендации именно для вaшей семьи, чем вам Петрановская на подходит? вы в москве живете 09.01.2010 07:00:32, OksanaL
Спасибо вам ,тёзка.Теперь я знаю, что купание вместе разнополых детей в ванне - это ИНЦЕСТУАЛЬНЫЙ ПЕТТИНГ, а игра 5 летних брата и сестры, одетых в трусики - это сексуальная провокация, преводящая в будущем к инцесту. Вот как я подковалась, борясь со своей материнской несостоятельностью, в которой вы с лёгкостью обвинили меня.
Только, на минуточку, основной посыл моего топика был в том, что у нас адаптация и трудно нам сейчас очень.
Вы нам позитива не добавили..., так, в минус отправили легко и непринуждённо...........Правда, я без претензий - у каждого своя роль.. и на конференции тоже..
09.01.2010 19:58:57, О-к-с-а-н-а
OksanaL
инцестуальный петтинг? ну если детей постарше запихнуть в ванную вдвоем можно и так назвать; помню у одной мамы купались разнополые вместе 10 летний ребенок, 7 летний, и годовалый (какого размера ванная там?), если они еще и моют там друг друга, можно и петингом назвать
насчет вашей адаптации-во всяком случае то что вы написали-не увидела тяжелой адаптации, изивините;
09.01.2010 23:00:36, OksanaL
А почему вам, это было МНЕ. И видите ли, все, что случается с детьми ярко и вкусно сексуально окрашенного, тем они НИКОГДА не делятся со взрослыми. Вырастите хоть армию детей, от НИХ вы этого не узнаете.

Узнаете от себя, если честно повспоминаете, что и как было у вас, что вы чувствовали и почему мальчик в плавках волнительнее мальчика без плавок. Или узнаете из источников, если вдруг заинтересуетесь (или не вы заинтересуетесь, а кто-то другой, ресурс же открытый)

"К общепринятому мнению о половом влечении относится и взгляд, что в детстве оно отсутствует и пробуждается только в период жизни, когда наступает юношеский возраст. Но это совсем не простая, но даже жестокая ошибка, имеющая тяжелые последствия, так как она, главным образом, виновата в нашем теперешнем незнании основных положений сексуальной жизни. Основательное изучение сексуальных проявлений в детстве, вероятно, открыло бы нам существенные черты полового влечения, показало его развитие и образование его из различных источников."
08.01.2010 14:33:33, Пангея
OksanaL
+100! 08.01.2010 22:08:14, OksanaL
Знаете, Пангея, я хорошо и честно помню своё детство, в котором было очень много сексуально окрашенных игр. И для этого мне не понадобился брат, достаточно было сестры и детского сада. Как итог высокая сексуальность( что хорошо) и долгий комплекс вины ( что плохо). Дети прекрасно чувствуют что такое хорошо и что такое плохо, чувствуют интуитивно без нотаций взрослых.Я пытаюсь уберечь их не от сексуальности, а от долгих и неприятных разборок с совестью. Чистенькому жить радостней, если вы понимаете о чём я.

Для своих детей я решила, что детского сада у них не будет, они все на домашнем воспитании, а отношения сводных брата и сестры очень внимательно контролирую, но это не значит, что я перестану их пускать играть в ванне друг с другом, или водить на пляж и в бассейн , где все в плавках.
И Фрейду я ,знаете ли ,труды святых отцов предпочитаю. Вот такая дремучесть.
08.01.2010 14:51:00, О-к-с-а-н-а
OksanaL
Они оба у вас в трусах во время игр? 08.01.2010 22:17:22, OksanaL
все, сдаюсь. Я вас, кажется, поняла.(это я доброжелательным и умиротворенным тоном, в смысле, что мы все-таки друг друга слышим) 08.01.2010 16:19:54, Пангея
Миротворцы у нас в почёте. Вам зачёт.
Думаю, мы не только слышим друг друга, но и догадываемся о подводных камнях друг друга...............
08.01.2010 17:22:54, О-к-с-а-н-а
А по-моему, она очень весёлую тему создала ))) Представьте картину: страусы со спрятанными в песок головами. 07.01.2010 15:07:09, Ли_
мне понравилось про "ой, они же в трусах".
Сразу, вспомнила, как просилась к кузену купаться вместе. Мне было 7, ему 5, очень-очень приятное ощущение, волнение, которое тогда я идентифицировать не могла.

добавлю: за писсю я его не хватала, никого ни о чем не спрашивала, полового интереса не демонстрировала. Просилась купаться вместе, чтобы пускать кораблики. И лицо прозрачно-честное.
07.01.2010 20:34:15, Пангея
Я не купаю их вместе. Он сидит в ванне, в плавках. Она в одежде на суше. Он купается ежедневно по часу- полтора. Они просто играют. Да, и нет у меня страхов как у Пангеи........., потому что для игр определёённого свойства в таком возрасте совсем не обязательно наличие противоположного пола, это бывает и между сёстрами и между братьями...... 06.01.2010 11:07:52, О-к-с-а-н-а
mika58
А у нас сейчас третий анекдот в самом разгаре. Братцы, спасибо, что свет в конце ... своими примерами "брезжите"! 06.01.2010 11:02:00, mika58
про пищу супер))) 06.01.2010 10:31:17, Анжелика амурчанка
Оксаночка! Спасибо большое - юмор помогает жить. (кто понимает)
А то мы о страхах... проблемах...
Удачи Вам и Вашим деткам!!!
06.01.2010 00:37:03, ludusik
Я правильно поняла, что про фальцет о писсе - это авторское преувеличение? Больше меня что-то ничего не зацепило, только ваше подчеркивание странной реакции мамы.

Вру, еще не поняла, почему сестра - сводная. У мальчика и девочки один из родителей общий?
05.01.2010 23:41:47, Пангея
Я тоже пользуюсь термином СВОДНЫЕ в отношении своих детей, которые раньше имели каждый свою пару родителей. Это очень удобно и доступно их восприятию. Раньше они не были родственниками друг другу, а потом их свели в одной семье и у них стали общие родители, поэтому теперь дети друг другу сводные брат и сестра.
Если кто-нибудь владеет более удачным объяснением ситуации, поделитесь.
06.01.2010 14:14:36, можно объясню
Конечно, преувеличение, в момент раздражения я говорю басом, но в контексте истории фальцет показался мне более красочным.
А по поводу "сводной" .У девочки и мальчика оба родителя общие - это я и мой муж.
05.01.2010 23:45:37, О-к-с-а-н-а
Оксан! Наконец-то Вы появились!
Про писсю - смеялась в голос))) Спасибо за анекдоты!
Ну а адаптация... вот у нас, мне кажется уже прошла... (хотя у нас сильно младше детвора и все сильно проще) и у Машутки, кажется, режутся зубки:)
Удачи Вам! И терпения:)
06.01.2010 01:11:12, анч
Очень рада, Аня, что у вас всё благополучно. Вы с мужем - большие молодцы, и я надеюсь , что ваши ПЛАНЫ реализуются в самом красивом виде.
Я не пряталась, у меня инета не было два месяца. Но это к лучшему, адаптироваться лучше в тишине, не отвлекаясь на общество. Сейчас , вроде, всё нормализуется потихоньку. Часто с благодарностью вспоминаю нашу ШПР, много дров могла бы я наломать без знаний, полученных там.
06.01.2010 09:44:57, О-к-с-а-н-а
Оксана привет!
Классные анекдоты! Очень интересно как у вас дела с адаптацией? Как Ваши старшие реагируют на принца?
Что с Вашими собственными "тараканами". Я успокоительные не пью, да и малышуля у нас совсем маленький - но срывов полно. Как будто это он меня усыновил и я теперь привыкаю к новой обстановке.
06.01.2010 15:53:18, OlgaMaslo
Здравствуйте!!!Прият­но слышать бодрые голоса коллег. Всё у нас будет хорошо, да и сейчас уже очень терпимо.
Вот кем я реально горжусь , так это своими девочками. Они очень хорошо относятся к Руслану. Младшая, просто , откровенно скучает без него, потому что они целый день играют во что-нибудь и очень хорошо ладят.
Так что осталось додушить маминых тараканов.
06.01.2010 16:09:16, О-к-с-а-н-а
Девчонки молодцы!Им особое уважение!
Хотелось спросить про чувство зрелости. Сегодня у нас с мужем возник спор, по поводу того, что я, как мать, физически и морально не созрела до чувства материнства ( интересно, куда уж дальше зреть, ну да ладно). Моя незрелость заключается в том, что я не испытываю удовольствия от того, что со мной сейчас происходит.Ну в смысле, кайфа нет пока, от того, что целый день дома в праздники, а ночью встаю с бутылочками. У меня вопрос к зрелым родителям: Как на счет удовольствия?
06.01.2010 17:05:45, OlgaMaslo
Не спешите, Оля, друг другу оценки зрелости родительской давать.
Вы с мужем оба классные МОЛОДЫЕ люди и , уверяю вас , терять свободу с появлением первого ребёнка никому не весело и не прикольно, а чаще всего психологически болезненно и неприятно. Я подчеркиваю не отношение к ребёнку негативное, к которому испытываешь если не любовь, то по крайней мере любопытство, интерес, а именно негатив по поводу смены ритма жизни. Это всё временно, пока вы не очень понимаете ради чего все эти жертвы. Вы только не пытайтесь стать идеальной мамочкой, а живите как вам удобно и радостно, тогда и муж и ребёнок будут счастливы. Удачи.
06.01.2010 21:40:36, О-к-с-а-н-а
Неся
Отвечаю как очень зрелый родитель. В праздники (особенно) всегда хотелось сбежать погулять и поразвлекаться, вот СПЛОШНОГО кайфа от сидения дома и бутылочек по ночам ни с одним дитем не испытывала. Детей обожала и обожаю, но с удовольствием выходила на работу. И вообще люблю разнообразие. Мы с мужем иногда специально приглашали с ночевкой бабушку и уезжали куда-нибудь в гостиницу, делали вид, что мы молодые и бездетные. И потом с радостью возвращались домой к деткам. 06.01.2010 17:26:40, Неся
Хих! Удовольствие:))))) Скажу по секрету - меня окружающие считают "Мамой на пятёрку". И действительно - не каждая мама делает столько для своих детей. А вот касательно удовольствия,- народ бы сильно удивился, если бы мог читать мои мысли в процессе прогулки с коляской. Со вселенской тоской смотрела я в спокойные мягко освещённые в ночи чужие окна, за которыми протекала мимо меня ЖИЗНЬ. А у меня в коляске орал очередной ребёнок, и опять была не жизнь, а временное существование. И я, тупо выполняя свой долг, улыбаясь, агукая и мурлыкая на автомате, каждую секунду мечтала о тех временах, когда вылезу из этого памперсно-бутылочного менталитета и опять начну жить. Детей, кстати, обожала. Но всей душой подгоняла этот противный для меня возраст. На фоне неприятия младенчества, которое связывало меня по рукам и ногам, кризисов двух-трёх лет даже не замечала - наслаждалась наконец наступившими хорошими временами:) 06.01.2010 17:21:31, Хих
Ура! Всем спасибо! Я не ехидна, а нормальный человек! Может еще и кайф словлю по-позже. Оксана, передавайте привет своим дочам, особенно старшим! 06.01.2010 23:21:08, OlgaMaslo

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!