Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Рыжика

Наши проблемы тематические или нет?

Очень нужен опыт мам с кровными детками, у которых было что-нибудь похожее, чтоб понять связаны наши проблемы с приёмностью или нет. И конечно мам с тематическими детками, у которых такое было и прошло.
У детей моих знакомых ничего подобного нет.
Вот волнующие меня особенности моего сына:
-сильно повышенная эмоциональность(если смеётся, то до икоты, если рыдает, то слёзы с кулак. Рассмешить или расстроить- дело нескольких секунд.
-очень сильная боязливость(боится- чужих людей, агресивных или активных детей, незнакомых помещений, некоторых игрушек, замкнутого пространства. И последний хит- пластилина(!)Если пугается- забирается ко мне на руки и ни силой ни уговорами не снять.
-Стал кряхтеть по ночам, когда просыпается или днем, когда волнуется\скучает\по­сле слёз. Т.е. вдыхает воздух нормально, а выдыхает как бы через силу и через паузу. Этот момент меня особенно напрягает, так как бывает по часу ночью кряхтит. Готовлюсь к походу к неврологу.
Сыну 1 год и 7 месяцев, дома с 4-х месяцев. Заранее спасибо, всем, кто откликнется!
05.01.2010 00:32:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваши проблемы точно не тематические, у моей знакомой такой кровный ребенок. Это нервное (грубо говоря), проверьтесь у хорошего невролога. У мальчика знакомой нашли эпи-очаг, но жить это им обоим не мешает. 06.01.2010 21:15:53, читающая
Здравствуйте!
У меня маленький опыт кровного материнства - одна рожденная дочка 2,5 лет.
То, что если боится к Вам залезает - куда ж ему еще деться, если страшно?:)
Про сопения - я не очень хорошо представляю о чем Вы. У Дочки есть почти беззвучные всхлипы, когда обижается. Но отвлечь от этого очень легко. Так чтоб час сопеть - ни разу не было.
А про смех-слезы - мне кажется это чуть за гранью среднего статистического. Но я не специалист.
Хотя тоже вот Дочка: прихожу домой, или муж, или тетя - НЕ ВАЖНО))) - начинает прыгать по холлу и радоваться, кричать "Ура! Мамочка моя пришла! Моя любимая!!!" Остальных нет, а вот меня еще и в районе коленок целует:)) А если молока принесла, хлеба или сосисок - несет на кухню: "Спасибо мамочка! Молочко! Папа смотри! Мама молока купила!" - мы не бедствуем.
Что это? Повышенная возбудимость? А я просто наслаждаюсь этим.
06.01.2010 01:34:50, Анч
Вообще похоже на невроз. Посмотрите в инете. И я не употребляю это с тем чтобы вас напугать- просто лучше с такими вещами разбираться в детстве. Неврогогу показать хорошо. Но обратитесь к психологу знакомому с тематикой. Такое может буть и у нетематических детей, вам писали. Но у вас коткретный ребенок у которого причины наверно хотя бы как то связаны с тематичностью. Тогда психолог знакомый с темой просто профессиональнее помочь сможет. Я бы не впадала в панику из-за проблемы но и не откладывала на самотек и на авось само пройдет. 05.01.2010 12:16:17, Ata
Мама Рыжика
А что именно является признаком невроза? Эмоциональность, боязливость или дыхание? Про дыхание пыталась найти в Яндексе, ничего не нашла. 05.01.2010 12:56:19, Мама Рыжика
Повышенная эмоциональность и страхи. Я не утверждаю ничего- но на вашем месте в эту сторону бы подумала и проконсультировалась. 05.01.2010 14:24:16, Ata
Винни
Кровная племянница по эмоциональности такая же. Сейчас, к 5 годам устаканивается.
Вдохи - мой тематический так делает временами. Пугаюсь. Пугаюсь вдвойне, потому как астматический бронхит. Врачи ничего не видят в этом. Вообще. Сыну не мешает, занимается спортивно-бальными танцами.
05.01.2010 10:13:00, Винни
ИМХО- все совершенно нормально и никакой тематичности.
у меня кровный рычал где-то с года, у подруги - с полутора кряхтел-рычал кровный деть.
боязливость - вполне нормальная.
эмоциональность - тоже совершенно адекватная.
05.01.2010 10:02:00, Rooza
OksanaL
насчет выдыхания-он это произвольно делает или по другому не получается дышать?
если второе-нужно проверить легкие и сердце, так дышат, например, больные энфиземой
05.01.2010 09:37:07, OksanaL
Мама Рыжика
Мне кажется что произвольно. Потому что во сне, или когда он спокоен и доволен то дышит нормально. Днем такого почти не бывает. В основном это происходит, когда он просыпается ночью и долго не может заснуть.Сегодня вот опять было. Пол-ночи не спала- переживала. Кстати, пробовала класть с собой- кряхтит ещё сильнее:( 05.01.2010 12:43:06, Мама Рыжика
Я бы -опять же на всякий случай- проветила в сторону астмы из за дыхания ночью. И вообще на всякий случай также у ЛОРа и кардиолога 05.01.2010 14:22:38, Ata
Выдыхание воздуха тоже есть - перед сном... тоже не радует... думаю, что это аналог раскачиваний, не пойму что такое :((
Послушаем экспертов. Эмоции тоже резкие очень. А вот с боязливостью все в порядке. Боимся только пылесоса. В остальном - без башни абсолютно.
05.01.2010 00:59:30, Агнюша

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!