Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте ненормальную или где адаптация?!

У меня большущие тараканы появились в голове.... Дитё дома сутки. Я помню какая адптация была у Симы и Лаврика. Страх, слёзы часами, крики ночью, истерики с биением головы о пол часика на три и т.п. Я ожидала того же. Кипрюшка вошёл к нам и с тех пор - как свой. Как будто с рождения у нас жил. Ничему не удивляется, слушается с первого раза, знает где что,с братом и сестрёнкой играет и целуется-обнимается как всю жизнь жил.... И абсолютно ничего не боится. Нет, мне всё нравится, но где хвалёная адаптация?!?
30.12.2009 14:16:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас двое таких же, без адаптации. Мы ее, правда, не ждем :) Один дома 7 месяцев, второй 4. 01.01.2010 09:56:59, Пангея
А мы трое суток дома. Адаптация скорее у меня. У нее бывают истерики, но не на долго. Говорят, кто чего боится, то с тем и приключится, не хочу ждать адаптации, а наоборот чего-то хорошего жду. С Новыи годом вас! 31.12.2009 14:27:18, Лана Ларионова
Нам 1,7 дома уже полтора месяца, такая же картина, а я вот всё жду адаптации. 30.12.2009 23:22:46, mama-3
Все еще впереди, радуйтесь этому медовому периоду. С новым годом!!! 30.12.2009 19:58:39, Галина_К
Да подождите Вы! сутки дома! Хи-хи!!Вот освоится и тогдааааа....О!!! 30.12.2009 18:57:30, marina2
Если так сильно хочется адаптации то придумайте ее сами. Представьте что это у него не характер такой а адаптация )))
Просто ребенку хорошо. Он дома. Рядом еще дети которым тоже хорошо и в которых он видит уверенность а не страхи.
Симулька с Лавриком вроде появились сразу вместе вот их и колбасило от неизвестности и неопытности родителей.
30.12.2009 17:54:02, ljka
Пожалуй да. Кипа обнимается-целуется со всеми. Катает Лаврика на машине, расчёсывает Симу, делится с ними карандашами и игрушками. Всё время улыбается и смеётся. Как тут сказали - мож аист был глупый, молодой и подкинул Кипочку сначала не той маме? Но теперь точно всё на месте! 31.12.2009 15:38:23, матушка-белка
Как тут сказали - мож аист был глупый, молодой и подкинул Кипочку сначала не той маме?
------------------

У аиста явные проблемы с географией были раз только с 4 попытки запомнил правильный адрес. Но теперь все дома счастливо играют в игрушки.
02.01.2010 01:10:21, ljka
Ну извините, аист неграмотный оказался. В школе видать учился плохо..... 02.01.2010 02:09:34, матушка-белка
Sheba77
У нашей доченьки (забирали в 1,6 г.) тоже не было адаптации. Вошла в квартиру, и как будто всегда тут жила :-)Сразу везде всё изучила, поиграла с собакой и разобралась, где что находится :-) Возможно, какую-то роль сыграло то, что в её группе в ДР была точно такая же мебель, какая стоит у нас дома :-) Адаптация была у меня, но это уже совершенно другая история :-))) 30.12.2009 16:09:52, Sheba77
елена волк
Не первый раз читаю усыновителей, что дитя вошел в дом как будто тут родился. Ни адаптации, ни размолвок - как будто все время тут жил. Так что у Вас тот же вариант. 30.12.2009 15:18:55, елена волк
у нас с первым не было адаптации совсем (не считая что просыпался вначале по 10 раз за ночь), со второй не было первую неделю- зато потом накатило по полной.... Желаю лучшего! С новым годом! 30.12.2009 15:07:40, Ata
Мы взяли малого в 1г.7мес. этим летом. Адаптации нет и не было. Может потому, что уже есть двое малышей? ( и у нас , и у вас). Ему привычно в детском коллективе. 30.12.2009 14:54:48, mamatata65
У нас с младшей вообще не было адаптации. Так что может и не будет. А может позже будет. Сутки уж точно не срок :))) 30.12.2009 14:46:40, Утомлённое солнцА
Сутки?:) Ну вы захотели:))) Рано еще, матушка:) 30.12.2009 14:33:56, А может это подарок такой?:)
Яхонтовая
)) Дайте срок, все еще впереди 30.12.2009 14:29:14, Яхонтовая
Ну не факт. Мы ни с первым и со вторым ребенком не слыхивали про какую адаптацию тут все пишут ;) 30.12.2009 14:34:13, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!