Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, ну сколько можно?:(

Извините, что в предпразничные денечки со своими тараканами, просто больше и пожаловаться некому.. Я тут уже как-то писала, что у нас свекровь была ОЧЕНЬ против усыновления нами ребенка, но, как говорится, собака лает-ветер уносит, деть дома уже почти 1,5 года, все прекрасно. И вот приехали мы к ним в гости (живем далеко, приезжаем достаточно редко) и понеслось... "А вот подрастет и покажет, а гены не денешь никуда, а вот у тех-то приемный родителей со свету сжил, а эти из-за приемного на тот свет отправились, а тот пьет, а этот наркоман...." и так до бесконечности с дебильными примерами, да во всех красках.. Я сначала пыталась обрехиваться, что в любой семье не без урода, и алкаша предка у любого найти можно, равно как и очень хороших, уважаемых людей в каждой семье просто не может не быть, поэтому любой ребенок - и своерожденный и приемный имеет равные шансы "пойти" в того или иного предка; что в большенстве случаев проблемы с приемным ребенком начинаются в переходный возраст, а энтот самый возраст для всех детей критический, не зависимо от приемности. Каюсь, как пример непутевого кровного, намекнула ей на ее же дочь (сатанистка, пьет, не учится ит.д.) Бесполезно!!!! Свой же есть свой, куда ж деваться... Короче, каждый остался при своем мнении как всегда.
Даже не знаю, на кой ляд я вам это все вываливаю, наверное как к психотерапевту сходила, выговорилась и легче вроде как становится.. Неужели так у всех? Или только у нас бабуля не успокоится ни как? Уже и ехать не хочется из-за этого, хотя во всем остальном отношения очень хорошие. Может кто-то что нибудь посоветует, хотя я сама не знаю, что можно посоветовать в такой ситуевине. Заранее спасибо, с наступающими праздниками!!
28.12.2009 13:25:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Сказать - ну, если хочешоь, то так и будет. Мол, больше про это говори! Чем больше ребенку нервы потрепешь, то тем лучше эффект!
29.12.2009 11:07:34, Теа
Однушка
У нас бабушка от внука без ума была с первой минуты, в попу ему дула, нахвалиться не могла - и умный, и послушный, и хорошенький... Когда проблемы с поведением начались - а у нас махровым цветом цветущий кризис двух лет, видимо, плавно перетекает в трехлетний кризис - началось: Ох, а кто знает, каким он будет, а если он нам еще покажет, а справимся ли... Уже и в гости берет не каждую неделю - а раньше больше двух дней без него продержаться не могла... Очень надеюсь, что дальше этого изменения в ее отношении к ребенку не пойдут, потому что иначе и мне, и сыну будет очень трудно - любим мы бабушку, и очень к ней привязаны оба. 28.12.2009 22:59:59, Однушка
Несколько месяцев назад мы никак не могли найти нянечку Марусе (самодельной двухлетке) - она всем казалась "слишком сложным и капризным ребенком". Теперь, когда кризис двухлетия (видимо, всё-таки есть такой) миновал, все хотят быть с Марусей - и бабушки, и няни. Более того, мы ищем няню Матвею, так они, видя Марусю, говорят, что вот к ней бы пошли, а к Матвею (6 мес, весь в диатезе и от этого капризничает) - нет. (Неужели придётся ещё кого-то брать, чтобы Матвею няню найти???) 29.12.2009 00:34:14, Atman
У нас похожая история, свекровь всё своими генами кичится (хотя о её отце никто ничего не знает, её мама стала объектом насилия). Мальчик наш 3 месяца дома, недавно попросили свекровь посидеть с ребенком полдня, т.к. няня заболела, а мне на работу. Она пришла и изрекла, глядя на Митюшу: "Н-да, нужно было первенца брать, от залетевшей студенточки, а не первого попавшегося!". У меня пропал дар речи. Уже ведь взяли - вот такого, как есть, непородистого, уже считаем его родным. :( 28.12.2009 18:37:23, Atman
прикольная! я бы сказала "второго возьмем первенца, а третьего от студенточки, обязательно" :)

у меня тоже смешно, выяснилось: первая моя свекровь крайне против "убогих и бездомных" :)))) даже не знаю что сказать, я с ней не общаюсь, это она дочке вываливает. Дочка обиделась и приехала внеочередно потискать мальчиков :)
28.12.2009 21:41:15, Пангея
:))) Муж оценил. Очень радовался. Обязательно воспроизведём ей этот ответ. Интнресно, что у неё начисто отсутствует чуйство юмора, т.е. она всё примет всерьёз. 29.12.2009 00:28:54, Atman
А муж как на это реагирует? Неужели так и разрешает обижать вас и детей? ну-ну... Мне тож много чего похожего наговорили, правда знакомые и дальние родственники... 28.12.2009 16:53:59, матушка-белка
При муже и мужу она уже ничего на эту тему не говорит, он очень резко ее ставит на место. А я не могу ей нагрубить, язык не поворачивается. Как то стремно, что взрослый человек с большим жизненным опытом (даже просто по годам)не понимает нормального общения. Такое чувство складывается, что пока не пошлют, так и будет бред нести:( 28.12.2009 17:03:55, okv
Я б мужу пожаловалась, что свекровь нервы мотает. Пусть поставит на место. 29.12.2009 11:21:34, матушка-белка
Посмотрела на возраст Ваших детишек. Что за с..ка такая старая. И подумала. Нормальная тетка такого про таких крох не скажет. Я бы ей в лоб сказала: хуже, чем Вы не станут. Хуже некуда потому что. 28.12.2009 16:11:39, Анжелика амурчанка
Руки в боки и с умным видом "Телефончики дайте тех кого в пример приводите. Позвоню поговорим" Если фантазирует то и телефонов не будет а если нет то выговариваться другим будет и на вашу долю меньше останется.
У нас к счастью большинство не в курсе откуда деть а кто в курсе то на мозги не капают. Правда в нашем окружении уже семь приемных детей и только один возврат по инициативе самого ребенка ( В 7 изъяли из семьи, забрали под опеку в 10 лет и через 2 года она убежала из дома, поймала машину и попросила отвезти ее в милицию. Мотивировала тем что дома ее заставляли учится, убираться а в дд она делала что хотела) В остальных случаях все хорошо и самые старшие "двойняшки" готовятся к поступлению в ВУЗ.
28.12.2009 14:06:22, ljka
А вы ей в следующий раз скажите, чему быть того не миновать. Или, поживём увидим. И всё, не развивайте эту тему. 28.12.2009 13:56:07, каштанка
Я вот тоже не умею ставить на место взрослых-опытных. Если б моя свекровь мне подобное сказала, я б ответила примерно так: "Дорогая тетя ЖЖЖ, это - наши дети. Если Вы не готовы их принять - не принимайте. Но и фигню говорить мне - их матери, не позволю. Вам сложно сносить наше присутствие полной семьей - больше мы к вам не приедем. Об обратных билетах сообщу к вечеру." 30.12.2009 20:19:28, Анч
Koala2000
Не переживайте, сегодня день такой:-) 28.12.2009 13:36:37, Koala2000

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!