Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень хочется...

Девочки, может быть вы мне поможете советом?...
Я очень хочу взять девочку из Красноярского дома ребенка. Муж согласен и не только на девочку, но и мальчика, НО... лет через 5, когда нашему сыну будет хотя бы 7 лет. А мне сейчас, очень понравилась малышка и очень хочу ее забрать домой! Супруга интересует вопрос об усыновлении, мы поднимаем эту тему часто, и, как я уже говорила он тоже хочет дочку. Но как его убедить взять именно эту малышку и именно сейчас, а не через 5 лет? Муж фото девочки видел,сказал что понравилась, но ничего не ёкнуло.

У нас 1-комнатная квартира - своя. Есть сынулька (2года).
Подскажите, как мне быть в этой ситуации? Уж больно сильно мне эта девочка в душу запала...
27.12.2009 16:36:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня пока нет приемных детишек, поэтому мои советы в этой области только теория.
Говорят, лучшая разница между детьми 3 года. Если вы решили брать младенца, может стоит подождать годок. У вас еще очень маленький ребенок, когда ему будет 3 станет намного проще. У моих детей такая разница и меня это очень устраивает. Таким образом, вы немного уступите мужу и себе жизнь облегчите.
Если вы хотите дочку постарше собственного, то лучше брать сейчас, пока ваш не привык к позиции лидера.
Кстати, девочка на фото в жизни может оказаться совсем не такой как вы ее представляете. Или вы уже познакомились?
Передо мной сейчас такая же проблема: когда взять? какого возраста? И у нас с мужем "екает" на разных детей. ЧТО делать? Ведь ребенка должна принять вся семья. Я и со своими сыновьями советуюсь, показываю им фотки, уже их замучила. Но их мнение мне очень важно.
27.12.2009 20:10:53, Ирочка
Малышку видела только на фото. Ехать сейчас в Красноярск... у меня даже документы не собраны... Будем ждать, может муж все-таки согласится на эту малышку... 27.12.2009 20:41:55, romnata
Мне и сейчас то не особо напряжно. Сын самостоятельный растет, помошник уже сейчас, поэтому и задумалась о дочурке...
Сама рожать не хочу, смысл, если есть столько хороших и ни кому не нужных детишек. Может я конечно не права, но хотя бы 1-2 ангелочкам мы поможем обрести семью.
27.12.2009 20:52:11, romnata
Это у вас чудесная мечта. Вы не общались, не знаете диагнозов... На конфе писали, что влюбиться по фото очень просто. Я сама стала "жертвой". Это как первая любовь, идеализируешь предмет своих страстей. Я не к тому, что с малышкой что-то не так. Надо разобраться в себе. Может посмотреть фотки малышей в вашем регионе, выбрать наиболее вам близких и ежедневно их рассматривать. Возможно переключитесь на другого малыша поближе. С ним будет проще познакомиться, навещать. Мужа может пугать и поездка в Красноярск ( вы из МО?).
Но если вы твердо уверены, что она ваша и ничего не боитесь, тогда бейтесь за нее! Только лучше сделать так, чтобы муж считал, что он сам изменил решение, так сказать сам вас уговорил взять ЕЕ и именно СЕЙЧАС( у меня иногда такие " переключения" мужа получаются). Вот, например, 7 лет. Не лучший возраст для второго ребенка. У сына школа, моральная нагрузка, привыкание, куча домашних заданий, а еще секции и т. д. В школе болеть нельзя, а малыши часто болеют. Покажите фото малышки сыну - улыбнулся? Восторженно расскажите об этом папе. Куча ненавязчивых доводов. Только надо быть абсолютно уверенной в своей правоте, что именно эта малышка нужна ВСЕМ вам и сейчас.
27.12.2009 22:25:15, Ирочка
Да, я из МО. И как ни странно, но поездка в Красноярск мужа не напугала. Я много фотографий пересмотрела, и многие детки мне нравились, но не было ни одной фотографии которая меня бы так зацепила! Возможно я действительно идеализирую...
Но за эту малышку я буду побороться.
Спасибо за поддержку и объяснения. А сынульке она понравилась. Кокда я показала фото сынну и спросила:"Хочешь такую сестренку?"- он не задумываясь ответил ДА. Обычно он долго думает, прежде чем ответить....
27.12.2009 23:21:37, romnata
Стопочка многогранная :)
А вы уверенны, что эта девочка ждет вас? Вы уже звонили и узнавали про нее? Не исключено, что, когда вы соберете доки, да и вообще сейчас, на нее уже подписали согласие или даже уже забрали... 28.12.2009 01:01:47, Стопочка многогранная :)
+1000.Через год все будет намного проще. 27.12.2009 20:36:55, Виолина
У нас теже "вводные данные" )))
Однушка своя, и двухлетний сын(кровный).
Но мы планируем усыновление к пятилетию сына, не раньше.
27.12.2009 19:57:03, Джули Алекса
Вот и мой сначала был в принципе не против приемного. Потом, когда я Машу захотела, он к ней вообще ни как. Даже когда первый раз увидел в живую сказал "да ничего. Но брать не хочу". Потом когда еще виделись видимо как-то попривык. Я сильно не давила. Но держала его в "теме". Истории, обсуждения и т.д. В ДД он всегда со мной в качестве волонтера ездил. Потом он как-то понял что у меня с Машей серьезно и согласился. Хотя озвучил, что если бы я просила гипотетического какого-нибудь приемного ребенка он бы сейчас не взял, но речь идет о конкретном человеке... А сейчас!!! Маща дома вторую неделю, папа просто в восторге! Ручки-ножки нацеловывает, гуляет-играет, насмотреться не может, а ночью слышит ее лучше меня и с такой любовью говорит "это у меня уши под Машу выточены..." Точно любовь! Желаю Вам такой же! С момента знакомства до приема прошло пол-года. Потихоньку действуйте... Пусть убедиться, что у Вас это не на неделю хотелка. 27.12.2009 19:55:01, gorch
Советую заниматься воспитанием дочки, насладиться её прекрасным возрастом без чудес адаптации к новому ребёнку, работать над расширением жилплощади для выращивания разнополых детей. Вообще советую прислушиваться к мнению своего мужа, тем более к разумному. 27.12.2009 19:53:19, Офигения
сынули то есть ))) 27.12.2009 19:54:35, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!