Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

luckysveta74

рассказать о работе органов опеки

Ранее читала, что кто-то спрашивал о работе органов опеки. Хотела сообщить наш случай, по моему мнению, на неправомерные действия органов опеки.
27.12.2009 13:08:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда у нас была очень сложная ситуация - меня тоже объявляли сумасшедшей - РЕАЛЬНО помог уполномоченный по правам человека в нашем регионе, а теперь и по правам ребенка есть. Так же оперативно статью написали в МК. Обращалась так же в Общественную палату РФ - тоже хорошо. Как - нибудь напишу здесь.... 27.12.2009 16:04:28, mamatata65
Галина Сергеевна собирала информацию. Галина_К 27.12.2009 13:35:58, 27.12.09
luckysveta74
Спасибо. В архиве уже нашла - написала ей. 27.12.2009 13:40:19, luckysveta74
насчет написать президенту, я уже проходила. Ну написала, прислали уведомление по почте, что мое письмо направлено в ту организацию на которую я и жаловалась...понятно да? т.е толку -ноль, думаю еще и повеселились те на кого жаловалась...По слухам, я у них теперь в неадеквате, еще и ребенка такой давать. У нас если посмела жаловаться на чиновников - значит неадекватная 27.12.2009 15:15:30, мимозОЧКА
luckysveta74
Мне уже дали точно такой же вердикт, что я неадекватная (это в прокуратуре) 27.12.2009 15:24:41, luckysveta74
Лудше Медведеву в блог напишите 27.12.2009 14:07:06, Офигения
luckysveta74
Уже составила письмо, зарегистрировалась на кремлин.ру, но наверное попала в выходные - модераторы пока не выслали мне подтверждение что можно оставлять комментарии, а письмо президенту отправила, но не знаю рассмотрят или нет - история слишком большая (более 2000 знаков) и написано, что надо отправлять по почте, а времени совсем мало до Нового года.
Оставила комментарии в боге Медведева в Живом журнале. Но там тоже что-то написано было, что комментарий скрытый - его смогут открыть (если захотят) участники сообщества. Надеюсь что кто-то увидит.
27.12.2009 14:13:16, luckysveta74
luckysveta74
P.S. куда и кому об этом сообщить? 27.12.2009 13:09:09, luckysveta74
в прокуратуру города ,района и главе управы района.заявление в нескольких экз-х.и по всем инстанциям. 27.12.2009 13:12:56, рио-рита
luckysveta74
здесь на форуме кто-то раньше просил писать про работу опек.
А с заявлениями у уже везде обращалась - то ли перед Новым годом не хотят ничего делать, то ли не хотят раздувать скандал.
Я уже не знаю куда обращаться.
27.12.2009 13:25:42, luckysveta74
Летучая Мышка
просто у них есть 30 дней для ответа на обращения граждан 27.12.2009 13:28:13, Летучая Мышка
luckysveta74
Мы ( кандидаты в приёмные родители) хотели взять ребёнка до Нового года, а Директор ДД отправила его в лагерь. Хотя у нас есть разрешение на общение с ребёнком, с правом прибывания его по нашему месту жительства в вых, празд и каникулярные дни. А так как я писала и обращалась во всевозможные инстанции директор ДД разрешила посещать (после обращения в прокуратуру) ребёнка в лагере только моему мужу и моим детям ( мне назло).
Вот я и хотела узнать Галина Сергеевна может помочь мне в этом вопросе - правомерно ли всё это?
27.12.2009 13:46:40, luckysveta74
Скорее всего это из разряда мелких пакостей, которые может чинить опека в рамках закона. Мой совет- не проявлять сильной заинтересованности в желании забрать ребёнка, иначе этим могут манипулировать должностные лица. Считают нужным оздоровить ребёнка в лагере, а не в гостевой семье- имеют на это право, ребёнок пока под их опекой. 27.12.2009 14:21:56, Офигения
luckysveta74
Вот именно пакостей. Когда мы разговаривали с директором ДД месяц назад, она нас заверила, что не переживайте, навещайте - ребёнок будет с нами на новый год и каникулы. А теперь говорит, что путёвки были заказаны 2 месяца назад, хотя ребёнок в ДД находиться менее 2 месяцев. Теперь я понимаю, что она специально оттягивала время, чтобы у нас его не осталось перед Новым годом, для решения. 27.12.2009 14:35:23, luckysveta74
Позвоните 8-800-700-88-05. это телефон горячей линии по устройству детей в семью. Там сидят грамотные юристы. Они посоветуют. Звонок бесплаьный из любого региона России. 27.12.2009 14:15:11, матушка-белка
Вы сами звонили этим грамотным юристам? Я звонила в апреле, автоответчик просил оставить свой телефон, типа мне перезвонят, т.к. все заняты - до сих пор жду от них звонка..... 27.12.2009 16:20:11, звонила
Летучая Мышка
Галина Сергеевна - психолог,а не юрист. Она обладает огромным опытом в тематических юр вопросах. рекомендую дополнительно обратиться к юристу, Жарову, например 27.12.2009 14:07:14, Летучая Мышка
luckysveta74
К юристу обращалась - всё делали как говорили.
Обращались также и в прокуратуру и в департамент семейной и молод. политики - везде говорят, что директор ДД имеет право всё делать на своё усмотрение.
А в нашей ситуации она посчитала, что ребёнку лучше будет в лагере, чем в нашей семье, хотя ранее органы опеки с учётом мнения Директора ДД, дали нам разрешение на общение с ребёнком в вых, празд, каникулярные дни, с правом пребывания ребёнка по нашему месту жительства. Сейчас директор ДД говорит, что контакт с ребёнком налажен частично, поэтому он поедет в лагерь, да и в лагере она сначала его навещать не разрешила, но после моего обращения в прокуратуру разрешила навещать ребёнка только моему мужу и детям ( мне назло по всей видемости), как же мы можем налаживать контакт, если нам не дают с ним видеться? Здесь имеет место человеческий фактор - по моему мнению директор специально не даёт нам видеться с ребёнком.
27.12.2009 14:21:14, luckysveta74
luckysveta74
дополнение:
Ребёнок (5 лет) не хотел ехать в лагерь, а хотел поехать к нам домой, но видимо его мнения не спросили.
27.12.2009 14:23:37, luckysveta74
Потерпите. Я хожу время от времени в архив конференции, года на 3-4 назад. Читаю, что тогда писали те, у кого сейчас ребятишки :) . Им тоже было нелегко: и к детям не пускали, и клеветали. Все прошло. Они вместе. Решают другие задачи. У Вас все получится. И у меня - я в это верю. :) 27.12.2009 16:48:34, Sidera
luckysveta74
3-4 года - это слишком долго.
вообще такое впечатление, что это меня лишили род. прав и сейчас я восстанавливаюсь, чиновники всячески меня проверяют - на прочность, на вменяемость.
Мы уже всех врачей прошли, все документы сдали - это получается, что не доверяют нашим органам опеки, которые выдали нам заключение, что мы можем быть приёмными родителями.
О каком неустановленном контакте может идти речь, когда мы в четверг приехали, чтобы увидеться с ребёнком перед отъездом в лагерь и он сказал воспитательнице, что это за ним приехали и что он сейчас поедет к нам домой. Он с большим удовольствием едет к нам. А то что директор ДД говорит, что контакт установлен частично и что он якобы ко мне не хочет ехать - это всё враньё ( прикрытие для своих меркантильных видов на ребёнка).
Ребёнок при последней нашей встрече мне не раз говорил: "Мама я не хочу ехать в лагерь."
После этого очень тяжело просто сидеть, ждать и терпеть, когда же прекратят над нами издеваться.
Извините - это мысли вслух.
27.12.2009 17:01:58, luckysveta74
Не ждать 3-4-года, а архив этой конференции 3-4-летней давности посмотреть... :)
У Вас хотя бы уже есть заключение своей опеки, а я 9 месяцев доказываю свою "адекватность", чтобы получить это заключение. Очень тяжело ждать, Вы правы. Я тоже каждый день смотрю в грустные глаза на фотографии и прошу подождать, говорю, что все обязательно перемениться....
Попробуйте написать А.И. Голованю, когда-то у него мне немножко помогли.
И ещё. Купите диктофон, ходите на встречи и записывйте. Вдруг пригодится!
27.12.2009 18:10:40, Sidera
luckysveta74
Спасибо за советы 27.12.2009 18:20:14, luckysveta74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!