Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

Ирина Попова "Другая семья"

По ссылке - фотографии, 5 шт. Щелкать на стрелку

Другая семья

Другая семья для меня – это люди, живущие за гранью социума. У этих людей может не быть дома, работы. Они могут употреблять наркотики, быть ненавистны соседям и их могут не пропускать в театр из-за несоответствующего вида. Однако внутри таких семей по-прежнему царит любовь и трепетное отношение друг к другу – быть может, эти люди в других семьях способны любить по-другому, но это не значит – меньше или хуже. Своих героев Алену и Диму я повстречала летом 2007 года в Коломне. Тогда у них была катастрофическая ситуация – им было негде жить и они были вынуждены держать ребенка в подвале. Через несколько дней я обнаружила их спящими на улице: подвал закрыли. Через несколько месяцев я узнала, что их сына отправили в приют.

.

Ровно через год, в июле 2008 я встретила в том же районе еще одну молодую семью – Лилю и Пашу. Вся их жизнь строилась по законам панк-культуры. Громкая музыка, много друзей и алкоголя. «Вечеринка» продолжалась несколько суток. Лишь маленькая дочь изредка напоминала им о реальной жизни. Будучи даже в невменяемом состоянии, они готовы были заниматься малышкой, называли ее «принцессой» и учили произносить слово «Нан».

Ирина Попова, фотограф

.
23.12.2009 18:31:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уже видела.гламурно-постановочные фото. 23.12.2009 19:52:54, с других детей
Летучая Мышка
ммм... не буду спорить. но мне так не показалось. раньше были бОльшие по разрешению фото на фотополигоне, сейчас куда-то убрали... не похоже на постановку, имхо. Просто параллельный мир. 23.12.2009 23:22:46, Летучая Мышка
Постановка чистой воды. Хорошая постановка в стиле "жанровое фото". Сделано талантливо. Когда у меня не было детей,я увлекалась фотографией и торчала много на фотосайтах. Там много подобных фот. 24.12.2009 12:38:28, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Яхонтовая
Согласна 24.12.2009 13:31:07, Яхонтовая
Ну как не постановка? Вот ребенок висит из окна фиг-знает-какого этажа, вы его оттуда стаскивать будете срочно или фотографировать? Явно же фото хорошего фотографа хорошей камерой. Значит, договаривались о съемке, позировали. 23.12.2009 23:45:01, Tulsa
ПятиМамка
Там видно, что за окном сетка безопасности.
Но вообще в работе фотографа-документалиста есть немалый процент цинизма.
Я бы не смогла. 8((
Но вовлеченные в ситуацию такое и не снимут, они раздадут все деньги и уйдут домой, обливаясь слезами.
Так что это тоже особый талант надо иметь.
24.12.2009 01:08:27, ПятиМамка
Сетка меня чего-то не впечатлила:( 24.12.2009 02:05:23, Tulsa
Летучая Мышка
я читала обсуждение на форуме фотополигона. там действительно сетка. и там были другие фото, более шокирующие. видимо, их удалили. А фотограф писала: "никогда не скажу, где все это видела! они любят дочку! а так ее заберут в какой-то ужасный детские дом!!" 24.12.2009 09:19:07, Летучая Мышка
мне почему-то в равной степени жалко и этих детей и тех, кого я иногда вижу на Красной Площади в пионерских галстуках с беснующейся бабушкой с транспорантом за спиной. Альтенативные семьи, их любовь и дети-заложники. 24.12.2009 10:03:55, Пангея
Что-то я вообще ничего особеного не увидела....Какой параллельный мир-то? Обычная семья раздолбаев каких-то....Ну есть у них ребенок, и что такого? Кого это должно удивить?
О чем хотел сказать фотограф и автор поста?
Миллионы неблагополучных семей не планируют сдавать детей в приюты.
Пока они хоть как-то заботятся о детях, их дети останутся с ними. А как только перестанут - изымут и отрпавят в приют.
Есть старенький фильмец - На игле. Там есть сюжетная линия о семье наркоманов с ребенком...
Эти фотографии постановочные и неестественные, имхо.
24.12.2009 09:43:18, МП
Летучая Мышка
скажу за автора поста %--) ему грустно, что показанная модель подведения родителей станет моделью и для ребенка. пьянки-шприцы-голые мужики на диване-мат. а ребенок не вправе выбирать себе модель. ему она задается вот так, родителями. разрушительная модель 24.12.2009 11:13:49, Летучая Мышка
Хм...
Эти люди выбрали такой образ жизни, и пока они не нарушают закон -никто не в праве их судить.
Пока они ухаживают за ребенком - причин для изъятия нет.
Как только появятся - его изымут. Но мне кажется, что именно у этих моделей - не изымут, по-этому причин для грусти не вижу.
24.12.2009 13:36:09, МП
Летучая Мышка
?!?!?! кто и что восхваляет? 24.12.2009 11:53:36, Летучая Мышка
как я поняла, это в защиту альтернативных (других) семей, где, по мнению фотографа, тоже присутствует любовь. Я согласна, что любовь присутствует, но нельзя измерить, чья любовь правильнее и ближе к "золотому стандарту". Любовь вообще тут не сильно при чем -она не извиняет и не оправдывает. А то, что изъятие ребенка для таких семей горе, это , я думаю, понятно и без защиты фотографа. 24.12.2009 12:36:09, Пангея
И что хорошего? Что здесь восхвалять???!!!!! 24.12.2009 11:52:13, матушка-белка
А что здесь обсуждать?
Фотографа только)
Мо-моему она не раскрыла тему и сама не поняла, о чем хотела сказать миру.
24.12.2009 13:38:47, МП
Летучая Мышка
вот еще наблюдение. все же эта фотоистория (постановочная?) вызвала бОльше обсуждений, чем о счастливых детях, усыновленных иностранцами.. 24.12.2009 13:47:41, Летучая Мышка
А я так тоже считаю, что если сделано талантливо и затрагивает хорошие стороны человеческих душ, то не так это и важно, постановка это или нет.... 24.12.2009 16:08:38, Мама Ани и Саши (Anlaug)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!