Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это может быть?

Моя 5-летняя дочка дома почти два года.Два месяца мы ходим в садик.Все было нормально, а теперь появилось сосание пальцев, почти постоянно руки во рту (желательно оптом,т.е пальца по четыре).
Сосет неделю уже.И стала капризничать, когда в сад собираемся и когда уже дома вечером.Говорит:"Когда у меня отпуск будет?" Может сильно утомляется? Водить через день? Муж очень переживает, говорит :Забирай ребенка, сиди дома. Да, воспитатели говорят очень активная, принимает участие во всех делах,хорошая девочка и самой ей нравиться.А еще она мне все время напоминает о том, что из садика мамы всегда вечером деток забирают домой, а из д/д нет. Хотя стараюсь ее забрать пораньше. А три дня в неделю вообще там работаю по три часа.
Какой-то у нее дискомфорт.
23.12.2009 18:26:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Устал ребенок, если есть возможность - устройте ей отпуск:) 23.12.2009 20:36:44, Tulsa
После праздников.А то жалко елки лишать. 23.12.2009 20:46:22, NataTam
Владина
А может, напугал кто? Пригрозили, что мама не заберет? мне кажется, что-то случилось там у ребенка. Попробуйте поиграть с ней: кукла не хочет в сад, как думаешь, почему? 23.12.2009 20:34:27, Владина
Очень хороший совет, надо постараться запомнить. Моя хоть ничего и не запомнит, ей было 8 месяцев, но мало ли какие проблемы у нас могут возникнуть. Здорово подсказали. 24.12.2009 09:43:47, Анжелика амурчанка
Да, я уж и так и эдак, молчит, как партизан.С куклой здорово.Спасибо за совет. 23.12.2009 20:45:02, NataTam
Неужели она про ДД помнит? 23.12.2009 19:38:14, gorch
Помнит-помнит! Не так, как мы с Вами, а по своему - по детски. Сознательно вызываемых и осознаваемых образов нет, а вот смутные ощущения, сопровождающиеся сильными неподконтрольными переживаниями - это самое оно!
Я тоже за игру в куклы! Я бы обыграла эту ее фантазию, выведя игру на линию смысла ожидания. То есть кукла в этом странном детском саду, откуда ее очень долго мама не забирает. А почему мама не забирает? Кукла болеет. Ее нужно лечить! Если мама заберет ее недолеченную, ее заберут от мамы навсегда. Конечно, кукле очень трудно ждать! И страшно! Но ведь мама за ней придет обязательно! А пока, чтобы легче было ждать, кукла займется ...Такая игра обязательно должна заканчиваться "забиранием"! Сюжет не обязательно должен быть точно таким - это я для примера "набросала". Главное - дать возможность ребенку отыграть свои негативные чувства, а потом "перевести" их в позитив. Критерий того, что Вы все правильно делаете - ребенок увлечется игрой и сам "поведет" ее. Вам нужно будет только следить за сюжетом и иногда помогать с выбором дальнейшей линии игры. Если игра не получится - ребенок просто не станет в нее играть.
А вообще, эмоциональные последствия ДД, вероятно, будут наблюдаться еще долго в разной форме. Просто со временем они будут становиться все более размытыми, и менее интенсивными.
Всего доброго!
23.12.2009 23:04:28, Наталья1971
ГОд она помнила всех деток по именам и воспитателей. А теперь забывать стала.Как хочется, чтобы она забыла всю свою прежнюю жизнь! 24.12.2009 07:53:08, NataTam
Она помнит про некую группу в странном детском саду, из которой я ее не забирала долго, потому что была больна ( ее собственная версия).А про д/д мы говорим часто, потому что хотим еще дочку и собираем доки. 23.12.2009 20:32:06, NataTam
Извините, получается, что я ответила Вам сразу под вопросом gorch. 23.12.2009 23:07:46, Наталья1971
argo
Вот и моя примерно такую версию себе придумала. Тоже с 3 лет дома. 23.12.2009 21:17:30, argo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!