Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кансирваторию акончить нидают!

Дорогие мамочки Мск и МО, помогите, пожалуйста, информацией. Дано: я с тремя детками прописана в Мск, а проживаю в МО, недалеко от г. Троицка

В г. Троицк есть чудный реабилитационный центр "Солнышко", куда мы и записались на январь и в чьей помощи остро нуждаемся (ну, с разной степенью остроты, но и кровного я бы туда повозила). Нас записали, но в приватной беседе мне сказали, что "москвичей мы вообще никак не берем".

Прям за Державу обидно. Если будет надо, я и до мэра Троицка дойду, но это все жрет время. Может, подскажете, как обойтись меньшими кровями, без моей истерики в приемной мэра и тучи жалоб по инстанциям "Мск и МО, являясь единой регистрационной зоной, зверски попирают права моих подопечных, среди которых остро нуждающийся в реабилитации инвалид детства итыды итыпы, я словей не пожалею.." Я, наверное, перебарщиваю, но маленького мне ТАК жалко, что когда его в чем-то ущемляют, я прям зверейю. Про двоих остальных я еще могу нормально разговаривать.

Хотелось бы возможно мягче решить этот вопрос, помогите опытом, подскажите, пожалуйста! Там подъехать с вкусно-красивым это мы всегда. Нам бы еще аргументами разжиться. Может, подопечным чего-то полагается, по месту-то жительства?
22.12.2009 12:36:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была похожая ситуация. Прописаны в одном районе, жили в другом, и в другом же надо было попасть в крутой медцентр, куда принимали бесплатно только жителей района. Мы зарегились в поликлинике нужного района, педиатр нам выдал направление в этот медцентр " ребенок такой то, находится на лечении в нашей поликлинике, серьезно нуждается в лечении в вашем центре и тд". На официальном бланке. С помощью бланка мы оформились в центре , прошли там лечение, а потом переписались в нужную поликлинику обратно. 22.12.2009 16:20:50, Танька-Мотанька
Мы тоже прописаны в Мск, проживаем в МО. В постановлении московской опеки о постановке нас на учет написано, что опекун и подопечный проживают фактически в МО, указывается, где и на каких основаниях. Никаких проблем ни с Детским садом, и с поликлиникой... Может, и у Вас такая запись есть? покажите им постановление тогда..Если в сад ходите по месту жительства, возьмите там справку. 22.12.2009 13:58:02, Птица счастья
В Троицке есть прекрасная команда приемных родителей, они вам вполне могут помочь: это Жанна Графова, Таня (ежевика) и Юра. Черт... не могу их координаты найти:((( 22.12.2009 13:47:19, Галина_К
Если можно, с благодарностью приму координаты в личку. 22.12.2009 13:55:40, Пангея
Знаю мыло Татьяны tatiank@bk.ru.
Удачи
22.12.2009 13:57:23, Larisa_K
зона регистрационная-то одна, да только начальники разные и финансирование тоже. А они москвичей вообще не берут или только платно? А заведено действительно так: Мск принадлежат одни заведения, а МО другие. 22.12.2009 13:03:23, ужас-ужас
но к поликлинике-то нас готовы прикрепить!! Это мы не хотим, мы сами с усами.

Ну, мы же не уникальны (прописаны в одном месте, живем в другом), должен же быть выход? А за деньги-то я тоже согласна, это не вопрос.
22.12.2009 13:08:17, Пангея
Блин, ничем помоч не могу , но эта бюрократия добивает (матом, матом , матом). 22.12.2009 12:55:10, НЭТ77
а может, нам помощи опеки запросить? Письмо, может, нам дадут, хотя Троицк к Наро-Фоминску не относится. Могу в Троицке написать в соцзащиту, ведь даже в поликлинике нас готовы закрепить "по мету жительства". Может, там взять направление?

А может, пока не горячиться, а вначале поговорить с директором, нам же официально еще не отказывали?
22.12.2009 13:06:30, Пангея
тамагочи
моя дочка зарегистрирована в Москве, я в Химках. В соцзащите Химок мне дали направление химкинский реаб центр. В центре я сказала что временно проживаю в Химках, приняли без проблем, а в Москве в письменном виде отказались от нас, вроде ребенок слишком тяжелый, не знаем, не умеем, боииимся.
Еще у Чероки с "ДД" можно узнать, она же из Троицка и всех местных знает.
22.12.2009 18:47:12, тамагочи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!