Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начали вчера ходить ОБА!

Вот такая наша новость, Андрюша и Рома вчера пошли, ОБА! Первый Андрюша, так хорошо пошел, как будто 2.4 года только об этом и думал, а за ним Рома сделал свои первые, уверенные шаги.

Что тут началось :))) Им все аплодируют, хвалят, они сами себе хлопают и смеются, такой душевный семейный праздник получился, весь день ходили-бродили по дому :)

Ромочке, конечно, тяжело ходить, трудно держать равновесие, он быстро падает. Ему, видимо, понадобится корсет. Где корсеты делают, никто хорошего места в Москве не знает? И, если Андрюшу падения пугали и он долго не пытался ходить, то Рома, мне кажется, пошел на одной силе духа!

Вот такое счасьте у нас случилось вчера, порадуйтесь за нас :) Ходячие мы теперь, скоро побежим, оглянуться не успеете :) Андрюшу-то мы давно ждали, но вот Роооома, Рома порадовал весьма неожиданно!
22.12.2009 08:27:52,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обалдеть! Ну вы даёте!!! Поздравляю. :) Кстати, я когда-то предсказывала, что Рома пойдёт, помните? ;) 23.12.2009 19:25:36, Atman
спасибо, мы все надеялись, что он пойдет! Молодечик и умничка, он хочет быть везде первым! 23.12.2009 19:55:34, Пангея
Яхонтовая
Как же здорово!
23.12.2009 14:04:55, Яхонтовая
Ой чуть не расплакалась! Радуюсь за ВАс! Так держать! 23.12.2009 11:28:11, N'uta
julia aus sibirien
вот так подарочек!
молодцы мужички, порадовали маму! так держать
23.12.2009 05:37:33, julia aus sibirien
Находка
Ура-ура!!!!!!!!! 23.12.2009 03:41:18, Находка
ВАУ!!! Поздравляю! 22.12.2009 23:38:25, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Это, действительно, большое счастье и облегчение: первый шаг, первый зуб, первое слово... молодцы, пацаны!!!
А мы, между прочим так, тоже пошли, да не просто так, а с приплясом под Шакиру...
Огромного счастья вашей семье!!!
22.12.2009 23:17:20, marina2
ай, молодцы!!! Надеюсь, и мои танцевать скоро будут! 23.12.2009 10:43:33, Пангея
Mirashka
Вот обрадовали-то. Весь день у меня наперекосяк, прям руки опускаются. А про вашу радость прочитала, на душе полегчало, ей-богу, прослезилась. Молодцы, счастлива за вас!!!
ОФФ хвастанусь? А моя алалик "горячая-теплая-холодная" говорит и до трех считает!!! Прорвемся, девочки и мальчики!
22.12.2009 21:24:21, Mirashka
ууу, какая у вас молодец!!! Андрюша даже не гулит, только рычит. Вот скажет ну хоть что-нибудь, будет снова у нас праздник. Ромочка-то говорит и учится новым словам ну просто как фонограф (все повторяет, но не все пока получается)

Спасибо, что разделили нашу радость!
23.12.2009 10:42:50, Пангея
Летучая Мышка
%---)) полтора месяца назад Шиша писала " Что ж, я уйду и не узнаю, что, например, Ромочка у Пангеи ножками пошел или Дианка у Mirashki свободно заговорила? Нетушки, я уж лучше тут побуду :-). "
Ну вот, предновогонее ее желание сбылось %--)) А я, пожалуй, пожелаю остаться и дождаться, когда появится третий у osadzy %---)) вот такое у меня желание...
23.12.2009 12:09:42, Летучая Мышка
даже я никак не ожидала, что Рома пойдет. Посмотрите в профиле на его "идущие" фотки, вам может показаться, чт талия у него, как у всех детей, где-то в 15 см от края маечки. А у него в 3 см от края маечки талия. У него куска позвоночника просто нету, его ножки как медведь пожевал - настолько изуродованы стопы :(

Но он идет, идет, качается, падает, поднимается и снова идет. ИДЕТ К МАМЕ :) Такое чудо, этот Ромочка..

Я тоже очень надеюсь, что у osadzy будет трое детей, молюсь, чтобы ее супруг выздоровел.
23.12.2009 12:54:26, Пангея
ВЫ просто МОЛОДЦЫ, при чем все члены Вашей семьи;-)) 22.12.2009 20:01:52, Ирина musik
О, какая радость! Поздравляю! 22.12.2009 19:32:36, Tulsa
Corgik
Лариса, прочитала - и сразу так радостно стало! Как это здорово, что Андрюша, и, главное, Ромочка, пошли:)) Какое счастье! 22.12.2009 19:08:01, Corgik
УРА!!! Чтоб дальше было только лучше!!! 22.12.2009 18:51:36, atusik31
Поздравляю! Скоро и не догоните))))) 22.12.2009 17:16:40, ЛёликМ
Здорово!!!!!!! Пусть скоро побегут! А мама и папа полетят от счастья! 22.12.2009 17:03:12, Ata
Я видела адрес изготовления корсетов, который вам дали ниже. Не советую. У меня у дочки проблемы с позвоночником. Я про корсеты знаю ВСЕ, как ни самонадеянно это звучит. Позвоните мне вечером, я вам дам явки в Питере (мы там делаем) и в Германии (если у вас есть средства)
8499126ноль13семь
22.12.2009 15:50:36, Вай
Спасибо, можно я вам в выходные позвоню? Я заныкала себе телефон и Германия нам вполне подойдет. У меня тоже было ощущение, что корсеты - это то, что в нашей стране не развивалось совсем :( 23.12.2009 10:40:43, Пангея
Молодцы вы какие! Поздравляю от всей души, мальчишки-умнички. Пусть они никогда не сдаются, Ромка ваш - настоящий борец. 22.12.2009 15:26:48, Эристейя
Vallentina
Плачу...от радости! Слава Богу! Как здорово! 22.12.2009 14:24:28, Vallentina
Лара, Вы Герой! Да, да, именно Вы!
А у Героев всегда все получается! Поздравляю. Пусть мальчишки Вас радуют. ВСЕГДА!!
Аж всплакнулось мне...
22.12.2009 13:45:56, Tanyusha_06
Какие чудеса под новый год! Поздравляю всю вашу семью! 22.12.2009 13:27:10, Картина
Уря!!! Уря!!! Какие сыночки молодцы. Порадовали мамочку. Ну а мамочкк нужно готовится, двое ходячий, а потом и бегающих, да еще как всегда все в разные стороны - ну вообщем готовтесь радикулит мимо вас не пройдет :) :) :). ЗДОРОВЬЯ ВАМ, счастья и удачи. 22.12.2009 13:14:37, Лен5
УРА-УРА-УРА, МЫ ХОДЯЧИЕ!!!! Здорово как, спасибо всем большое,кто рад вместе с нами, это чудесно, прекрасно, мы так счастливы!!! До хождения (если кому интересно) Андрюша дома 6.5 месяцев, Рома 3.5, обоим 2.4 года

пысы: адрес корсетников заныкала, после праздников бум заказывать Ромочке корсетик. Огромное спасибо!
22.12.2009 12:41:10, Пангея
KallyBry
Ура! Очень, очень рада за Вас и за мальчишек!
Скоро отлавливать замучаетесь :))) Какое же это счастье!
22.12.2009 12:07:38, KallyBry
От всей души поздравляю вас и вашего мужа,это вам новогодний подарок.Преклоняюсь пере такими сильными людьми как ВЫ!Сыночкам ,всем троим-здоровья,счастья,пус­ть растут хорошими,а родителям продолжения чудес с божьей помощью!Счастья ВАМ! 22.12.2009 11:49:04, НИБР
Летучая Мышка
подсказали вот такую фирму. но не знают, делают ли там корсеты. но все что на ноги - выше всяких похвал. позвоните.

Фирма ОРТЕЗ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКОЕ МАЛОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ Город Москва
Адрес 115541, г. Москва, СОЛНЕЧНАЯ УЛ., 2
Телефон (495) 322 0946
22.12.2009 11:29:37, Летучая Мышка
ЗДОРОВО!!! Очень рады за Вас и Вашу семью! Поздравляем! 22.12.2009 10:51:43, Наталья1971
osadzy
заглянула сюда - а тут такое СЧАСТЬЕ!!! Как я рада за Ваших волшебных мальчиков!!!! Пусть все будет хорошо у Ваших мальчишек!! 22.12.2009 10:47:13, osadzy
Ну вот, теперь держитесь ножики и вилке на столе, большие шкафы и маленькие фкафчики! У нас в это время все было завязано! Самое страшное то, что она схватит нож и бежать, а бегать то ещё толком не умеет - вот и стоишь - сердце замерло, не знаешь что делать - то-ли стоять, чтобы ещё сильнее не побежала, то-ли бежать за ней! Вобщем веселенькое время у Вас наступило! Счастья и успехов! 22.12.2009 10:59:36, Nata-72
Вот это новость! 22.12.2009 09:37:22, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Очень рада за Андрюшку, хотя, если я правильно помню, он пошёл на ноотропах? А я поверила Сандакову (Вы - не поверили ему) и мой пошёл на днях без единой таблеточки, только на упражнениях и массаже (в 1 год мышцы были как кисель, даже голову не держал) - понадобилось полгода занятий. Так что правы оказались те врачи, которые не пичкают детей химией, у ребёнка каждого свой путь развития и рано или поздно все сравняются, но у кого-то будут отравлены медикаментами внутренние органы, а у кого-то нет.
Извините за анонимность, я действительно рада, когда детишки выздоравливают.
22.12.2009 09:22:57, нет регистрации
Я не могу сказать, что он пошел на ноотропах, просто после них - мы закончили второй курс иглотерапии у Пахомова, массаж был, церебролизин был, занятия на мяче и батуте тоже :)

Я не совсем поверила Сандакову, т. к. у ребенка ну очень серьезная задержка и я не верю, что можно выправиться без МРТ(для правильной постановки диагноза) и без медикаментов. Хотя лично я медикаментов избегаю, но с Андрюшей не тот случай. Ребенку причинили слишком большой вред, к сожалению. И диагнозам Сандакова я поверила выборочно (как вообще всем диагнозам) морфофункциональная незрелость - налицо, а вот "с головой у него все нормально" никак. Не нормально и пока еще не нормально, но мы идем к норме семимильными шагами. Меня само по себе неумение ходить вообще не сильно парило, если честно. Меня более всего беспокоит мозг. Хотелось бы максимально воспользовться преимуществами (возраст, пока растет мозг).

Сейчас, между прочим, уезжаем в реабилитационный центр Солнышко в Троицке (ближайший к нам город). Проблем много и мы их решаем комплексно. Мы победим (я очень надеюсь).
22.12.2009 09:30:40, Пангея
Конечно, вы победите! Вера - это главное в реабилитации наших детей.
А насчёт "с головой всё в порядке" или "не в порядке" - очень растяжимое понятие. Даже если МРТ показала некую незрелость - это же не органическое поражение, значит - дозреет, но чуть позже.
У Дмитрия Васильевича, кстати, сын первое слово сказал в 5,5 лет и я представляю, сколько бы этот ребёнок съел таблеток, если бы рос не в семье детского невролога. А церебролизин раньше кололи инсультникам и людям с мозговыми нарушениями, у детей с задержками в развитии не применяли, т.е. сейчас трудно судить: Андрюша сам дозрел до хождения или его подстегнули препараты. Дай Бог, чтобы первое. Здоровья всей Вашей семье!
22.12.2009 10:06:06, нет регистрации
tolstaya_zgaba
Поздравляю вас! Представляю, как вы радуетесь! Пусть новые умения развиваются. Молодцы пацаны, и вы молодцы. 22.12.2009 09:09:19, tolstaya_zgaba
Поздравляем!!!!!!!!!­!!!! Растите на радость всем! 22.12.2009 09:14:24, матушка-белка
Летучая Мышка
вот это рождественский подарок!!! очень рада за ваших мальчищек!! особенно за Ромку, это настоящий мужик! 22.12.2009 08:41:30, Летучая Мышка
ай да мальчишки!!!!!!!!!! ай да Вы!!!!!!!!!!!! 22.12.2009 11:09:58, тетя Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!