Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так бывает... я [цензура]?

Послушайте мою историю и закидайте чем-нибудь...
Хотелось мне дочку. Решила взять сиротку. Мужа убедила. Взяла себе пупсика. Чтобы быстрее было, взяла под опеку. Забрала быстро. Но медкомиссии не было.
Когда забирала, узнала от нянечек, что у нее бронхиты без остановки были последние три месяца. Мы с ней домой только приехли и опять бронхит за бронхитом, медкомиссию на усыновление пройти не можем, все болеем бронхитами. И это при том, что совершенно не выходим из дома, и с больными не контактируем.
Сегодня врач поставила подозрение на муковисцидоз. Я села в Инете прочитала - болезнь страшная, средняя продолжительность жизни в России 20 лет. Короче от ВИЧ практически не отличается... Та же бесконечная поддерживающая терапия...
Анализы мы не сдавали еще, но симптоматика...
В общем мне плохо...
И полезли мне в голову мерзчайшие мысли... Я в шоке от себя...
Не с кем мне кроме вас поделиться... Скажите мне что-нибудь, ну что-то типа "соберись тряпка" :(((...
20.12.2009 23:55:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Истерика, конечно, вещь замечательная. Но можно попробовать еще что-то дельное предпринять. Если Вы в Москве обратитесь в НЦЗД НИИ Педиатрии на Ломоносовском в отделение Пульмунологии, оно специализируется на муковисцидозе, там потрясающие доктора, зав.отделением зовут Симонова Ольга Игоревна. Если это другой диагноз, то там тоже подберут детю адекватную терапию. 25.12.2009 09:43:49, Гав-рик
Dnnn
аллергию у ребенка проверить бы еще. на дом пыль и прочее, уж не знаю, делают в таком возрасте или нет 22.12.2009 14:52:30, Dnnn
+1 у нас череда бронхитов вызывалась аллергией, как в итоге выяснилось, ребенку нельзя ничего что и близко лежало с молочными продуктами. Перестали есть и свершилось чудо - ребенок здоров 23.12.2009 19:27:51, 123098
Да, тяжело... У мамы знакомая с муковисцидозом. Ей 40 лет и у ней трое самодельных детей.... Держитесь! 21.12.2009 11:54:46, матушка-белка
пока реально не обследуетесь сами и не увидите бумажку - не паникуйте!
к моей дочери пришла врач-педиатр (дочке было три месяца) и сказала - у.. да у вас ребенок инвалид, она когда вырастет даже расческу в руки сама взять не сможет..
представляете мое состояние? Сказать что я ревела - ничего не сказать.
Спасло то, что я взяла руки в ноги и поехала ее обследовать.. сейчас ей 12, золотая девченка, красавица, отличница, мамина гордость, здоровенькая ТТТ. Никому не верьте, только себе и тем анализам что сами ЛИЧНО получите. Да и то постарайтесь в нескольких клиниках.
удачи.
21.12.2009 11:45:14, тетя Света
Я бы потом этого педиатора придушила собственными руками ((( 21.12.2009 11:49:31, Marissa2004
это был первый случай в моей жизни - я ее ВЫГНАЛО, мне было 20 лет.. но я так испугалась этой злющей бабки что я ее просто ВЫТОЛКАЛА из квартиры. 21.12.2009 12:06:47, тетя Света
Я понимаю ваше состояние, могу сказать что педиатрические диагнозы на "глазок" это, конечно, для любой мамы куча нервов, могу вас успокоить, что мой самодельный ребенок когдато болел коклюшем, а одна очень "опытная" врач сказала что наверное муковизцидоз! после этого я поехала к обычным врачам ификционки детской, у них чуть волосы дыбом не встали, когда они почитали ее писания.Сейчас много инфекций которые могут вызывать похожее состояния, поэтому не сидите дома читая диагнозы в инете, а идите к нескольким врачам и сдавайте анализы.Проверяйте, даже те анализы, которые будут как 100 процентные. Удачи и здоровья вам и дочке. 21.12.2009 09:52:35, юла111
Спасибо. Уже делаю, что могу. Тока вот уснуть сегодня так и не смогла :) 21.12.2009 09:54:52, Стыдно
Винни
Тихо, тихо, мамочка!
Ну, было.
Забрали в 6 месяцев, в анамнезе на тот момент 3 трудноизлечмых бронхита с обструкцией. Дома - тоже нечто вялотекущее. Подозрение - муковисцидоз.
Анализ за один день - хлориды пота. И все, диагноза нет.
Кстати, сын перестал болеть вообще-совсем-совсем и до 2.5 не болел ни разу. Потом пошёл в садик и был кошмарный год - год астмы:( (В сад и не ходил, а болел жутко). Но прошло и это. Здоровый, крепкий (худенький только) мальчишка-первоклассник.
Так что, сопли-слёзы вытереть, сдать анализ. Успокоиться.
А с бронхитами надо разбираться и бороться.
Удачи Вам!:)
21.12.2009 09:14:52, Винни
Спасибо. Прочитала и заплакала!!! Мне такой сценарий очень подходит! 21.12.2009 09:48:31, Стыдно
Летучая Мышка
у моей подруги родилась дочка с муковисцидозом. подруга орала "почему мне не сказали про такую болячку,я бы аборт сделала!!!"
успокоилась, разобралась. да, лечение. дочка растет потрясающая.
одно "но". они - во франции. и продолжительность жизни там с такой болячкой заметно больше, чем в россии....
21.12.2009 08:59:21, Летучая Мышка
Летучая Мышка
и еще - если не ошибаюсь, признаки болезни заметны сразу,с рождения. если "последние три месяца" - наверное, не оно 21.12.2009 09:00:16, Летучая Мышка
Айка Кошкина
в ДД в местечке Х. ребенка очень долго гноили с таким диагнозом под вопросом - до госпитализации в РДКБ, где диагноз сняли, так что видимо - не так очевидно диагностируется 21.12.2009 09:11:27, Айка Кошкина
"И это при том, что совершенно не выходим из дома"
- поэтому и болеете, обязательно нужно много гулять.
21.12.2009 07:35:01, (((
Mirashka
+ много. Или хотя бы сквозное проветривание несколько раз в день и обязательно на ночь. 21.12.2009 18:53:20, Mirashka
Бронхиты один за другим, и темпиратура. Я бы очень рада была, но врачи не разрешают - говорят, одевать в зимнюю одежду младенца с темпиратурой категорически зарещено. 21.12.2009 09:51:48, Стыдно
PinkPiglet
не постоянно же у вас температура 38, а при 37, даже с половиной вполне можно гулять, или в крайнем случае открывать настежь форточку пока деть спит- аккуратно, конечно и постепенно- легкие незакаленные и слабые- от резкого похолодания может быть обострение. 10-15 минут на улице в зимней одежде ребенка не убьют- вышли, постояли с ним на ручках у подъезда- и назад- и помаленьку втянетесь. 21.12.2009 15:09:42, PinkPiglet
У меня сын из 1, 9 г больше года провел в больнцах из за обструктивных бронхитов. Дома ужо давно бронхиты с обструкцией бывают раз в год как правило по осени, но уже в более легкой форме. 21.12.2009 06:59:16, Лен5
Айка Кошкина
Мама, очухайтесь!
Во-первых - какой возраст ребенка?
С 01.07.2006 в рамках национальной программы по скринингу новорожденных у ВСЕХ новорожденных берут анализ из пятки, в том числе и на муковисцидоз. Посмотрите ее медицину - наверняка там скрининг есть, и он отрицательный.
21.12.2009 01:50:32, Айка Кошкина
Дозвонилась до роддома - у них не было реактивов!!!! 21.12.2009 06:31:42, Стыдно
Ага, делали скринг. Но в выписке про две болезни из пяти написано "отрицательно", про три ни слова. 21.12.2009 05:48:57, Стыдно
Vallentina
Это может быть БЛД бронхолегочная дисплазия) у меня дочка с таким диагнозом. Муковизцидоз ооочень редкая болезнь и генетическая. У неее фаланги пальчиков какие, или на ногтях увеличиваются как барабанные палочки? ногти д.б. прозрачные и разрез глаз как у куклы барби. Если внешних признаков нет, то скорее всего БЛД, скорее к пульмонологу. Вы в Москве? Могу дать контакты в НИИ педиатрии. 21.12.2009 01:22:22, Vallentina
Ярра
Из личного опыта могу сказать, что ставить диагнозы по мотивам интернет-статей категорически нельзя.
Моя дочка за год с небольшим жизни восемь раз лежала в больнице с диагнозом "обструктивный бронхит". И то, чем её там в "сиротской больничке" лечили - аж волосы шевелятся. И дома мы первые полтора месяца болели т.н. "бронхитом". Потом догадались обратиться к врачу из сыновьего Дома ребёнка. Опытный доктор таки выслушал у Катьки воспаление лёгких в нижних отделах. У нас дитё конкретно загибалось, а мы бронхит лечили.
А потом ещё год бронхитили. Раз десять за холодный сезон.
Но! Потихонечку-полегонечку вылезли. Провели аллергическое обследование, выявили и устранили все вредности. Да и просто "переросли". Дыхательная система растёт, обновляется и всё такое.
И по себе самой могу сказать, что ужас-ужас в детстве может с возрастом пройти. Я лет до четырнадцати болела такими бронхитами, что приходилось вызывать скорую, чтобы мне "раздышаться". А потом гормональная перестройка началась - жить стало намного легче.
21.12.2009 01:02:43, Ярра
Ярра
И ещё. Вашу красавицу лечили в учреждении? И если да, то чем?
стоит понимать, что от горстей антибиотиков у ребёнка может быть дисбактериоз и, как следствие, сниженный иммунитет.
21.12.2009 01:04:50, Ярра
встань, тряпка! - это название коктейля. Я болела бронхитами все детство. У меня бронхиальная астма. Но с этим очень даже живут! Если Вы в Москве - у меня есть супер-аллерголог, напишите на мыло, проверим Вашу крошку. 21.12.2009 00:45:39, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Sheba77
У старшего моего то же самое, но вылезло в 8 лет. Год по больницам, постоянная обструкция, госпитализации в состоянии средней тяжести. Сейчас постоянно на препаратах, но перспектива есть.
Автору: возьмите себя в руки и займитесь обследованием. Предположительная постановка диагноза "посещающего" педиатра - это только его мысли и предположения. Возможно, в ребёнка сейчас придётся вложить намного больше, чем предполагали (и физически, и морально, и материально), но не испробовав все возможные пути руки нельзя опускать!!! Очень много от вас зависит. И вступив на этот путь, нужно пройти его до конца. Иначе сами себя загоните в угол предположениями "а если бы..."
Ищите все возможные способы обследований. Если Вы в Москве - напишите. В 2010 году будет много квот на обследование и лечение в ведущих отделениях пульмонологии. Но изначально всё равно надо пройти минимальное обследование, чтобы ложиться туда уже с предполагаемым диагнозом.
Удачи Вам! Держитесь и боритесь.
21.12.2009 01:06:21, Sheba77
нет, не в Москве. 21.12.2009 05:54:47, Стыдно
Не знаю подбодрю Вас или нет,но мы из болезней не вылазием.Уже больше года ребь дома и раз в месяц(это стабильно)мы на больничном.Врач говорит - ослабленный иммунитет.Когда он окрепнет-одному богу известно.Вот и сейчас - опять насморк, кашель.Боюсь, чтоб не разболелись совсем -впереди Новый год.Так что не паникуйте заранее,наши детки просто слабенькие. 21.12.2009 00:25:17, *оксана*
Винни
Спросите у Вашего педиатра про Рибомунил - моему малышу ОЧЕНЬ помог. Пришлось пропить 2 курса по 6 месяцев. И море, каждый год, не самое лучшее и не подолгу, но море. Прямо на глазах у Матюши здоровья прибавлялось. А то ведь астму выставили было. Может быть, такая схема и Вам поможет?
Не болейте!:)
21.12.2009 12:14:50, Винни
+1 про рибомунил с небольшим уточнением. Отдельным детям (как моему младшему) он дает реакцию в виде боли в животе и рвоты. Бронхомунал дает тот же эффект, но гораздо легче переносится. Я старшему даю рибомунил, а младшему бронхомунал. А некоторые дети не переносят ни то, ни другое, им брызгают в нос ИРС - тот же принцип, только в профиль. Это я к тому, что если от рибомунила начнется желудочная проблема, не пугаться, а подобрать что-то еще в том же направлении, но не отказываться от идеи как таковой - она реально работает. 23.12.2009 10:07:16, влом авторизоваться
Последние три месяца мало. У нашего тоже подозревали. Не нашли. 20.12.2009 23:58:18, Караул
Не делайте никаких выводов без анализов и полноценного обследования. Я в детстве часто болела бронхитами,особенно почему-то весной,тогда об атопической аллергии у нас слыхом не слыхивали. Потом оказалось, что все это производное от аллергии на пыльцу. Бронхиты могут быть и на фоне общей ослабленности иммунитета, и у детей, не привитых от туберкулеза, и еще масса не страшных причин. 21.12.2009 00:04:55, Птица счастья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!