Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про поиск ребенка...

В понедельник получаю заключение опеки о возможности быть усыновителем, теперь куча вопросов:
1.Собираюсь сразу же ехать на Шабловку, и к рег.оператору по М.О.(на Спасоналивковский), примут ли меня там без записи, если примут, то анкеты выдают в тот же день просмотреть? Можно ли мне одной без мужа (заключение на двоих) взять направление, а ехать смотреть ребенка уже вместе?
2.Можно будет и на Шабловке и на Спасоналивковском взять направления или если берешь направление надо оставлять какие-нибудь документы?
3.Если мне в других областях нравятся дети, но не конкретный ребенок, есть смысл звонить рег. оператору или лучше просто ехать и узнавать все на месте?
P.S.Ищем девочку от 6мес. до 1,5лет, без серьёзных диагнозов.
17.12.2009 14:56:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alleka, вот маленькие девочки
http://korolev.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=783
красивая маленькая блондинка, 6 месяцев и со статусом.
http://tver.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=962
7 мес, статусная голубоглазка, красавица. На фото самый обыкновенный коньюктивит, продули ребенка
18.12.2009 12:19:34, laska31
Сайт opekaweb уже знаю наизусть))), Полина А. оч. нравится, в понедельник обязательно позвоню в Тверь. 18.12.2009 13:08:04, alleka
Напишите Лене на адрес: sheba@tm-net.ru, она координатор сайта Опекавеб и может подсказать, как вести про детей и про опеку тоже подсказать. 19.12.2009 19:40:44, laska23
Спасибо за ответы, в понедельник все равно съезжу и на Шабловку и рег. по МО, потом напишу как всё сложилось. 18.12.2009 08:31:08, alleka
Рег. оператор МО по телефону нас записывать не стал, велел приехать "для ознакомления с документами". Приезжал один муж, документы посмотрели, записали на прием через 3 недели. На прием приезжали уже вдвоем (одному нельзя, там много бумажек надо подписывать обоим), тогда и анкеты показали. Никакие документы рег. оператору МО не оставляли, когда получили направление. 17.12.2009 17:07:17, MarinDa
Polyana
1. Можно попробовать без записи. Анкеты выдают сразу. Одной без мужа нельзя - ничего не покажут.
2. Если берешь направление - оставляешь все документы.
3. Есть смысл вначале звонить рег. оператору любой области, высылать сканы документов эл. почтой или факсом. Если сразц приехать, на месте могут не подобрать, т.к. бывает очередь из своих.
17.12.2009 16:39:50, Polyana
Что-то вы меня расстроили, что без мужа нельзя, я в понедельник одна собралась ехать, мужу проблематично отпрашиваться так часто с работы(((, а рег.операторам других областей звонить и спрашивать "есть ли дети подходящего возраста, без серьезных диагнозов" (уже после того как вышлю документы) и они будут общаться со мной по телефону? А если они говорят, что у них своя очередь, а дети в ФБ есть, это как понимать? 17.12.2009 16:55:49, alleka
Не надо спрашивать так, как пишите Вы. Надо посмотреть по базе данных детей, которые Вам нравятся, и спрашивать конкретно про них, а потом уточнять и выяснять по диагнозам. Кто же знает, что для Вас серьезный диагноз? 17.12.2009 19:07:10, gur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!