Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина (.)

Л. Петрановская - о мотивации

Людмила Петрановская - о мотивации, из ее журнала:
17.12.2009 04:02:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отлично! 17.12.2009 22:43:09, Tulsa
Спасибо. Очень хорошая статья. 17.12.2009 19:28:49, Snow
она же о "защите" детей. и снова кждое слово - прямое попадание. 17.12.2009 11:16:19, Ехидна
Да, статьи просто замечательные! Согласна с каждым словом. 17.12.2009 14:22:54, Ptitza
АннаО
Здорово написано, со всем согласна! Когда любая наука превращается в орудие в руках бюрократической машины - это страшно. А уж психология, в силу своей специфики... 17.12.2009 11:02:37, АннаО
Под каждым словом подписываюсь. 17.12.2009 10:09:35, Ехидна
Яхонтовая
Прям мои мысли 17.12.2009 06:49:47, Яхонтовая
Жаль, что эту статью не почитают те, кто спрашивает "зачем вам это?" 17.12.2009 09:17:37, mamatata65
да, здорово!

Тут, на конференции, столько людей пишет, что полуграмотные психолухи "им отказали, сославшись на неправильную мотивацию" :) И мне всегда было забавно представлять такую ПТУшницу на госслужбе, призванную отделить зерна от плевел в меру собственных комплексов и скромного жизненного багажа.

Так что правильно они приняли закон о психологической оценке с СОГЛАСИЯ кандидата. Надеюсь, кандидаты будут умнее и не согласятся :)
17.12.2009 08:27:40, Пангея
Прошу меня извинить за некомпетентность, а что это за документ (вернее Закон) о прохождении психологической оценки с СОГЛАСИЯ кандидата? Можно ссылочку? 17.12.2009 18:42:51, Алчёнок
пожалуйста

в) обеспечить психологическое обследование граждан, выразивших желание стать опекунами, с их согласия для оценки их психологической готовности к приему несовершеннолетнего гражданина в семью.
17.12.2009 19:38:06, Пангея
О, вот и нам отказали в возможности быть опекунами и не выдали рекомендательное письмо после ШПР (!), потому что у нас неправильная мотивация (желание иметь, наконец, сына к трём дочкам плюс друга для младшей). 17.12.2009 14:17:15, Atman
вай, какая неправильная мотивация!!! как вы могли так смотивировать немотивационно??? *-) 17.12.2009 14:31:32, Пангея
Да есть у меня дурная особенность, вместо того, чтобы сказать то, что нужно, резать правду-матку. Причем, бывало, подготовлюсь, речь продумаю, правильные формулировки, а потом как ляпну незапланированное. Например, расчувствовавшись на ШПР, упомянула, что у Нсти (средней) был период, когда она ластилась к малознакомым женщинам (учительнице музыки на 2-м 3-м занятии, моим дальним подругам). Я сообщила, что, наверное, недостаточно внимания уделяла ей, и таким образом у нее проявлялось нарушение привязанности. После этого мнение обо мне ШПР-психологов стало однозначно отрицательным.

Вывод: не следует распространяться перед госслужащими соответствующих огранов ни об истинной мотивации, ни о своих сомнениях в правильности воспитания детей и достаточности уделения им внимания.
17.12.2009 15:08:19, Atman
угу, так оне не сможут нам "памоч" 17.12.2009 15:19:13, Пангея
Яхонтовая
Раньше никто и слова такого не слыхал, а детей брали и ростили по совести, а не по мотивации. 17.12.2009 09:02:34, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!