Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова мучаю вопросами

С детства я говорила, что кроме собственных детей я возьму еще ребенка из ДД. Потом эта мысль меня оставила, я родила старшего и была поглощена им полностью. Желание вернулось после рождения второго. Залезла на "отказники" и увидела Диану 2006г. Я умилялась и мечтала взять своему Гришке сестренку двойняшку(они одного возраста). Но заботы о малыше отодвинули на второй план не то, что духовные, но и мои "естественные" потребности. Дианочку к счастью удочерили, я очень за нее рада! Если ее мама тут и у нее есть желание, с удовольствием пообщаюсь.
Теперь меня накрыла третья волна удочерения. Все время думаю, взвешиваю все "за" и " против", читаю конфы. Возникает КУЧА вопросов. Из конфы я поняла, что у меня не совсем правильное отношение к проблеме, потому что я хочу девочку, а не вообще ребенка! (кстати, поэтому не хочу рожать сама, нечестно по отношению к детю) Может с таким подходом нельзя брать? Подскажите, как рассказать о желании взять ребенка из ДД бабушкам и дедушкам? Они нам часто помогают с детьми, а тут им придется возится с тремя. Еще боюсь сломать жизнь своим кровным, вдруг малышка им не понравится, вдруг будет больная и все мое время уйдет на нее? Когда один, то сам себе хозяин, а когда семья, думать надо за каждого. Конечно дети хотят сестренку, муж хочет, но всего-то они не представляют...Я уже и так детям меньше времени уделяю,пока в инете сижу.
16.12.2009 16:01:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня бабушка сначала запаниковала, потом смирилась, но все же относилась к предполагаемому внуку как к проблеме (когда детя еще не было). А когда его увидела - весь негатив сразу прекратился, полюбила его первая, когда привезли домой, даже кормить сразу первая взялась :-))) 17.12.2009 22:13:29, aniva
Вы имеете полное право на такую мотивацию. Недавно мы с мужем обсуждали вопрос о рождении третьего ребенка (один свой, один приемный и я сказала что третьего хочу родить сама) так муж сказал - родить не дам! с нашей медициной я не хочу остаться один с тремя детьми! ты думала что с тобой может что-то случиться во время родов??? (после первых у меня было кошмарное кровотечение, еле откачали)
а на счет девочки - я например знаю что я девчачья мама, не умею я с мальчишками :)
17.12.2009 13:39:58, тетя Света
Ну и я девочку хочу. Если б собиралась усыновлять - не взяла бы мальчишку. 16.12.2009 22:29:13, Tulsa
711Дана
а что плохого хотеть именно девочку? я тоже кого хотела того и взяла - на мальчиков даже не смотрела (самодельный есть - наелась уже выше крыши) Помощи ни от кого не жду, правда у меня двое но за то погодки, бабушки/дедушки приходят по вых пару часиков поиграть. А по всем остальным вопросам думаю ответ вам вряд ли кто даст - у каждого свой путь, свои проблемы и решения... удачи! 16.12.2009 22:15:32, 711Дана
Стопочка многогранная :)
Мы хотели девочку 2-6 лет. У меня кровных 3 мальчика, еще мальчика родить сама могу, да не хочу больше, а вот девочек мне не давали. Сама пошла и взяла :) Получился идеальный пол, идеальный возраст - двойняшка моему среднему.
Притераемся, всякое бывает, но я - довольна!
16.12.2009 22:10:30, Стопочка многогранная :)
Спасибо, за поддержку. Буду просить девочку!!! ( с чистой совестью). У меня тоже желание покупать платьица, куколки, все розовое!!!
Я завтра первый раз иду в опеку. Уже и автобиографию написала.
Что-то все про дедушек и бабушек молчат, видно больной вопрос...
16.12.2009 21:02:41, Ирочка
Не переусердствуйте с розовым, а то я так увлеклась, что у меня получился розовый пупс.Удачи Вам! 16.12.2009 21:47:56, *оксана*
Владина
Я свою маму просто поставила перед фактом, что скоро у меня будет сын. Первая реакция - не выдумывай. Когда поняла, что серьезно, смирилась. Внука любит, сюсюкает, всегда, когда прошу, сидит, забирает, на кружки водит. Теперь вот ко второму готовлю :)
Но я рассчитывала, что смогу справиться и без её помощи, если что. Трудно было бы, но смогла бы.
16.12.2009 21:22:06, Владина
Для нас тоже главным критерием был пол ребёнка. Брали только мальчика. При чём мне лично было всё равно, а вот дети с папой сказали, что согласны только на мальчишку. Теперь все хотят девочку, но колличество детей и жилплощаь не позволяют. 16.12.2009 20:40:28, мама Сашков
Почему-то мне резануло слух-<<Из конфы я поняла, что у меня не совсем правильное отношение к проблеме, потому что я хочу девочку, а не вообще ребенка!>>.Я тоже всегда хотела дочушку, а родила двух сыновей.Могу еще родить, но не хочу.И муж просил девочку,поэтому шли мы целенаправленно за девочкой.Проблем с дочей прибавилось в плане болезней,косых взглядов на работе по поводу частых больничных,но все это мелочи по сравнению с тем, какое счастье у нас появилось.Доче 3 года 4 месяца, дома она 1 год 2 мес.Как мы жили без нее,просто не знаю. 16.12.2009 20:24:39, *оксана*
У нас три кровных дочки, а теперь вот есть и маленький мальчик, о котором мы так мечтали. 16.12.2009 18:48:43, Atman
tolstaya_zgaba
Я хотела всегда двух девочек. Подумав хорошенько, решила, что у меня была счастливая семья и я наверное стремлюсь ее воспроизвести с позиции взрослого уже (у меня есть сестра). Плюс бантики-платьица-куклы (ну не наигралась я, с удовольствием играю с детьми в девчачьи игры, млею от современных игрушек). Пол был единственным жестким критерием у нас. Не вижу ничего дурного в этом. 16.12.2009 17:52:05, tolstaya_zgaba
Я всегда мечтала о дочери с детства, даже о двух...Сложилась так, что самой родить не суждено. Так почему я должна отказываться от своей мечты? По-моему это нормально хотеть не просто ребенка, а ребенка конкретного пола. Мне с мальчиками неинтересно, мне все чуждо в их поведении и интересах, я к ним равнодушна.
Зачем же наступать на горло собственной песни...
16.12.2009 17:14:05, мимозОЧКА
Владина
А я наоборот - мальчика хотела, сына. Никаких девочек даже не представляла себе. Теперь второго сына хочу :( 16.12.2009 17:19:28, Владина
Я тоже хотела именно девочку и отказалась от прекрасного мальчика, которого мне в ДР показали, хотя я пришла дочу смотреть. По-моему, это нормально. Кто-то, может, подвиг совершает, а кто-то просто хочет иметь дочку. Вот и весь мотив. 16.12.2009 16:24:27, Анжелика амурчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!