Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родителей в отставку?

http://rusk.ru/news_rl/2009/12/0­9/irina_medvedeva_se­jchas_nachalas_povto­rnaya_maskirovka_yuv­enalnoj_yusticii/
15.12.2009 19:13:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
«Даже эта специфическая работа по профилактике преступности базируется на том, что в преступности несовершеннолетних виноваты родители, которые якобы совершают насилие над детьми, - отметила Ирина Медведева. - При этом термин «насилие» расширяется до абсурдности. Всё считается насилием: шлепок, постановка в угол, повышение голоса, запрет пойти в место, которое родители считают вредным или опасным для ребенка. Как рассказал нам уполномоченный по правам ребенка при Президенте Алексей Головань, насилием считается даже необращение внимания на ребенка. Всё это будет считаться предпосылками для преступности, а, следовательно, родители, совершившие такое «насилие», будут наказуемыми, в том числе и лишением родительских прав».

тут во главе угла стоит преступность несовершеннолетних, так? то есть ЮЮ должна начинать работать когда ребенок уже пошел не по тем рельсам - пьет, бьет, хулиганит, вымогает и так далее. вот тогда его родителей, образно выражаясь, будут брать за одно место выясняя где и как он научился все это делать... и будут этого обалдуя отправлять на исправления не спрашивая согласия его мамы, которого она никогда не даст добровольно.

а если ребенок нормальный, а какие-то дяди тети лазюют вокруг него выискивая следы насилия, то это уже бредятина получается...

а в условиях России скорее всего бредятина и получится, учитывая наш менталитет, типа "хотели как лучше, а получилось как всегда"...
16.12.2009 14:37:01, Hamster 3D
Так у нас же судят подростков.Ну то есть отправляют несовершенолетних в места лишения не спрашивая родителей.И за "необращение внимания на ребенка" прав лишают.Ну правда когда этот ребенок либо в больницы регулярно попадает в результате этого необращения,либо когда соседи регулярно милицию вызывают.Так скорее всего и останется,учитывая наш менталитет.потому что законы приходят и уходят а менталитет остается))). 16.12.2009 15:07:25, бабаЯга
короче, вот например была такая реальная ситуация - балбес лет 12 или 13 совершает тяжелое насильственное преступление в отношении другого ребенка, ему за это никакого наказания, бо не достиг возраста уголовной ответственности... он это прекрасно понимает и распоясывается еще больше, терроризируя даже взрослых жителей деревни.

еще пример - ребенок, вероятно с органической психопатией, плохо учится в школе, обзывает детей и учителей, не слушается, портит вещи, постоянно дерется и т.п. весь класс терпит, бо ничего с таким ребенком сделать нельзя! да, существуют школы для детей с нарушением поведения, но отправить в такую школу могут только с согласия мамы. точка! единствееный выход у учителей - это сплавить его из школы за двойки. а если он удовлетворительно учится?

в таких случаях ЮЮ наверняка была бы эффективной, бо позволяет воздействовать на неадекватного ребенка минуя волю его родителей или даже наказать их за насилие и плохое воспитание.

а вот когда у небогатой , пусть даже немного пьющей мамы ребенок накормлен, чист и ухожен, чувствует себя вполне счастливым и любит своих родителей, при этом никому вреда не причиняет, то отобрать его у матери может только больной на голову моральный урод!

но мало ли таких уродов и тупиц? и если закон (формально) на их стороне, то они могут такого натворить что мама не горюй, прикрываясь буквой Закона! кажется уже было такое и во времена "Святой" Иквизиции и относительно недавно. Потому надо думать, думать и думать, и тысячу раз отмерить. Чтобы каждый жест должностных лиц ЮЮ был расписан и подотчетен. Чтобы они понимали что если что не так, то ИХ головы полетят с плеч, а не "что хочу, то ворочу" .
16.12.2009 15:01:37, Hamster 3D
Одна из самых безграмотных статей, которые мне удалось прочитать по теме, извините. 16.12.2009 07:05:31, яся 76
Яхонтовая
Аргуменитруйте))) 16.12.2009 10:20:52, Яхонтовая
Начиная с фраз "вредность этой системы была замаскирована термином "ювенальная" и "мы хорошо знаем западный опыт такого ювенального отношения к малолетним правонарушителям."
При этом ни одного факта или грамотного довода.
16.12.2009 12:07:46, яся 76
Яхонтовая
НУ, Медведева известная противница юю, много раз выступала и писала на эти темы. Ей простительно). А про факты - смотрите ниже в посте Хамстера))) 16.12.2009 12:37:27, Яхонтовая
От нее, как от человека давно занимающегося этим вопросом, я как раз ждала более профессионального подхода. Это оставляет самое негативное впечатление о статье.
А о каком посте Хамстера речь?
16.12.2009 13:02:02, яся 76
У меня по ссылке открывается старая версия конференции. 16.12.2009 13:42:07, яся 76
Яхонтовая
Я в ней осталась, новая не пускает с др компа)) вниз гляньте, у него любопытная ссылка там есть 16.12.2009 14:14:28, Яхонтовая
Я тоже в ней, но ссылку не нашла :(( 16.12.2009 14:35:06, яся 76
А вот с рассуждениями Хамстера по теме, выше, согласна полностью! 16.12.2009 15:10:33, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!