Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

дети Москва Северное Тушино

в самом низу страницы "воспитанники дома ребенка №2", файлы надо скачать. Несколько мльчишек и две национальные девочки.
14.12.2009 13:38:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хорошо знаю опеку Северное тушино,это просто криминальная группировка,работают не професиональные,не порядочные,не приятные люди 08.01.2018 04:30:32, Зимина светлана Борисовна
Опека Северное Тушино, совсем не работает, обращалась к ним,за помощью помочь ребенку,хамят,с порога обливают грязью, чтобы больше не приходила,лишь бы не работать, близко к детям нельзя их подпускать,удивляюсь, почему до сих пор не разгонят 27.01.2019 03:49:33, Зимина Светлана Борисовна
Работают непорядочный,равнодушные люди,обращалась к ним за помощью,ребенок был в тяжёлой жизненной ситуации,хамят,бросают работу,ходят где только можно грязью обливают,лишь бы ничего не делать,удивляюсь почему таких не гонят,их к детям близко подпускать нельзя. 27.01.2019 03:42:56, Зимина Светлана Борисовна
...при том, что ДР почти полный...

Где остальные?
15.12.2009 00:42:13, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
У многих детей проблемы со статусом, например. Насколько я знаю, сотрудниками этого ДР активно ведется работа для исправления этой ситуации ( в отличии от других ДР). По этой же причине на многих сайтах других ДР и ДД представлены фотографии гораздо меньшего кол-ва детей, чем имеется в наличии. А если представлены все, то при обращении оказывается, что многих детей нельзя забрать. 15.12.2009 12:43:54, Ехидна
Проблема не с детьми, не с пресловутым "статусом" (термина такого нет!), а с тем, что вот именно про этот орган опеки поговаривают, что детей там "придерживает", рассказывают про взятkи, про то, что дети не просто так "придерживаются"...

А загадочным словом "статус" можно прикрыть любое свое разгильдяйство или умысел.

Я всё жду-не дождусь, когда же это "Северное Тушино" разгонят к чертям...
15.12.2009 15:37:48, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Ну это Вы зря! Поговаривают...это не доказательства. Мы в этой опеке состоим на учете, отличные люди там работают, во всех вопросах помогают, среди них есть и такие, которые сами не одного ребенка взяли в семью (если Вы хорошо знаете эту опеку, то понимаете, о ком я). 15.12.2009 20:27:44, Птица счастья
Я то же знаю о ком Вы пишите, впечатление о сотрудниках у меня самые лучшие. Но деток там и вправду мало. 16.12.2009 10:29:16, Эль74
Конечно, опека "Северное Тушино" - это не 13-й дом ребёнка, на который жалуются почти все, кто в нем побывал. Но опека "Северное Тушино" - одна из очень немногих опек в Москве, про которую люди рассказывают, что давали им взятkи. И рассказывают, как давали. И за что давали.

Если бы у меня не были конкретные люди, которые жаловались на то, что у них (как им показалось, разумеется) вымогали взятkу - я бы не говорил. Но про "Северное Тушино" я это слышал не раз, и не два.

Разумеется, и там есть разные люди. Но осадочек, знаете ли, остается.
15.12.2009 20:43:39, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Да их к детям близко подпускать нельз хорошие люди!, они совсем о детях не думают, я в недоумении, хор 17.10.2017 06:02:05, Зимина светлана борисовна
Северная Кся
Неправильный вопрос. Не где, а для кого. 15.12.2009 07:59:54, Северная Кся
Вопрос риторический. Была я в этом ДР летом. Там было ОЧЕНЬ мало деток, по 5-6 в группе. Из этих 2-3родительских, остальные инвалиды. А что сейчас там много детей?
Кстати, иностранных усыновителей там то же МНОГО. За неделю видела как минимум 3 пары.
15.12.2009 11:21:34, Эль 74
Северная Кся
Хм, а кого же, интересно, берут там эти многие иностранцы -- инвалидов или "родительских"? 15.12.2009 23:24:30, Северная Кся
Летучая Мышка
когда я была в ДР 2 прошлой зимой, там было много национальных деток и детей с сиблингами. Ни опека, ни ГВ не скрывали, что мой отказ "не пропадет даром",дети пойдут на подбор иностранцам 16.12.2009 10:36:40, Летучая Мышка
А я поняла, что там существует система. Деток сначала показывают российским усыновителям и если от ре отказываются несколько раз, тогда уже иностранцам. При мне забирали девочку иностранцы просто с КУЧЕЙ диагнозов (карту не видела, но слышала отзывы воспитательницы и видела саму девочку). Так может пусть лучше иностранцы, чем ребенка в детский дом переводить? Да и шансов там исправить многие болячки больше... От опеки и ГВ остались только позитивные воспоминания. 16.12.2009 11:36:36, не хочу
zeinab
Это не там, это по закону так. У меня тоже только положительные воспоминания, и от опеки и от ДР, и денег никто не просил, и даже от конфет отказывались. Памперсы просили и брали, это было 16.12.2009 12:21:38, zeinab
Как показывает практика: жалобы российских граждан велики в тех опеках, где велико иностранное усыновление.

Почему бы так?
15.12.2009 20:49:17, Жаров Антон Алексеевич, адвокат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!