Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ишем малыша, помогите!

Мы с мужем ищем малышку, девочку, до года, лучше совсем маленькую...Помогите, кто знает про такую...Стоим на очереди аж двадцатые, опека говорит, что нам не поможет, советует ехать в регионы - Красноярский край, Иркутск...Муж говорит, может мальчика взять, их больше...А мне так девочку хочется.Я так поняла, нужно искать по разным опекам, а как? Не вставать же во все на учет...Посоветуйте...
09.12.2009 16:39:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно съездить и в регионы. Сейчас очень много авиабилетов в те направления по бросовым ценам. Так, в а\к Аэрофлот есть тарифы в Красноярск 4600 руб (моя знакомая 25-го ноября так полетела). 09.12.2009 21:10:01, HelenP
Теа
.. и даже 3700! 10.12.2009 08:18:16, Теа
4600 р. это в одну сторону??? 09.12.2009 22:28:36, Ищем сына!
а почему не вставать везде? мы вставали в опеках 20 наверное. в одной были 55 на очереди.
вставайте и не пожалеете;-)))
09.12.2009 18:15:05, Ирина musik
Смотрите и мальчиков и девочек желаемого возраста- вот мой совет! Тогда точно мимо вашего ребенка не пробежите!Мы тоже хотели девочку- а нашли НАШЕГО мальчика! Девочка тоже появилась- только через пару лет. И не бойтесь поездок если в принципе средства поехать есть. Только созванивайиесь сначала. И вообще обзванивайте опеки-регионы - услышите как с вами где разговаривают и куда вам ехать хочется- куда не хочется по типу разговоров. Хотя если появиться чувство что "вашего" ребенка увидели/про него узнали- тогда можно уже не образать внимание как разговаривают- а через тернии к звездам! Желаю удачи! 09.12.2009 17:39:19, Ata
А под какую форму устройства малышку ищете? под удочерение? 09.12.2009 17:24:03, Olga_Sever
Попробуйте обзвонить все регионы,я так сделала,пока не начнешь искать сам-ничего не найдется само.Я сначала обзвонила операторов всех близлежащих регионов.Поверьте Ваша дочка найдется,просто нужно набраться терпения.Удачи Вам!!! 09.12.2009 16:59:51, Светланик
Программа
Если перелеты в Иркутск или Красноярск не пугают, то очень советуем обратиться к тамошним регоператорам. Они очень душевные люди, готовы помочь кандидатам найти своих детей. А детей там очень много. И маленьких девочек тоже немало.

Фотографии детей и координаты регоператоров можно посмотреть в нашем "Листе ожидания":
09.12.2009 16:46:35, Программа
Вопрос к Программе. Мне очень понравился Женя М. Стала его пиарить, т.к. сама далеко, да и много пока всяких НО. На ЛВ им заинтересовались, но вот такой результат: "Звонили рег. оператору, там сказали, что для оформления и знакомства с ребенком приезжать надо на месяц, поэтому шансов действительно мало(((((" Может быть, можно как-то помочь? Даю ссылку. Спасибо. И прошу прощения за уход от темы топика у автора. 09.12.2009 23:53:41, Oxinia
Программа
Очень странно... Может быть, это какое-то взаимонепонимание случилось? Нам регоператоры говорили, что просят кандидатов присылать им по факсу или электронной почте документы, они их просматривают и говорят, не надо ли что-то переделать. Когда все вопросы по документам вот таким дистанционным методом утрясаются, можно прилетать и брать направление на ребенка, ему и "медицину" за это время могут сделать, если уже ребенок найден. Так что не должно пребывание в Красноярске быть столь долгим.

Главврач сосновоборского дома ребенка говорит, что у них очень быстро суды проходят. Вот согласование документов может занять какое-то время, но для этого не надо приезжать -- надо отослать их регоператорам и звонить по телефону.
10.12.2009 13:58:29, Программа
Большое спасибо. Сейчас же передам эту информацию заинтересовавшейся, надеюсь, будущей маме. 10.12.2009 16:50:30, Oxinia
Летучая Мышка
почему не вставать? 09.12.2009 16:40:13, Летучая Мышка
Спасибо за советы!
Дело в том, что мы оба работаем, а опеки работают всего два раза в неделю по два часа в Москве, я отпрашиваюсь с работы, чтобы зарегистрироваться в опеке.Я думаю, мне подойдет обзвонить опеки хотя бы в Московской области, а если ребенка предложат посмотреть, то туда уже ехать, регистрироваться. В регионы то же могу поехать, но прицельно. Пока моя переписка с регионами - "не можем информацию про здоровье дать", ну и совсем больных деток предлагают ...
10.12.2009 17:29:02, Dama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!