Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северная Кся

Вопрос жителям Подмосковья.

А вот скажите мне, пожалуйста, дорогие конфяне из Подмосковья, есть ли в МО льгота по получению места в детском садике для детей под опекой? В Москве-то, насколько мне известно, есть. А в МО?

Если льгота есть, пожалуйста, киньте в меня ссылкой на какое-нибудь соответствующее постановление. Очень надо одним (да и не одним, если подумать) хорошим людям.
09.12.2009 11:47:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопочка многогранная :)
По Балашихе по ссылке.
В моем случае, на очередь поставили, обещали помочь по всем моим детям, учли то, что я согласна работать в саду (медсестра или мл. воспитатель) и то, что двойняшки должны уже пойти в подготовительную группу. Я попросила их оформить нас со следующего года.
Что получится в реале - увидим. Олесю не усыновляю пока из-за сада...
09.12.2009 16:04:15, Стопочка многогранная :)
О, спасибо за ссылку!
Там написано, что при усыновлении тоже льгота есть, только не понятно, как в этом случае с тайной быть?
Стопочка, а не подскажете, куда в балашихе идти, чтобы встать в очередь?
09.12.2009 18:38:11, Marissa2004
Стопочка многогранная :)
Бог с ней, с тайной. Я просто увидела, как они зашевелились, когда увидели, что ребенок под опекой. Мне очень трудно пробить в сад всех моих детей, поэтому надеюсь, что Олеся поможет :) Мальчишки у меня уже год на льготной многодетной очереди стоят, но... пока так и стоят.

Твардовского д 19. Пон - 10-13, четв - 15-18.
09.12.2009 19:48:54, Стопочка многогранная :)
Нас взяли без очереди после письменного обращения. Льготы как таковой нет, т.е. как я понимаю она не закрепелена законодательно. Есть льготная очередь, но это все же очередь. Опять-же нам 6 лет было, поэтому возможно нас и взяли. 09.12.2009 12:41:33, блондинк@
Северная Кся
А куда Вы обращались? Там ребёнку тоже шесть лет. 09.12.2009 13:00:05, Северная Кся
Написала письмо в отдел дошкольного образования. Так и так, мой ребенок, находящийся под опекой (дата, номер постановления), поставлен на очередь в д\сад (номер очереди). Прошу вас сообщить срок устройства моего ребенка в дошкольное учреждение.
Месяц ждете. Если ответ отрицательный - тоже письмо депутату, с ответом отдела образования. Если и депутат не сможет - в Минобр. Говорят на стадии Депутата все решается обычно. У нас решилось на стадии письменного обращения. До этого завтраками кормили долго.
09.12.2009 14:21:13, блондинк@
Северная Кся
Спасибо! 09.12.2009 15:40:40, Северная Кся
Марина (.)
Это муниципальная льгота, в каждом городе по-разному. Сами садики - муниципальные учреждения.
На днях обсуждали:
09.12.2009 12:11:50, Марина (.)
tolstaya_zgaba
У нас точно нет, мы с рождения вставали и узнавали. Наверное, это муниципальная льгота, позвоните в ваше управление образования, уточните. 09.12.2009 12:02:36, tolstaya_zgaba
оля,как это нет?Вы же в Подольской опеке?
Нам они САМИ СРАЗУ об этом сказали и сад первый раз нам дали в течении 2-х недель,а второй в течении 15 минут.Просто написала заявление и мне тут же выдали путевку в сад.
09.12.2009 14:13:11, zikkel
tolstaya_zgaba
Мы живем не в Подольске. 09.12.2009 19:11:21, tolstaya_zgaba
Простите,значит я что-то напутала. 10.12.2009 11:55:19, zikkel
Нас взяли без очереди, нач отдела образования говорила: "Мы обязаны их устроить в течение... " срок, который она называла не помню, то ли неделя, то ли 10 дней... где-то около того, но не более месяца точно. 09.12.2009 11:58:48, vollendung

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!