Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

larchik

Ищем ребенка.

Вернее моя знакомая ищет. Я только в интернете сижу. Усыновительница 50 лет, 2 сына взрослые, документы собраны, ищет мальчика от 3 до 7 лет или 2 братьев. Сама она боится всех судов и борьбы с опеками. Ей пришлось уже пободаться со своей опекой. Сама она в Москве но готова поехать за ребенком туда где ей не будут портить нервы и чинить препятствия.
09.12.2009 01:10:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, я конечно тоже за взаимопомощь, но в разумных пределах. Сейчас Вы ей детя найдете, чтоб ей нервы не портить, а потом что? Во-первых, сам деть будет ей их портить ))), во-вторых, врачи, воспитатели, школа, да мало ли кто еще... Или дальше все везде будет гладко?Ну, то есть без нервов-то и дальше ей будет не обойтись 09.12.2009 23:28:27, aniva
larchik
Ну не совсем так. У нее сейчас ограниченый доступ в инет ближайшие дни. Я помогаю только добывать, сортировать информацию и поддерживать морально. Все решения и всю работу выполняет она сама.
И ребенка тоже она сама будет выбирать.
10.12.2009 13:06:59, larchik
Кирилл - спокойный, уравновешенный мальчик, но он очень болезненно реагирует на критику в свой адрес, потому что он - очень чувствительный ребенок. Любит рисовать, играть с конструктором и машинками. Самостоятелен.
Любит смотреть по телевизору познавательные передачи.
С Кириллом поддерживает отношения бабушка.

Это Кировская опека Ленобласти, вполне доброжелательная. Бабушка мальчика навещает, но забирать не будет. Кирилла можно усыновить, взять под опеку (тогда будут рекомендовать сохранить связь с бабушкой).
Мальчика я знаю лично. Хороший малыш, только часто грустит.
09.12.2009 15:02:15, Dune
Люберцы, опека. вот мальчик постарше, но и младше есть 09.12.2009 14:30:54, ммыш
larchik
Там у вас мальчишки двойняшки обалденные! А как опека и суд? Вменяемые или с прибамбасами? 09.12.2009 20:51:51, larchik
PinkPiglet
Пусть попробует у нас, в Вологодской области. Насчет деток не скажу, вроде бы есть- а вот опека у нас очень доброжелательная. Сейчас не под рукой, но если хотите дам телефон специалистов. Ехать ночь на поезде, часов 5-6 на машине. 09.12.2009 12:05:00, PinkPiglet
вон в Вологде какой симпатичный Артем, да и не он один 09.12.2009 14:23:21, ммыш
larchik
Артем не только симпатичный, он на моего сына похож. Но мне сейчас просто совсем никак. :(
А моей знакомой нужна необязательно "очень добрая" опека а хотя бы нормальная. Ее опека по месту жительства потребовала справку от всех прописаных прописаных (бабушку и взрослого сына) в квартире что они не против усыновления. Это вобще противоречит тайне усыновления но опеке это пофиг.
09.12.2009 19:41:21, larchik
PinkPiglet
посмотрите по ссылочке- эти документы требуют у нас для получения заключения. То же самое было и для опеки и для ПС- в апреле этого года. Там же внизу и телефоны и фамилии специалистов. Но иногороним скорее всего нужно только их заключение и еще что то- что не знаю :)Детки есть и на сайте Программы и в ФБД и в ДД. Еще могу предложить телефон службы сопровождения приемных родителей- на базе ДД№2 (8172)757940- на всякий случай :) 09.12.2009 20:07:58, PinkPiglet
larchik
Спасибо. Я сама усыновляла 5 лет назад но вроде характеристики с места работы уже тогда отменили а характеристики с места жительства вобще не было. Думаю что вроде по всей стране один закон усыновления а оно везде по разному.

Детишек знакомая сказала что посмотрит как только разрешение своей опеки получит. Сейчас ей опека говорит что ей квадратных метров не хватает. Я думала что нормы по метрам тоже отменили. :(
09.12.2009 20:48:19, larchik
PinkPiglet
Закон для всех один, но тараканы везде свои:) 09.12.2009 22:27:08, PinkPiglet
Теа
Если она скажет, что приехала по следам Поезда надежды, то у нас ей будет гораздо проще разговаривать и оформляться!
А если ещё и волонтёрам сообщит о приезде заранее, даст телефоны - то подыщем и место для ночлега, и сопроводим!
мои телефоны под ником...
Красноярск.
09.12.2009 08:11:20, Теа
В Иркутской области много деток, в Красноярском крае и в Кемеровской области. Говорят там и опеки сговорчивые. Я когда Сашулю искала в Иркутскую обл. звонила - разговаривали ОЧЕНЬ приветливо. Но в итоге взяли в другом регионе - так получилось...
Если она готова ТУДА ехать, то лучше созвониться с рег.операторами. А для начала в ФБД этих областей пусть деток посмотрит.
09.12.2009 05:49:51, Tanyusha_06
Из Иркутских мальчишек до сих пор вспоминаю Руслана из ДР№1. Он есть на сайте Программы, насколько я помню с полным статусом, ему 3,5 годика. Он очень славный. 09.12.2009 18:15:20, 29_02
Программа
Можно и у нас посмотреть: 09.12.2009 07:59:04, Программа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!