Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пусть говорят

Посмотрите "Пусть говорят" сегодня. Рвут душу... Забрали девочку у опекунов,отдали отказавшейся два года назад мамаше.
08.12.2009 15:28:47,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю любой бы чувствовал себя не в своей тарелке, если ребёнка вдруг решили забрать. Они самые родные и любимые, ведь не вспоминаешь же через какое то время, как рожал своерожденного, просто есть ребёнок и он свой. И приёмные то же наши, родные. У нас например есть бабушка, у которой под опекой старшая сестра. А про внука она просто не знает, что он существует. Постоянно лезут мысли в голову, а вдруг био возьмёт и проговорится маме, что у неё и сынок есть брошенный. А бабушка говорят хорошая, молодая и вполне самостоятельная. Как она отреагирует не известно. Будешь потом ненормальный вид иметь... 09.12.2009 11:26:21, Мама Сашков
интересно, как такое может быть - что бабушка по материнской линии и не знает. У нас с бабушки отказ получили первым делом. 09.12.2009 12:58:27, Пангея
А вот отказа то и нет. Прокол опеки. И в документах у сына написано, что родственников нет. Это нам в ДР сказали про бабушку и сестёнку, она у них находилась, пока её бабушка не забрала. Кстати дали и данные обоих и адрес проживания. Мы сначала хотели познакомится, но потом нам сказали, что бабушка может претендовать на внука. Решили, что пока не стоит. 10.12.2009 11:25:37, Мама Сашков
Марина (.)
Иногда прямо в отказе в роддоме пишут "прошу родственникам не сообщать". Говоря, в некоторых случаях, у мусульман, это вопрос жизни. 09.12.2009 14:58:42, Марина (.)
Да... это слабая сторона опеки... 09.12.2009 11:21:16, Рюша
А я вот посмотрела на это и подумала вот что. Да, я в принципе выдержанный человек, два диплома, но забери у меня мою дочу, я такой же неадекватной стану, потому что если заберут смысл жизни, зачем все остальное. Меня наша бабушка успокаивала, я от страха рыдала. Если бы закон о выплатах был не региональный, а федеральный, я бы сразу удочерила дочку. А сейчас не могу. У нас кроме пинка под зад ничего усыновителям не дают. Через 20 лет мне будет 60. Папы нет. Кроме жилья не могу ничего гарантировать. Сегодня работа есть, завтра нет. Страшно. Я то проживу, но девочке так много надо. И институт пенсионеру как вытянуть. 09.12.2009 10:56:42, Анжелика амурчанка
Да таких миллионы. Я вот тоже одна,и тоже понятно не уверена что дальше будет,и тож не сильно молоденькая.Все равно не причина это чтоб детей не рожать.Я б с удовольствием обоих родила.если б получалось.Заодно есть стимул "вытягивать"))) 09.12.2009 11:05:34, бабаЯга
Не поняла про не рожать. У меня ситуация, как у людей из телевизора. И у многих такая. Ребенок под опекой. Выход один - обезопасить себя можно, если удочерить. А удочерить сложно, потому что страшно за завтра. И именно по материальному вопросу. Если бы закон о выплатах стал федеральным, как бы это всем облегчило жизнь. 09.12.2009 11:34:06, Анжелика амурчанка
Это я к тому,что на тех детей которых рожают никаких же денег не платят.И однако их все равно рожают,хоть и материальный вопрос у людей есть ну и прочие другие вопросы.Таких женщин много сейчас.Так что если так страшно,почему не удочерить.Мне вот на мелкую никто ничего не платит,и все равно была б моя воля,и вторую бы родила. 09.12.2009 11:49:54, бабаЯга
Надо прежде всего, думать о ребенке. Я не могу лишить его того, на что он сейчас имеет право. У меня есть пример перед глазами. Соседка (бабушка) вырастила трех внучек, одна из которых была брошена дочерью, две другие оставлены сожительницей сына в роддоме. Семья неблагополучная. Но две из этих опекаемых получают высшее образование. Вернее, одна уже закончила, вторая заканчивает университет. Им ежегодно выдаются приличные суммы на одежду. А мой ребенок чем хуже. 09.12.2009 14:51:17, Анжелика амурчанка
У меня тоже разные примеры)))Я просто к тому,что у Вас точно есть выбор-Вы можете усыновить и уже не бояться что потеряете ребенка.Раз жить без него не можете.Ну либо можете бояться что ребенка не будет,зато не будете бояться что денег не хватит. 09.12.2009 16:13:49, бабаЯга
zeinab
Ну тут приходится выбирать,либо пособие, либо уверенность в том, что ребенка не вернут био родственникам. 09.12.2009 15:32:49, zeinab
Пособие то еще Бог с ним. 4900. А вот учеба! И я пенсионерка с нищенской пенсией, потому что как раз такой возраст, который по миру пустили. Я думаю о будущем больше. 09.12.2009 16:16:25, Анжелика амурчанка
Яхонтовая
А ребенок может поступить на бюджет и подрабатывать, вариантов всегда больше, чем 1 10.12.2009 06:45:07, Яхонтовая
zeinab
Ну все равно придется выбирать - льготы или уверенность :( 09.12.2009 17:24:32, zeinab
Koala2000
Посмотрела я на этих опекунов. Да уж... Понимаю биомамашу. Даже у "кукушки" "сердце перевернулось" от таких "добрых людей". Их надо в роддоме показывать всем "кукушкам": "Вот эти люди заберут твоего детеныша и воспитают из него себе подобного!"
Как минимум, половина из них одумаются и заберут ребенка сами:-)))
09.12.2009 02:09:11, Koala2000
А что не так с опекунами? Не достаточно эстетично выглядят? 09.12.2009 06:54:04, яся 76
Koala2000
Да "выглядят" - ладно. С лица воду не пить:-) 09.12.2009 09:07:59, Koala2000
Как все просто, было трудно-оставила ребенка, стало лучше - забрала. Я еще поняла бы молодую дурочку, которая запуталась и инстинкта-то материнского у нее еще нет. А эта био, имея двух детей преспокойно третьего оставили.
А в целом, передача как всегда не информативна и много всяких неточностей и глупостей.
08.12.2009 20:55:58, Эль74
Эта ситуация просто жуть,у дочи моей,которую скоро заберем,тоже взрослая мамашка,имеющая ещё двух детей,теперь думаю,хоть бы скорей забрать и успеть все оформить,а то эти...кукушки вдруг потом вспоминают про деток и ломают жизнь всем вокруг.А как приемных жалко-сердце разрывается.. 08.12.2009 21:09:39, Светланик
Дай Вам Бог, что бы все быстро и гладко прошло! 08.12.2009 22:09:20, Эль74
Sheba77
Какая ерунда... Уважаемый госчиновник утверждает, что опека назначается судом, известный актёр, упомянув, что у него двое приёмных детей, уверенно утверждает, что "полезут гены"...
История тёмная, и единственное, что мне лично непонятно - ЗАЧЕМ био и опекуну теперь искать примирение... Нужно дождаться суда и воспитывать будет тот, кому это присудит суд.
Я сама очень и очень негативно отношусь к тем, кто оставил своего ребёнка. Но в данном случае био была, с моей точки зрения, всё же более адекватна, чем опекуны и особенно их родственники.
Конечно, прийти через два года и найти ребёнка развитого, красивого и обычного, домашнего - совсем не то же самое, что прийти через два года ДР и забрать ребёнка с кучей приобретённых в учреждении диагнозов...
Неоднозначно всё.
08.12.2009 20:38:36, Sheba77
Koala2000
Вот-вот. Оставляя в ДД био думала, что дает ребенку ШАНС. Увидев ВОПЛОЩЕНИЕ этого "шанса" пришла в ужас.
Не знаю как им дали детей. Я бы котенка не отдала - зачем брать грех на душу:-(
09.12.2009 11:16:17, Koala2000
Так и не поняла - что страшного в опекунах? А кровная мать вас ничем не смущает? 09.12.2009 11:41:16, яся 76
Koala2000
И кровная смущает, но она более адекватна.
А опекуны... Им самим опекуны нужны. Ни образования, ни воспитания, ни условий. Ну, может там любофф. Остальное - жирный МИНУС.
09.12.2009 11:47:06, Koala2000
Ну может быть. Мне как-то сложно судить об адекватности взрослой тети, которая с собственным ребеночком, а походя и с окружающими играет как с куклами.
Вот появись сейчас кровная мать моего младшего (которая на минуточку ни разу не маргиналка) и начни она играть в отдам-отберу, вряд ли я буду сильно адекватно выглядеть в глазах общественности...
09.12.2009 12:08:42, яся 76
в передаче меня одна вещь очень задела:
ситуация, когда мать бросила и скрылась - одно. а если на самом деле делала какие-то попытки найти и сможет как-то предъявить такие попытки - сложнее. т.е. для ребенка подросшего это на самом деле может выглядеть как "вырвали из рук родной матери" :(
вот вернут дитьку приемным, а в 18 (да даже в 12) детке передадут пару статеек о том, как ее родная мамочка за нее боролась, а ее за это гнобили...
так что ситуация еще страшнее, чем кажется на первый взгляд :(
09.12.2009 00:16:26, Lana_sa
Когда моего забирали летом и была мысль "пободаться", муж быстро меня остудил одной фразой. Он сказал: "Ты уверена, что когда он вырастет, он не упрекнет тебя хотя бы мысленно в том, что ты лишила его возможности расти со своими родными?" Я "глубоко подумала" и решила, что он прав. Но он у меня был третий, двое остались со мной. Если бы такое произошло с первой, это было бы гораздо страшнее. 09.12.2009 00:30:46, atusik31
Душу рвут, Ваша правда. Не могу про это слышать и смотреть... 08.12.2009 17:13:55, Эль74
Как у вас дела то? Давно не переписывались 08.12.2009 17:23:02, Весенка
Пока никак, тайм аут. После Нового года начнем все с начала. 08.12.2009 17:26:40, Эль74
Да, да наберитесь сил и терпения и удачи Вам и вашей половине 08.12.2009 20:47:55, Весенка
Спасибо! 08.12.2009 20:51:14, Эль74
Koala2000
Спасибо. 08.12.2009 15:48:22, Koala2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!