Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отсутствие любви

Темой ниже навеяло...А возможно ли вообще никогда не полюбить ребенка? Бывало с кем-нибудь такое? Ну приспособились, привыкли но вот чувств теплых так и нет. Когда читаю подобные темы " не могу полюбить" страшновато становится, а вдруг и у меня так получится...сомнения сразу в голову лезут.
07.12.2009 15:44:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чувство любви к кому бы то ни было - ОООчень комфортное чувство. Но это комфорт для вас (гипотетически) лично. Мы все ищем комфорта - это наша природа. Любовь бывает условная (я тебя люблю за то-то и то-то: за то, что ты мной рожденный, за то, что ты похож на меня, за то, что в тебе течет моя кровь и т.д...) и безусловная (я люблю тебя за то, что ты есть и какой ты есть) без поиска комфорта для себя.И не надо бояться такой любви. Она другая. Она заставляет над собой работать. Она помогает узнать себя лучше и вскрыть в себе такое (как хорошее так и не очень), о существовании которого и не подозревала...
Удачи
09.12.2009 11:32:55, Рюша
Милан_а
Вы знаете, мне понравилось, как Стопочка с мужичками недавно писала в одном топике, что не стоит ставить себе задачу "полюбить также крепко, как...", потому что вряд ли в силах человека, так управлять своими чувствами, а вот задача "принять в семью, заботиться и вырастить еще одного хорошего человека" вполне осуществима. хотя... со временем с ребенком тебя начинают связывать общие воспоминания, ты передаешь ему свои ценности, возникает привычка\привязаннос­ть друг к другу... ну и соответственно любовь в большинстве случаев. 09.12.2009 00:09:35, Милан_а
Отсутствие или присутствие любви - такое бывает как в приемных так и в биосемьях. Дело обычное...житейское. Любовь-нелюбовь - это не прерогатива только приемных семей. И в этом тоже мы равны... Мы (приемные родители) - не белые вороны, не герои и не с планеты Марс. Поняв, что мы самые настоящие родители как и биородители, мы можем не судить себя строго за ошибки или "недолюбовь" и можем строить нормальные и здоровые семейные отношения, как и все... 08.12.2009 14:02:42, Рюша
3 био люблю, приемного терплю :( 08.12.2009 22:21:54, стыдно
может и у вас просто мало времени прошло и все наладится. 08.12.2009 22:39:37, Natalya L
возможно не только не полюбить, но и тихо ненавидеть. Возможно и обратно сдать, или вы думаете, что здесь про параллельный мир пишут? 07.12.2009 16:15:08, Natalya L
Неужели Вы сомневаетесь что бывает? Другое дело что не обязательно это будет с Вами. 07.12.2009 16:11:58, бабаЯга
Возможно. У меня бабушка почему-то очень тетю не любила, а вот отца моего обожала до слепоты. Вернее, я знаю, почему, но объяснять долго. 07.12.2009 16:10:01, Пангея
Говорят такое и со своерожденными бывает. 07.12.2009 15:50:24, блондинк@
это точно! моя бабка НЕНАВИДЕЛА мою мать а вот мою тетю (сестру матери родную) НОСИЛА НА РУКАХ до самой смерти в буквальном смысле слова. в детстве это аргументировалось - ты здоровая а сестричка болеет то ушки то горлышко и тд, во взрослом возрасте - у тебя муж есть, а Валечка одна, тебе итак повезло в этой жизни.
помню как в детстве когда бабка ругала на кухне мою маму я выбегала и орала на бабку защищая мать в итоге они обе кидались на меня что нельзя так с бабушкой...
07.12.2009 17:51:52, тетя Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!