Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вакцинация

Время делать прививки. Кто-то "за", кто-то "против".Вот мы сделали прививку против полеомилита.
Как одна родительница сказала: прививки - это как "русская рулетка",не знаешь, будет или нет осложнение.
Вопрос вакцинации очень волнует. Не делать прививки - а вдруг заболеет чем и волосы на себе рвать буду - не уберегла дитё. Сделаешь - "рулетка".
Прочитала про вакцину Пенталгам (кажеться так) - пять вакцин в одном уколе. Кто нибудь знает о ней? или я одна неучь.
Пожалуйста, поделитесь опытом...
07.12.2009 14:16:25,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PElena25
у нас было осложнение после АКДС и полиомиелитной прививки, хотя до и после прививок принимали антигистаминные (ребенок аллергик). Прошло уже 4 месяца, но до сих пор кишечник не восстановили полностью. Из 4 врачей только 2 признали это осложнением на прививку, и то неофициально. диагноз хитро написали - вторичная дисфункция иммунной системы, индуцированная. Я отказ от всех дальнейших прививок и проб написала, медотвод дают только на 3 мес. Хорошо что хоть осложнение не очень тяжелое, должен восстановиться.
Еще я лично знаю маму девочки, которая в 8 мес. после плановой пививки АКДС и полиомиелит стала лежачим инвалидом, просто растением. Сейчас девочке уже почти 3 года, прогноз неблагоприятный.
09.12.2009 00:09:36, PElena25
Знаю массу детей, прошедших через прививки без единой проблемы. И знаю гораздо меньше детей с осложнениями на прививку. Самые тяжелые случаи. 1. Ребенку поставили АКДС последнюю, после этого 2 года по больницам, на гормонах, 2 клинический смерти и смерть. 2. После 3-ей АКДС через неделю ребенок попал в реанимацию, кома, лежит растением уже 4 года. 3. После прививки полиомиелита перестал ходить. Колясочник. 4.После прививки паротита ребенок потерял слух.
такие тяжелые осложнения, понятное дело, редки. Но мамам этих детей статистика безразлична. Пострадали не отвлеченные 1 %, а из собственные дети. И вся жизнь семьи в одночастье рухнула и теперь подчинена только больному ребенку.
Почему мы дискутируем на тему прививок? Потому что каждый из нас боится со своми детьми попасть в эти чертовы проценты! Нужны прививки, потому что эпидемии - это страшно. Мы все это знаем. Но боимся прививвок, потому что они могут сделать наших детей больными. И так риск, и так риск. И каждый будет решать в меру своего понимания. Никогда мы не придем к общему решению.
09.12.2009 04:54:11, silverheartcats
Спасибо всем за ответ...Ну, и что мы постановили? Сижу, мысли враскоряку... 08.12.2009 14:23:14, Рюша
Я тут склоняюсь перенести АКДС,на Март к примеру.Что-то нет никакого желания в 20-х числах декабря делать прививку,есть риск заболеть прям на новогодние мероприятия.Обидно будет,у нас большие планы.Но моя еще гриппом не болела.Если Вы уже отболели то и сейчас наверное можно.Короче,ничего не имею против прививок в общем,но делать прививки в эпидемию гриппа,даже двух гриппов)) мне не кажется здравой мыслью))) 08.12.2009 15:00:24, бабаЯга
Так всегда бывает, когда нет собственного мнения ;) Каждый уже высказался, вам только принять решение надо :)) 08.12.2009 14:28:20, Волжский Олег
Летучая Мышка
вы почитайте в "медицине" топик "грустно", он сейчас там наверху по последним сообщениям. Мальчику сделали 26го сентября прививку паротит-краснуха-корь.
Вот как раз сегодня выписывают из стационара после поствакцинального менингита.
07.12.2009 14:39:56, Летучая Мышка
а вы в курсе про то, почему от кори обязательна прививка? 0.1%, то есть каждый тысячный случай дает осложнение в виде менингоэнцефалита. 15-20% из них заканчивается смертью. при этом корь очень заразна. 07.12.2009 16:26:19, Natalya L
Летучая Мышка
я в курсе. я взвесила все "за" и "против" и выбрала для своих детей прививки. Готовлю детей за несколько дней антигистаминами. Я дала ссылку на реальный сегодняшний случай сильного осложнения после привики на неподготовленном организме. Такие варианты на ЗНАТЬ, чтобы учитывать. 07.12.2009 16:35:38, Летучая Мышка
антигистаминные снижают имммунный ответ 07.12.2009 17:14:41, silverheartcats
Летучая Мышка
ну, хорошо. будем считать, что я накапываю им святой водички и верю, что это поможет %---))) крестом чертей отгоняю и пр. главное, я верю, что хоть чем-то организму помогаю. от прививок я не отказываюсь - но делаю их ровно на 2 года позже обычного графика. вот такой мой каприз - считать, что с возрастом прививка переносится легче 07.12.2009 17:24:39, Летучая Мышка
давая антигистаминное, вы снижаете эффективность прививки. то есть иммунитет до нужного уровня может вообще не выработаться. можно в индивидуальном случае делать на 2 года позже, но общество в целом это не спасет. орава непривитых детей тут же вызовет эпидемии. у нас тут недавно писали, что в одной особо умной частной школе частный врач отговорил практически всех делать прививку от кори. в итоге, за точность не ручаюсь, но порядок соблюден, во одной из федеральных земель Германии было за год 14 случаев кори, из них 12 в этой частной школе. 07.12.2009 17:28:43, Natalya L
Антигистаминные препараты никоим образом не влияют на развитие иммунитета. Прививка - выработка специфических к аллергену (инфекции) антител, антигистаминные препараты, действуют посредством блокады H1 рецепторов гистамина. Никакого пересечения в их действии нет. А подготовка к прививке с помощью профилактического приема антигистаминных препаратов очень действенный способ для уменьшения побочных эффектов у детей с аллергией. Я тоже весьма настороженно отношусь к прививкам, но всегда удивляюсь как люди без всякого сомнения кормят своих детей, например, парацетомолом при температуре и как-будто не существует его токсического действия на печень и других серьезных побочных эффектов, частота которых выше, чем осложнения при прививке. На практике при приеме ЛЮБОГО препарата необходимо оценивать соотношение риска/пользы. 08.12.2009 00:55:25, zhuzha71
Гистамин напрямую связан с иммунным ответом, он запускает, фактически, цепочку клеточного иммуннитета. 08.12.2009 18:20:44, Atman
вот и мне тоже удивителен комментарий, да еще от человека с фармакологическим образованием. я не медик, я по сути фармакологический химик, поэтому спорить не возьмусь. 08.12.2009 18:50:09, Natalya L
А я - молекулярный биолог по первому образованию. Кое-что еще помню... 08.12.2009 21:23:41, Atman
вы видимо что-то про препараты читали, но не до конца или по диагнали. если вы поглубже почитаете, как работает имунная система, или с какой дозировки начинается токсический эффект парацетамола на печень, может вы свое мнение сами измените. 08.12.2009 12:12:59, Natalya L
Клиническая фармакология моя прямая специальность. Немного информации, по влиянию гистамина на иммунный ответ (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16701143?­itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_RVDocSum&ordi­nalpos=11), а токсические дозы начинаются с самой обычной дозировки (почитайте http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17414839?­itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_RVDocSum&ordi­nalpos=3). Мне честно говоря нечего сказать на довольно безграмотные заявления, может стоит вначале доучиться на аптекаря?))) Собственно говоря больше спорить не о чем ))) 08.12.2009 13:15:56, zhuzha71
знаете чего я не люблю? когда приходит навороченный специалист и начинает пугать обычных людей, которые в этом только слово "парацетамол" понимают, тем чего нет. образование у меня не хуже вашего. только вы по диагнали статью читали. она говорит о вреде после 14-дневного приема парацетамола. вы где последний раз видели, чтобы родители своего ребенка 14 дней без перерыва от температуры парацетамолом кормили? про имунный ответ читать не стала, так как совсем не по теме статья. 08.12.2009 16:29:24, Natalya L
Обычно не учтешь и не предусмотришь, увы... 07.12.2009 16:43:58, atusik31
разговор о вреде прививок, антигистаминные перед прививками, иммунолог - это все характерно только для России. если вы меня спросите, где мне здесь найти иммунолога - я точно растеряюсь. нет у нас их в свободном пользовании. только в университетских клиниках может быть. и вакцины только поливалентные. 07.12.2009 16:38:48, Natalya L
Летучая Мышка
и осложнений после прививок нет? 07.12.2009 16:40:29, Летучая Мышка
Насколько я знаю - примерно то же количество, что и у нас. Только там прививок больше, отводов очень мало, лёгкая температура не считается отводом, обследование перед прививкой минимальное. И всё равно там осложнений не больше. Так к чему призывают антипрививочники у нас? 07.12.2009 16:47:03, Волжский Олег
они может и есть, но такого разговора про них нет, так чтобы что в нете, что в жизни - на каждом углу и каждом детском форуме. у нас если врач сказал надо - значит надо. прививка от гриппа h1n1 - это первая серьезная дискуссия про то, что оно нам не надо. и то только потому что там вакцина кривая. 07.12.2009 16:43:52, Natalya L
Летучая Мышка
то есть в россии кривые вакцины и поэтому много осложнений? и мамы боятся прививать? а в забугорье осложнений нет, прививаются все.
кажется, это как с адапатцией, о которой мы давеча рассуждали %--) Ж**а есть, а слова нету ;---))) проблему не вижу, о ней не читаю - значит ее нет. Это я про систему, а не лично про вашу позицию.
07.12.2009 16:46:40, Летучая Мышка
я именно что думаю, что в россии могут попадаться кривые вакцины. у вакцин очень строгие условия хранения. она должна непрерывно охлаждаться. я уже не говорю про производство и подделки. у нас если вакцина транспортируется, то только в холодильнике. даже если это от аптеки до врача. и поэтому с вами согласна в том, что прививать нужно в приличных заведениях. но не вижу смыла ни давать антигистаминное, ни ходить к иммунологу. можно вчера сходить к иммунологу, а сегодня уже болеть гриппом. у него инкубационный период 24 часа. 07.12.2009 16:49:58, Natalya L
24? я всегда считала, что 4-ро суток. 07.12.2009 18:21:30, Atman
только сегодня читала про h1n1 от 24 часов до 4х суток. robert koch institut 07.12.2009 18:58:10, Natalya L
Вы знаете, читая противников прививок создаётся ощущение, что каждый второй, не считая каждого первого, либо умирает после прививок, либо остаётся инвалидом. Но ведь это же не так! Безусловно осложнения существуют, случаются и смерти, но процент неплохо бы указать... А он настолько мал, что я, к примеру, имею очень мало шансов познакомиться с родителями, чей ребёнок получил поствакцинальное осложнение. Зависит от прививки, но там счёт идёт одно осложнение на десятки тысяч - миллионы случаев.
ЗЫ. Это я для информации топикастера, спорить не буду, уже надоело копья ломать...
07.12.2009 14:49:39, Волжский Олег
argo
Добрый вечер! Вы можете со мной познакомиться. Я мама мальчика у которого были осложнения после прививки АКДС. Я не буду Вам рассказывать, как страшно, когда на руках синеет полуторо-годовалый малыш, а вы ничего не можете сделать... даже набрать номер скорой, так как для этого ребенка надо положить, а это не возможно, так как он умирает у вас на глазах... Что такое почти год по больницам, а потом заново учить его ходить и говорить...и сколько потом надо сил и средст, что бы дотянуть хотя бы до нижней границы развития. А про статистику, я Вам скажу, что она у нас есть, но она закрыта для общественности. и что бы осложнение от прививки признали именно осложнением от прививки, мне потребовалось поднять на ноги пол Москвы врачей, и 4 месяца беготни по инстанциям.
И дай бог Вам никогда не столкнуться с этим.
P.S. Перед прививкой ребенок был абсолютно здоров.
К счастью сейчас уже тоже. Но только наша семья знает, чего нам это стоило.
08.12.2009 00:38:21, argo
argo
И еще, на счет процента... Вот Вы усыновитель, вокруг Вас много таких же людей, которые приняли деток в свои семьи, Вы общаетесь и Вам кажется, что таких людей не так уж и мало, а в процентном соотношении в обществе это мизер. Так же и с теми, кто получил осложнения от прививок. Поверьте, вокруг меня ОЧЕНЬ много таких людей, так как нас объединяет общее горе. Так, что не надо рассуждать о том, как мало таких людей и детей - их ОЧЕНЬ МНОГО и часто к сожалению, это настоящии трагедии. 08.12.2009 00:56:27, argo
Летучая Мышка
скажите, пожалуйста, есть ли у вас информация, ЧТО надо сделать, чтобы до прививки оченить возмжный риск для конкретного ребенка? ЧТО надо сделать, чтобы уменьшить риск последствий?
вы уже столкнулись с этим.. я очень рада за вашего малыша, что вы всё преодолели! подскажите, есть ли какой-то способ (кроме тотального отказа от прививок) минимизировать риск?
08.12.2009 10:46:34, Летучая Мышка
argo
Простите но я не в праве давать советы на этот счет, так как для себя этот вопрос я решала советуясь с очень многими специалистами (имунологами, педиаторами, дефектологами, гомеопатами и т.д.) взвешивая все за и против, выслушивая порой совсем противоположные мнения.
Если интересно про нашу семью, то расклад такой: сына я не прививаю совсем. Сейчас ему уже 15, полет нормальный, болеет намного меньше его сверстников, в среднем 2 раза в год.
С приемными дочками все несколько сложнее... мы их брали в возрасте 2 и 3 лет, так что основные прививки им были сделанны в ДР. Но последняя реакция манту в ДР была больше 10 мм. Так, что посетив тубдиспансер получили отвод на прививки сначала на год, а сейчас еще на один год продлили. Дальше будем смотреть по обстоятельствам. Но ТОЧНО не буду делать краснуху, корь, паротит, грипп, папилломавирус.
НО КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН САМ РЕШАТЬ ЗА СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ!
08.12.2009 14:03:55, argo
Мой муж заболел корью взрослым, и переносил болезнь долго и тяжело. 08.12.2009 18:23:48, Atman
argo
И что Вы этим хотели сказать? 08.12.2009 21:19:55, argo
Что лучше привиться, и либо вообще не заболеть, либо заболеть от прививки, перенеся болезнь в детстве, когда инфекционные болезни легче переносятся. имхо. 09.12.2009 00:08:19, Atman
argo
Большое спасибо за Ваш совет, но Вы ошиблись, я не просила совета, что мне делать :) Совет просила девушка создавшая эту тему. Я всего лишь ответила "Летучая мышка" на ее вопрос. И еще раз напишу - что этот вопрос каждый должен решать сам для себя. 09.12.2009 02:38:47, argo
+ много, хотела промолчать, но не могу. Много осложнений, и каждое - трагедия, в том числе и у взрослых после банального гриппола. И никто их не учитывает, к сожалению, поэтому процент сильно занижен. 08.12.2009 10:46:11, atusik31
Процент никто не будет вам указывать. В нашей стране не ведется статистика. Причем, почему вы уверены в том , что не попадете в этот мизерный процент. От него никто не застрахован. К сожалению, я знакома с детьми, которые теряли слух, получали различные осложнения, приводившие к инвалидности после прививок, т.к. работаю дефектологом.
Согласна с тем, что у вас мало шансов увидеть этих детей и их родителей. И это только потому, что такие дети учатся в спецучреждениях или вообще на надомном обучении, а их родители не имеют свободного времени, все силы отдают больному ребенку.
А хотите рисковать здоровьем своего ребенка - ваше право.
07.12.2009 17:28:16, Свет-Ланка
Не,но прививки-то от болезней конкретных делают.Вы как дефектолог обычных больных детей каждый день не видите,их врачи видят в больницах. 07.12.2009 17:41:42, бабаЯга
Я говорю о последствиях прививок, побочных эфектах и осложнениях. Странно, когда человек хочет узнать какой-то там процент и не задумывается, что речь идет о здоровье, жизни ребенка, о его семье. Когда никогда не видел больных детей и не общался с их родителями по меньшей мере странно рассуждать на тему "противников прививок" .
Нужно очень хорошо подумать, провести обследование ребенка на аллергические реакции и учитывать его особенности здоровья.
Дело не в процентах. Это очень серьезный вопрос, который статистические данные не помогут решить.
07.12.2009 18:52:19, Свет-Ланка
А я говорю что прививки делают от болезней а не просто для развлечения.Одно дело "процент" от прививок другое дело эпидемии этих болезней.Почему народ с таким ужасом "представляет" этот единичный процент и совершенно не впечатляется эпидемиями в которых по 50% детей попадают.Да даже больше судя по сегодняшней осени.Между прочим и умирали тоже.Ну представьте наравне с гриппом точно такие же эпидемии кори и полиемелита в осенне-зимний период.и так каждый год.Есть у Вашего ребенка шанс вообще выжить при таком раскладе? Думаю он нулевой,можно даже не начинать и рожать вообще беднягу.Ну вот в ссылке-мальчик пострадал от прививки.И сколько времени его лечили? Да,долго.И сколько народу выживет после того как полкласса сляжет с этой болезнью?А потом следом подцепит корь и грипп? 08.12.2009 09:44:31, бабаЯга
Летучая Мышка
мне одна невролог (завотделением горбольницы) сказала, что к ней очччен часто приводят детей с откатами в развитии после прививок. Она прямо так и сказала "если можете купить прививочный сертификат - купите. А привики делайте после 3х лет" 07.12.2009 17:30:51, Летучая Мышка
а детей с менингитом не к ней привозят, а в инфекционное. вот и вся разница. 07.12.2009 17:35:41, Natalya L
Летучая Мышка
это просто другое осложнение после прививки. какая разница, к какому конкретному врачу привозят с осложнением, я не поняла?
у мальчика из "медицины" осложнение после корь-паротит-краснуха
у той неврологини - чаще после аКдс.
те же яйца, только в профиль
07.12.2009 17:40:57, Летучая Мышка
я писала про инфекционный менингит, который у непривитых от менингококков бывает. 07.12.2009 17:44:52, Natalya L
Летучая Мышка
ээ.. а тут нам не делают прививки от менингита. так что прививки - сами собой. менингит - сам собой. 07.12.2009 17:46:15, Летучая Мышка
<<имею очень мало шансов познакомиться с родителями>>

Действительно так и есть. Такие родители не ходят со своими больными детьми на развивалки, в детсады и обычные школы. Так что шанс пересечься с ними у Вас приближается к нулю. И даже если встретите их в магазине, они не бросятся к Вам рассказывая, что вот у них ребенок после прививки... Не удивлюсь, что Вы не в курсе, сколько больных детей-инвалидов живет у Вас в доме или в ближайшем доме, которые не выходят на улицу. Но если Вы их не видите, то это не значит, что их нет.

Про процент не знаю... Но вот странные вещи. Когда мой ребенок заболел болезнью, которой болеет каждый 100 000 ребенок (если не ошибаюсь), то мне было наплевать на статистику. Потому, что мы попали в этот мизерный процент. И тех мам и пап, у которых дети получили осложнения после прививок, тоже наверное не очень волновало в какой процент они попали.

Но мне кажется, это вечная тема про прививки, которая никогда не закончится и будет возникать на форумах постоянно.
07.12.2009 16:58:03, Lussi01
+100
Сейчас стало модным ругать прививки - журналисты, не разобравшись глубоко, готовы любые жареные факты не уточнять, и возводить в ранг повсеместных.

Прививочный материал представляет собой дохлых микробов и неактивных вирусов в небольших концентрациях. Если организм уж совсем обессилен, есть вероятность заболеть от прививки. Но, в таком случае, у этого же организма вероятность сильно заболеть, заразившись самой болезнью (пардон за тавтологию), ещё выше. Ведь при заражении от носителя, а не через прививку, вирусы-бактерии будут живые и агрессивные.

Другое дело - чистота прививочного материала. Вот это ужос-ужос. Как и многие другие лекарства, прививки представляют собой смесь собственно вакцины и химических веществ, с помощью которых эта вакцина была добыта. Например, в отечественном и индийском прививочном материале традиционно много ртути, которая ударяет по печени и угнетает защитные силы организма.

Мне кажется, самое разумное здесь - делать платные привики из качественных иностранных вакцин (Германия, Израиль...).
07.12.2009 16:52:36, Atman
Ртути в вакцинах такое количество маленькое, что мы больше вдыхаем её на улице и выпиваем с неотфильтрованной водой. Её и удалять то из вакцин стали из-за шумихи. в основном, поднятой впечатлительными личностями - "Атас, ртуть!!". 07.12.2009 16:56:28, Волжский Олег
Ну... до 30 мкг, это не так уж мало, превышает предельно допустимую норму для младенцепв в несколько десятков раз. Если посчитать кол-во прививок, то, зная, что ртуть из организма практически не выводится, накапливается её недопустимо много. Также известно, что токсичность ртути в присутствии незначительного кол-ва алюминия увеличивается в десятки раз, что может делать привики смертельными. А ведь алюминий является неотъемлемой частью прививки. 07.12.2009 18:17:43, Atman
кроме ртути там и другие добавки есть. для младенцев тот же бензалкониум хлорид - страшный яд. 07.12.2009 16:57:48, Natalya L
именно в минимизации ртути польза поливалентных вакцин. 07.12.2009 16:54:26, Natalya L
Я работаю с детьми раннего возраста, очень много поствакцинальных осложнений. особенно сейчас. Я связываю это с тем, что в советское время выдерживались сроки после болезни ребенка перед прививкой, достаточно много было медотводов (я лично своего сына начала вакцинировать после 4х лет с согласия невропатолога, т к нам ставили ДЦП, осложнений на прививки у него не было, весь график прививок проставили, только на 4 года позже). Сейчас педиатру главное отчитаться по кол-ву вакцинированных, и легкое недомогание медотводом не является, и температуру 37,5 не учитывают. Вот на болезненном состоянии, не учтенном, и вылазит масса осложнений. Что прививки нужны, я абсолютно согласна. Но ставить их нужно здоровому ребенку и с учетом его иммунного ответа. А не затаптывать родителей с указивкой немедленно проставить прививку, как сейчас часто бывает. 07.12.2009 16:03:16, silverheartcats
А моей старшей тут не сделали какую-то прививку в школе.Только потому что сопли были.так она скзала.И это 10 лет,я прям подивилась такой внимательности.Мелкой вот сейчас будут как раз корь и паротит в садике делать.Единственно что напрягает что время гриппозное,неудачный какой-то период для прививок. 07.12.2009 16:09:41, бабаЯга
Семья живет в деревне Цыганково, Нижегородская обл.
10 лет назад Виктория усыновила Серафима. До 3 лет Серафим был совершенно здоровым, очень хорошо развитым ребенком. Он очень красивый, и сейчас красивый мальчик. Он был очень активный. В 3 года он знал все буквы, счет, говорил хорошими предложениями, садился на шпагат, подтягивался на перекладине. А в 3 года ему по настоянию врача из поликлиники сделали прививку – АКДС и полиомиелит. В тот же день у него случился первый приступ. К 4 годам у него пропала речь. У него было до 40 (!) приступов в день. Сейчас Серафим почти не разговаривает, в школу, естественно, не ходит.
Кроме Серафима в семье еще 3 приемных детей - две девочки 3,5лет и совсем малышка - 4-месячная Аня.
Семья живет на выплаты, выделяемые на содержание подопечных детей, и на пособие по инвалидности Серафима. Виктория вынуждена была уйти с работы (раньше работала учителем музыки в Дивеево), все время посвящает детям. Надо отдать ей должное - дети хорошо воспитаны, опрятны, в доме много игрушек для них. Атмосфера в семье очень теплая. Сама Виктория - просто образец терпимости, спокойная, позитивная, не унывающая. Очень приятная женщина

Семья живет очень и очень скромно (не хочется писать слово "бедно"). Много денег уходит на лекарства Серафиму, сейчас много денег идет на то, чтобы Анечку поднять.
Помощь им безусловно нужна.
07.12.2009 15:57:43, можете познакомиться
Летучая Мышка
а я соглашусь с вами! на 100%! прививки НУЖНЫ. Просто надо проверить ребенка на иммунитет ДО прививки, а сами прививки делать в уважаемых учреждениях, например, в институте Мечникова. Там они лучше расскажут про поливалентные вакцины, чем мы с вами. И про осложнения 07.12.2009 14:55:36, Летучая Мышка
Вы это маме вот этого ребенка расскажите. http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=10462 07.12.2009 16:14:29, не соглашусь
Летучая Мышка
о чем рассказать? что необходимо было предварительно проверить иммунитет? что всякое бывает? что у меня холодеет сердце перед каждой детской прививкой? что прививки нужны?
простите, вам отввечать более не буду
07.12.2009 16:22:25, Летучая Мышка
Летучая Мышка
начало 07.12.2009 14:42:02, Летучая Мышка
Летучая Мышка
продолжение 07.12.2009 14:42:16, Летучая Мышка
Пентаксим знаю. http://medi.ru/doc/1526.htm Хорошая вакцина. У меня знакомые делали - реакций даже небыло, не говоря уж о побочных действиях. 07.12.2009 14:24:33, Волжский Олег
Чем более поливалентная вакцина, тем чаще бывают осложнения. 07.12.2009 14:35:53, silverheartcats
Не доказанный никем ещё тезис. Как и множество других у антипрививочников. О чём говорить, если само антипрививочное движение началось со лжи и подлога. 07.12.2009 16:59:42, Волжский Олег
Чтобы не быть голословным насчёт вранья антипрививочников, приведу следующее:

Цитата
MMR doctor Andrew Wakefield fixed data on autism
http://www.timesonline.co.uk/tol/lif...cle5683671.ece ( на английском )

Краткое содержание. Выяснилось, что автор статьи 1998 года, с которой, как считается, пошла волна антипрививочного движения, подделал результаты своего исследования. Описания историй болезни, приведенные в статье, отличались от соответствующих записей в больницах.
"Врач, исследования которого относительно безопасности вакцины MMR для детей вызвали панику, фальсифицировал результаты своих исследований для того, чтобы создать видимость связи вакцинации с аутизмом. Расследование публикует Sunday Times.

С помощью конфиденциальных медицинских документов и опросов свидетелей удалось установить, что Андрю Уэкфилд (Andrew Wakefield) манипулировал историями болезни пациентов, вызвав страхи, что MMR – комплексная вакцина от кори, краснухи и паротита - связана с возникновением аутизма у иммунизированных детей.

Исследование было опубликовано в феврале 1998 в медицинском журнале «Ланцет» (The Lancet medical journal). В статье говорилось, что у восьмерых из 12 детей, посещавших обычную поликлинику, в результате прививки MMR был выявлен аутизм, в чем их семьи обвиняли именно прививку, утверждая, что проблемы появились в течение нескольких дней после вакцинации. Исследователи также утверждали, что ими было обнаружено новое воспалительное заболевание кишечника, объясняющее состояние детей.

Однако, наше расследование, подтвержденное доказательствами, предоставленными Главным Медицинским Советом Великобритании (the General Medical Council (GMC) – аналог Минздрава – авт.), показывает, что в большинстве из 12 случаев, описанных в «Ланцете», истории детей не соответствовали записям в их историям болезни, имеющимся в больницах и отчетах терапевтов («GP records» - General practician, терапевт?). Хотя исследователи утверждали, что проблемы у детей появились в течение нескольких дней после прививки, только в одном случае это подтверждено медицинскими отчетами. Во многих из случаев диагноз был поставлен прежде, чем дети были привиты. Патологи больниц не обнаружили воспалительное заболевание кишечника, о котором сообщалось в «Ланцете», что сразу поставило публикацию под сомнение.

Несмотря на то, что исследование охватило лишь десяток детей, воздействие опубликованной в 1998 году статьи было запредельным. После публикации уровень вакцинации снизился с 92 процентов до менее 80 процентов. При том, что общество имеет «тотальный иммунитет» от кори, когда привито более 95 процентов населения.

На прошлой неделе были оглашены официальные данные, согласно которым в 2008 году в Англии и Уэллсе было зафиксировано 1 348 подтвержденных случаях кори против 56 в 1998 году. Два ребенка скончались.
http://yooo.livejournal.com/453715.h...96051#t8596051
08.12.2009 08:51:41, Волжский Олег
да, вроде даже собакам советуют не делать сразу поливалентные прививки, а людям пожалуйста - борись организм сразу против всех напастей 07.12.2009 16:50:40, vias123
этот факт никто еще не доказал. в европе вообще только поливалентные вакцины ставят, с обоснованием, что наибольший вред от вакцин - от доп. веществ, которые содержатся в них для поддержания их годности. соответственно чем больше ампул, тем больше вред. 07.12.2009 16:28:51, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!