Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

Параллельный мир

"В одну из ярославских городских больниц поступил двухгодовалый ребенок в состоянии алкогольной комы. Сейчас врачи спасают его жизнь, а милиционеры нашли родителей, которые тут же заявили, что пьянство это не порок, а всего лишь метод воспитания подрастающего поколения."

параллельный мир. мы тут рассуждаем на тему "ах, я его шлёпнула, что теперь будет", а там налили 2х летке 200 мл портвешка - и не видят в этом совсем ничего особенного. И только сейчас будет инициироваться ЛРП...
06.12.2009 14:29:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, это ужасно! Ссылку смотреть не стала - не могу! Я эту историю из городских новостей знаю. Слава Богу, с ребенком в смысле здоровья все нормально.
Как это прекратить? Кто-нибудь знает?
09.12.2009 01:13:44, Наталья1971
Похоже, равенство между приемными и биологическими родителями только на бумаге. Биородителем может быть и уголовник, и алкоголик, и неряха и наркоман. С ними будут вести беседы, предупреждать, переубеждать, давать исправительные сроки...Будут ли это делать с нами? - не уверена."Большой брат" наблюдает за нами, как тот "всевидящий глаз" из нашумевшего фантастического фильма. И если что вскроет - пощады не жди...Вот мы и боимся: поставил ре на улице финик под глазом - мы оправдываемся. Дома в угол не вписался - мы виновато в детском саду объясняемся.
Будет ли равенство и доверие между паралельными мирами?
Хочется быть просто мамой. Делать ошибки, исправлять их. Жить и развиваться вместе со своим ребенком без эйфории,а спокойно, свободно, духовно и безбоязненно как обычный человек.
06.12.2009 17:36:28, Рюша
странно, а разве за приемными родителями кто-то наблюдает ??? а как же тайна усыновления?

я всегда думал что после заседания суда, когда ребенок становится официально усыновленным, то он и фактически им становится! то есть абсолютно никаких отличий от обычной семьи.

а то что ж получается, родители должны ребенка воспитать, накормить, жильем обеспечить и все прочее, а за ними кто-то будет наблюдать? с какой стати?

при опеке или приемной семье само собой, а усыновители - вольные птицы! что хочу, то и ворочу )))
06.12.2009 17:47:31, Hamster 3D
За усыновителями тоже наблюдают определенное время, если не отказываешься от пособия... 06.12.2009 17:52:40, Рюша
Северная Кся
И без пособия (его не было до недавнего времени, и те, кто усыновил до введения пособия усыновителям, его тоже не получают; а в большинстве регионов и сейчас усыновителям ничего не платят) тоже следят -- проверяют в течение трёх лет после усыновления. 06.12.2009 21:47:17, Северная Кся
а как интересно проверяют? Может кто усыновляет специально чтобы взять ребенка с собой в другую страну на ПМЖ. Или в другой город. Усыновил - и адью ))) Неужели поедут проверять? 06.12.2009 22:11:27, Hamster 3D
Северная Кся
Проверяют методом прихода опекской дамы раз в год для проверки условий жизни и развития ребёнка. За границу, конечно, не поедут. И запретить усыновившей семье уехать тоже не могут. Но подозреваю, что при попытке усыновить ещё раз у семьи могут возникнуть проблемы с опекой... 06.12.2009 22:16:01, Северная Кся
Поэтому надо сразу брать оптом:) 06.12.2009 22:54:54, Tulsa
Северная Кся
Некоторые так и делают. :) 06.12.2009 23:04:49, Северная Кся
ПятиМамка
Ну, нас не достают никак и ничем.
Я сама им показалась пару раз, фоточки привозила, их посмотрели, похвалили и не взяли - мол, на всякий случай, у вас же усыновление. 8))
Еще написала им заявление, что могу уехать с детьми за границу по причине работы мужа...
Ну, я думаю, что не дураки в опеке сидят, все они понимают.
08.12.2009 06:23:07, ПятиМамка
Северная Кся
Аль, тебе повезло с опекскими дамами, но ведь везёт-то не всем... 09.12.2009 00:43:40, Северная Кся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!