Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крик

Уже было тут. Знаю. Но боюсь сойти с ума. Сюда раньше не писала но почитываю. Я "иностранка" про которых недавно спрашивали. И у нас адаптация. Своему 4, приемной 1год и девять.Ребенок желанный, с трудами усыновленный, ко всему розовому не готовились, сами психологическое тестирование и собеседования проходили не раз, но.... Ситуация такая- орет-кричит по каждому поводу и без повода. Уже несколько месяцев. Невролог говорит "легко возбудимый ребенок". .Ванны- травы- растирания- массажи делаем. Развивается сейчас хорошо, очень быстро все схватывает и нагоняет! Но истерики и крики каждые полчаса. Если что-то не так как она себе представила, или чего-то нельзя, или не сиюсекундно осуществимо- крик. Со старшим она сама ладить может, всему за ним подражает, он к ней хорошо относиться- но если мы к нему проявляем хоть какое то внимание- тут же крик. "Нельзя" нам с ним общаться- только с ней- или крик. Но крик и не только из за него. А просто если хоть что не так. У психолога были- без толку, живем в маленьком местечке и у психолога нет опыта с приемными детьми. Успокоительные я пью. Режим дня соблюдаем. Телевозор не смотрим в принципе. Но после того как старший сейчас тяжело болел желудочным гриппом и ему действительно нужно было много нашей помощи (рвота, понос, температура)- а младшая ВСЕ ВРЕМЯ орала и днем и ночью тк ЕМУ помогали (ему было худо), а не ЕЙ (абсолютно здоровой в это время!)- не думайте, ее не бросили в это время на произвол судьбы...-теперь у меня просто состояние либо депресии либо ярости. Я уже слышать этот требовательный крик НЕ МОГУ... Круглосуточно женщину по уходу за ребенком нанять не могу-очень дорого здесь- да вроде и смысл усыновления не в этом. Вообще не заниматься нашим старшим- тоже не могу. Соседи участливо спрашивают не нужно ли нам посоветовать хорошего врача (тут это означает примерно то же самое что в России наорать что ваш ребенок достал нас до ручки- просто здесь приняты формулы вежливости...). И что дальше????
06.12.2009 01:12:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
larchik
У меня так ребенок орал по несколько часов в день почти пол года. Именно как вы описываете. Чтоб не сойти с ума я уяснила для себя что ему не больно. У него самого от этого крика нигде не болит. И до крика нигде не болело. И после крика болеть не будет. Если крик не грозит жизни и здоровью можно маме не паниковать. Слушать это просто как шум машин на улице. А Васька слушает да ест. Тогда я успокоилась. Со временем до меня дошло что ребенок таким образом стресс снимает. Просто море новых впечатлений вот деть переутомляется и в виде воя изливает из себя стресс. При этом вешаясь на маму и доводя ее до ручки. :) Иногда я его в такие моменты просто обнимала и "помогала подвывать" или просто бросала все и тихи выжидала концентрируя внимание на глубоком дыхании. Боротся против этих воплей почти бесполезно. Незаметно сойдут на нет. 09.12.2009 00:38:25, larchik
Как долго ребенок дома? Как долго длится эта реакция?
Такой сильный и тотальный крик действительно - симптом возбудимости. Но вот в чем его смысл? Может быть, в том, что такой темп развития пока избыточен для ребенка? И его нужно понимать "спасите! я не выдерживаю этих нагрузок!"????
Поговорите с неврологом. Ей еще слишком мало лет, чтобы форсировать развитие любой ценой. Это только вопросы и предположения!
Всего доброго!
07.12.2009 23:30:10, Наталья1971
Держитесь! Если дочка недавно дома, то ясно что нужно время.
Мы забрались в 1,5 года домой. Сразу на дачу. К двум cтаршим (5 и 7 лет) братьям. Каждый раз просыпаясь после отдыха (спали на улице в коляске) СТРАШНО орала. (на ночь глядя тоже орала - но тише - и в доме было меньше слышно соседям - они ж в это время тоже уже в основном по домам сидели).
Брала дочку на руки, пыталась успокоить - доча выворачивалась и орала лишь сильнее. Клала на землю (лето) - дочь выгибала спину и продолжала истерить. Иногда она находила другие поводы поорать и попугать соседей.
Наш друг, пожилой сосед, в первые дни прибегал с круглыми глазами и говорил что наверное ребенку нужно в большницу, наверное у нее что-то болит - ведь не может так орать ребенок без причины.
НО всем ведь не объясенишь причину..и что ты только учишься с этим справляться, а малышка еще не знает почему так у нее получается и не умеет справляться совсем. Ей тяжелее! Потихоньку стало все уходить (любовью и лаской), теперь (через 2 с небольшим года) редкие истерики считаем результатом перутомления и возрастной особенностью.
Держитесь и терпения Вам!!! Все наладится! обязательно!
07.12.2009 14:44:39, NaTa (NT)
я не знаю, в какой вы стране. возьмите au pair. стоит это намного дешевле, чем круглосуточная няня. работают они официально по 6 часов в день, то есть 30 часов в неделю, за 250 евро в месяц. если вам надо будет больше, договоритесь с ней за 3-5 евро в час. 07.12.2009 12:38:58, Natalya L
АннаО
У меня сын вопил почти непрерывно, чуть что не по его было. И даже, когда "по его", тоже вопил, поскольку дополнительно маялся выраженным негативизмом. Это с 2л4м, когда он появился. И, в общем-то, по настоящее время (скоро 6), хотя прогресс несомненный.
Но мне было проще, сын на тот момент был единственный. Хотя при появлении сестры в его 4 года все эти поведенческие реакции усилились, ревность их очень провоцирует даже сейчас.
Что помогало нам:
1) больше гулять
2) больше времени в воде
3) на время истерики отправляли в его комнату и вручали платок, чтобы успокаивался; иногда умывала холодной водой
4) хорошо работало переключение внимания
Сейчас делаем такие травяные ванны по совету психоневролога (у нас недавно был сильный срыв) - по десертной ложке корневища валерианы, пустырника, зверобоя, ромашки (но это на наш возраст, как для младших не знаю). На 15 минут перед сном. Особенно радуются этой процедуре коты :)
И в такой ситуации, как у вас, я бы старалась укладывать младшую пораньше, уделяя ей достаточно персонального внимания - со всякими поглаживаниями, укачиваниями, массажиками, заворачиванием в одеяло и прочим. И оставляла бы с бутылочкой с молочком. А потом было бы персональное время старшего. Но эту жажду дочери быть в центре внимания обязательно надо удовлетворять! Целый день не реально, но нужно выделить хоть какое-то ее время.
А невролог вас просто смотрел, или какое-то дополнительное обследование было?
06.12.2009 19:16:21, АннаО
А как долго ребёнок дома? возможно, девочка ещё не "добрала" родительского тепла, того, которого ей не хватало до усыновления. "Насытится" -станет легче. Про то, как постепенно уйти от крика Вам хорошо tolstaya_zgaba посоветовала. Крика обязательно станет меньше, дайте ребёнку время.
А Вам желаю терпения и выдержки. Верю -сейчас Вам тяжко приходится.
06.12.2009 13:18:29, Ptitza
Ярра
У меня Катя такая вот, легковозбудимая. Особенно в раннем детстве была.
Мы для себя нашли один выход: смеяться. Вот начинает она орать и ногою топать, а я стою и ухохатываюсь. Таким макаром свели наши "истерики" к двум-трём секундам гневного ора. Потом барышня "отходит".
06.12.2009 09:13:46, Ярра
tolstaya_zgaba
Мелкими шажками. Игнором. У меня с младшей та же проблема. Мне очень повезло, что мы были за границей, где к истерикам попроще относятся, в России меня постоянно просят ребенка заткнуть. Мне помогло очень игнорирование, но не полное, а такое. Ребенок начинает орать. Я разговариваю со старшей:как жаль, что Кариночка плачет и сердится, мы могли бы поесть эту вафельку/поиграть в эту игру. Дочь из полной истерико начинает выходить и потом выключается. Истерики у нас такие, что недавно разбила себе губы в кровь-билась о деревянную кроватку. Я переносила ее раньше на более мягкую поверхность (с асфальта на землю, с плитки на ламинат), теперь она стала в 95% случаев смотреть, обо что бьется. Если начинает истерить, она НИКОГДА не получает желаемое. Жестко говорю: скажи, что хочешь (она хоть и маленькая, но объяснить много может), попроси вежливо, когда перестанешь, мы поговорим. Постоянно всем поровну. Даже лекарства (даю витаминку). Если сажаю одного ребенка на колено, вторую рядом. И то постоянно деруться. Но истерик поменьше стало, факт. Если болеет ребенок, я в экстренном порядке ищу второго взрослого на самое тяжелое состояние, чтобы я была на больном, а другой здорового забавил. Именно забавил, эксклюзивными играми, в которые со мной не играют, чтобы ребенку было все время весело. 06.12.2009 01:29:52, tolstaya_zgaba
если я начинаю разговаривать со старшим болле 3 слов то одно это является 100% поводом для истерики... 06.12.2009 01:43:50, не ругайте
А я разговариваю при этом с самим ребенком. Когда перестанешь кричать и объяснишь, чего ты хочешь - я тебе помогу.
Если же и так понятно, почему орет и чего хочет - если это не сильно вредит остальным присуствующим, можно и уступить:)
06.12.2009 01:54:44, Tulsa
Возраст такой, близятся terrible twos. А давно она дома? Может, еще окружающая ситуация не устоялась.
Мой самодельный тоже любит повизжать надо и не надо, хотя говорит прекрасно и мог бы объяснить. Нет - визжит:)
06.12.2009 01:29:47, Tulsa
OksanaL
а может и правда пусть посоветуют хорошего врача? какое небудь успокоительное для ребенка? нет? 06.12.2009 01:23:22, OksanaL
ребенок получает травяное успокоительное и витамины, сильные химические успокоительные врач не хочет давать тк будет замедлять развитие, а ей надо наоборот догонять (ну она слава Богу и нагоняет, но орет...) 06.12.2009 01:48:49, не ругайте
У нас так младший себя вёл, да и сейчас иногда срывается, когда орёт, то закрывает глаза и бегает по квартире. Следовательно все углы его.Нам психолог посоветовал отдать ребёнка в детсад, что мы и сделали. Отдали в 2 года, стало легче, капризов и истерик меньше. Воспитатель говорит, что в саду такого ниразу не было. Ему там очень нравится, наши детки привычны к системе и иногда не хотят мирится с отсутствием коллектива. 06.12.2009 15:01:02, Мама Сашков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!