Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vallentina

Нужны ваши кулачки!

У нашей Маруси БЛД (бронхолегочная дисплазия), как с ней справляться мы знаем нас это не страшит. Месяц назад на личике началось раздражение, врачи думали, что аллергия пищевая, выяснилось контактный дерматит на силиконовую маску, так как мы дышали два раза в день через небулайзер. К счастью пульмонолог нам отменила лекарства и нужно принимать, только если будут какие-нибудь осложнения, типа сухового кашля. В понедельник мы с дочкой должны ложиться в больничку на операцию, для избавления еще от одной нашей болячки паховой грыжи. И Маруся закашляла да так сильно, что без небулайзера никак, и на личике снова дерматит, нас в таком виде в хирургию не возьмут, мы уже сдали все анализы и готовы, но тут такая ситуация. Я без слез на ее личико смотреть не могу. Конечно себя успокаиваю, если не попадем на операцию, значит так Богу угодно, но мы уже не в первый раз пытаемся, сначала за деньги предложили, потом все там места не было и анализы просрочены стали. А сейчас назначили дату, оплачивать не надо все сделают по ОМС. Прошу ваших кулачков, чтобы Машенька выздоровела и личико к понедельнику стало чистеньким, и нас все-таки прооперировали.
05.12.2009 23:38:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марлевую подкладочку в три слоя между маской и личиком. И элком. Мазь. Гормональная вроде, но не сильная и местного действия. должно помочь быстро. 06.12.2009 02:31:55, Karramba
А наш российский аналог элоком-Момат отличная мазь,намажьте тонким слоем ,куда всё денется.Применяем постоянно-знаем. 06.12.2009 10:47:35, НИБР
удачи вам огромное количество и везения - столько же!!!! 06.12.2009 01:20:54, Rooza
Северная Кся
@@@@@­@@@@@ 06.12.2009 01:13:55, Северная Кся
поправляйтесь @@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.12.2009 01:11:59, GT
намажьте ее прополисом (мазь на прополисе) - нам дало мощный местный эффект - за день ушли раздражения 06.12.2009 00:50:31, Агнюша
А может, что-нибудь местного действия на кожу попробовать? типа локоида или что-то более безвредное.. 06.12.2009 00:11:26, Картина
zeinab
Может маску пластмассовую попробовать? Она не такая комфортная конечно зато не будет дерматита. Еще можно попробовать на моську мазать крем защитный, под подгузники, он изолирует. 06.12.2009 00:07:21, zeinab
УДАЧИ@@@@@ 05.12.2009 23:59:18, Ирина musik
у небулайзеров есть насадки из пластмассы. Небольшие трубочки, вставляются в рот. Совсем необязательно маской пользоваться.Удачи вам. Пусть Маруся выздоравливает. 05.12.2009 23:54:12, Ji
Vallentina
Блин. Ну почему-же я не догодалась об этом. Завтра же будем пробовать дышать через ротик, надеюсь она подержит в ротике трубочку. Спасибочки!!!! 06.12.2009 00:00:36, Vallentina
Пусть Вам Бог помогает!!! 05.12.2009 23:45:17, Citizen
зайчики ну неужто Марусе нельзя антигистаминного чего-нибудь дать? сейчас столько современных препаратов от аллергии.. держитесь! 05.12.2009 23:48:23, тетя Света
Vallentina
Я без врачей вообще боюсь, назначили супрастин и зиртек и кремы на лицо, все проходило, но опять началось из-за маски. 06.12.2009 00:01:50, Vallentina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!