Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дед мороз - кто?

Я тут мечусь. Исходное - дети 1.6 года, 4 года и возможно ещё 2.4 года (надеемся усыновим к новому году. Парень тихий и пугливый). Мечусь кого взять дедом морозом. Роль бутафорская, все развлекаловки на мне с мужем. Варианты - няня (приходит редко, когда вдвоём с мужем надо нам куда-то уехать), дети её очень любят. Или её взрослый сын которого они видели пару раз. Няню знают - Симонка может догадаться, её сын - у него таааакой бас, что двое малых могут перепугаться. Кого взять посоветуете?
05.12.2009 15:20:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мои всегда Новый год в дом впускали (дверь входную открывали) и подарки на пороге обнаруживали. 06.12.2009 23:36:13, Lana_sa
PinkPiglet
как вариант без явления Деда Мороза воочию-отвлечь детей из комнаты с елкой, открыть там форточку, напорошить снежка от форточки к елке- как следы ( если снег будет) и под елку положить мешок с подарками. Второй взрослый размещает декорации, удаляется и создает шум-стучит или кашляет чужим голосом или еще что- первый- дети- кто там? шум- писк- визг- все бегут смотреть что там- спугнули Деда:) А подарки остались :)- для достоверности "спугивания" можно мешок взять рогожный или еще какой ненарядный- рабочий:) Так Дед спешил, что распаковаться не успел.
Меня лично в детстве так впечатлило, что когда лет в 14 мне схему рассказали я искренне растроилась- лучше бы молчали :)
06.12.2009 15:24:15, PinkPiglet
У нас дама впечатлительная и поэтому боимся истерики от "незнакомого дядьки с большой бородой и яркой одежде" поэтому решили попросить соседей часов в 10-11 позвонить в дверь и на коврике оставить подарок. Мелкой скажем что дед мороз подарок оставил (она его все равно никогда не видела а подарку рада будет). 06.12.2009 14:25:14, ljka
Может, папа? Помните детский стишок про Деда Мороза: на носу-то крапины, а глаза-то папины....Мои очень любили в детстве, когда папа наряжался Дедом Морозом и письма свои ему отдавали, чтоб передал)))))) 06.12.2009 11:10:03, BlondinkO
Да собственно больше для старшей хочу деда мороза. Она прошлый новый год провела в больнице. И самое яркое - к ним приходил дед мороз. Он у нас любимый герой. Она так ждёт новый год именно из-за деда мороза. А няню - чтоб малые не испугались. А папа - Сима узнает, расстроится 06.12.2009 13:48:01, матушка-белка
Может тогда все же няню. Дети ее любят и даже если узнают наверно не так расстроятся. 06.12.2009 23:02:12, ljka
Стопочка многогранная :)
У нас всегда Дед Мороз кладет подарки под елку в ночь на 31-1 января, когда все спят. На самом деле спят дети, а мы - запаковываем подарки :)))
Утром просыпаемся - под елкой сюрприз!
А с настоящим Дедом Морозом дети в садах,школах встречаются.
05.12.2009 23:26:48, Стопочка многогранная :)
Двум младшим, имхо рановато ДМ приглашать. Ещё испугаются. Я обычно клала подарки под ёлку, потом разыгрывала спектакль, типа, ой кто же это к нам приходил пока мы кушали? Ах это Дедушка Мороз принёс ребяткам подарки.
05.12.2009 18:35:55, например так
ElenaCh
Я работала с маленькими,к детям вместо деда Мороза, приходила Снегурочка. 05.12.2009 18:09:36, ElenaCh
Рановато для д.Мороза. Половина из них не поймет, 4-летка...ну, может, и не испугается, но и особого кайфа не испытает.
По-мне, так лучше сделать "тук-тук", открыть дверь, а там нарядная-принарядная куча подарков. Вот тут ппа-мама могут охать и стонать, как здорово, что на свете есть д.Мороз и он подарки нам принес.
А года через 2 можно и вызвать. Я вызываю из СП.
05.12.2009 18:06:07, marina2
Я слышала, что детки боятся деда Мороза. Может, просто поставить его фигурку и рассказать, что он приходит ночью? 05.12.2009 17:01:33, Пангея
Tina11
а почему заказать не хотите? я не знаю варианта лучше 05.12.2009 15:49:46, Tina11
точно не няню, не женская это роль.
а третьего варианта никакого нет?
05.12.2009 15:40:31, без реги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!