Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Я, конечно, совершенноо не в теме, но

Я, конечно, совершенно не в теме, но сегодня во всех новостях говорят, что сегодня приняли закон, по которому усыновлять нельзя людям, совершившим тяжкое преступление - убийство, грабеж, изнасилование и т.д. А что, разве раньше можно было?????
04.12.2009 17:11:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там еще добавка есть, только доча завопила, и я не услышала. Изготовление... может фальшивомонетчики. Иготовление чего-то добавилось, короче. 05.12.2009 14:28:03, Анжелика амурчанка
Fasol-ka
про наркотики там речь. 05.12.2009 20:28:18, Fasol-ka
711Дана
сегодня случайно включила НТВ и слышала анонс на выпуск новостей именно про это, что типа сейчас к усыновителям предъявляются требования только относительно доходов, здоровья и жил площади. вообще полный бред. я бы это НТВ..... вечно всякую туфту гонят 04.12.2009 20:36:38, 711Дана
Я не слышала еше эту новость, но думаю, что скорее всего увеличили перечень преступлений с которыми нельзя усыновлять. Раньше это были только умышленные преступления против жизни или здоровья граждан. С остальными судимостями усыновление было возможно. 04.12.2009 18:12:23, felicia
что-то там расширилось..., но представьте стоят такие надутые депутаты и сурово говорят (лично смотрела :)): "И почему до нас до этого никто не додумался. Не дадим усыновлять насильникам, убийцам и жуликам с непогашенной судимостью. "

короче изображают из себя защитников отечества
04.12.2009 21:23:19, pin
Марина (.)
<С остальными судимостями усыновление было возможно. >

Ну разве что с ДТП каким-нибудь. Справка о судимости все равно в суд предоставляется, и ежу понятно, что с серьезными преступлениями никого не пропустили бы. Для опекунов в законе и так уже прописаны требования к моральному облику.
04.12.2009 19:00:21, Марина (.)
Марина (.)
Конечно нельзя было. Депутаты просто пиарятся и изображают деятельность. 04.12.2009 18:04:56, Марина (.)
Дикая хозяйка
Вот я и офигела слегка...... 04.12.2009 22:14:07, Дикая хозяйка
++++++++много,типа,н­у работаем мы.. 04.12.2009 18:47:44, GT
PinkPiglet
да вроде и раньше нельзя было, и справку из милиции брали- но может чего новое придумали? И новостей сегодня не смотрела- постою, послушаю.. 04.12.2009 17:38:45, PinkPiglet
Теа
И раньше было нельзя...
Может, там ещё про что-то, а СМИ зацепилось за "привычное"?
04.12.2009 17:28:17, Теа
это не совсем СМИ, а депутаты лично говорят, как о своем великом достижении :)))) Видать они ваще не знают, что за какой проект голосовали.
Особенно восхитили слова: "Нельзя чтобы жулики усыновляли детей" :)))))
04.12.2009 17:38:28, pin
+1000 04.12.2009 17:44:31, Рюша
По первому тоже сказали. Я вчера аж обалдела... 05.12.2009 14:02:36, матушка-белка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!