Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как попасть в детский сад, если очередь занимают с рождения?

Поделитесь опытом, пожалуйста, как попасть в детский сад, не занимая очередь с рождения. Для детей под опекой или усыновленных нет каких-нибудь льгот по очереди?
04.12.2009 16:24:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попасть в сад можно вполне законным путем. Берете письмо-ходатайство от опеки Вашего района и везете в Департамент образования Вашего округа, если Вы многодетные еще лучше. К тому же, еще и сертификаты в Москве выдают, предполагается, что можно без очереди попасть. В Департаменте попадаете к руководителю по дошколке и как правило Ваш вопрос решается. По крайней мере мы так попали в садик, когда районная комиссия сказала, что мест нет и в ближайшие 2 года не будет. 04.12.2009 21:57:04, Natali74
Аналогично.
Только в моем случае опека с подписью руководства Муниципалитета запрос (или ходатайство) направила в Управление образования. Недели две я ждала, потом оттуда отзвонились и в комиссии мне дали направление на садик. Итого я ждала примерно полтора месяца. Но я очень просила ускорить процесс, т.к. суд по усыновлению уже был назначен. И наши опекские сотрудницы весьма профессиональны и отзывчивы.
06.12.2009 00:43:56, 29_02
711Дана
у нас сначала была опека мы сразу встали на льготную очередь а потом через 8 мес удочерили и взяли Ходатайство из ООП. Фактически получили путевку в ясли через год после постановки на учет 04.12.2009 20:45:35, 711Дана
Не знаю почему пишут что для усыновленных нет. На усыновленных детей выдается сертификат на предоставление мед. и образовательных услуг на бесплатной основе в ПЕРВООЧЕРЕДНОМ порядке. В наш д/с очередь только на 2011 год, нас записали на 2010. Могли записать и на более раннее время, только мы маленькие еще. Нам как раз будет почти 2 года. 04.12.2009 19:40:15, boomy
Стопочка многогранная :)
Вы в Москве или в МО?
Мы зарегистрированы в Москве, сегодня как раз получила этот сертификат. Действительно, с ним должны записать в сад без очереди, но боюсь, что это касается только д/с Москвы, а нас, проживающих в МО, и с этим сертификатом запишут в обычную льготную очередь, в которой мои дети и так уже 2-й год стоят.
В понедельник как раз еду записывать Олесю...
04.12.2009 21:06:41, Стопочка многогранная :)
Мы из Москвы.
Ну раз Вы получили сертификат, значит имеете право, думаю нужно попробовать.
05.12.2009 19:05:52, boomy
Летучая Мышка
я сохранила пока опеку - в первую очередь из за льготы в сад. плюс льгота - у меня в том же саду уже есть ребенок, дочка. плюс я поговорила с директором сада (с подарками на день учителя) и заручилась согласием взять ребенка в группу.
пристрою в сад - начну собирать доки на усыновление
04.12.2009 18:07:41, Летучая Мышка
Среди льготников тоже очередь еще та...
Денег дать заведующей попробовать. Сама не пробовала и не стану, но, как я слышала - работает безотказно... Увы.
04.12.2009 17:26:26, Анч
Для усыновлённых нет, а остальные - льготная очередь. У нас обычно берут 1 человека в год по каждой льготе (милиция, прокуроры, сами работники образования итд). Итого человек 5-6 попадает без очереди в сад. Если есть они, конечно, льготники. 04.12.2009 16:31:30, Волжский Олег
Для усыновленных- нет, а для детей под опекой? 04.12.2009 16:38:53, ЛёликМ
Опека, патронат, приёмная семья - льготы на федеральном уровне. 04.12.2009 16:42:40, Волжский Олег
tolstaya_zgaba
Неправда ваша. В Московской области нет льготной очереди, из льгот конкретно по моему городу-40% скидка по оплате (принята советом депутатов). Так что никакого федерального уровня. 04.12.2009 17:34:50, tolstaya_zgaba
у нас тоже есть, мы в МО, мне предлагают хоть завтра Женю в садик отвести. Но мне пока не надо. 04.12.2009 22:58:12, ЛёлёКК
Живем в Московской обл. (прописаны в Москве),ребенок под опекой, получили путевку в садик без проблем за 2 недели. 04.12.2009 19:59:25, Птица счастья
tolstaya_zgaba
По какому документу? У нас точно нет такой льготы, я узнавала, мы вставали с 2 мес. Может, городская льгота? 04.12.2009 21:25:02, tolstaya_zgaba
Не знаю точно, какая льгота, муж (он опекун) пошел на прием с постановлением об опеке и получил путевку в новый, только открывшийся Детсад (с бассейном и т.д.). Вроде как сказали, что такие детки идут вне очереди. 05.12.2009 01:06:16, Птица счастья
Марина (.)
Это муниципальный уровень льгот. 04.12.2009 18:03:48, Марина (.)
Да, ошибся, действительно это местный уровень. Зато на федеральном находятся судьи, прокуроры, менты... Т.е. самые социально незащищённые категории... :(( 07.12.2009 14:18:36, Волжский Олег
И у нас нет льгот по ПС и опеке - НИКАКИХ! Встали на очередь в ближайший д/с. Наша очередь подойдет 1 сентября 2011 года (это в лучшем случае). Про деньги заведующей - в нашем городе д/с комплектует управление образования, с заведующих эту почетную обязанность сняли 8). Так что со взятkами тоже не все так просто. 04.12.2009 17:40:06, Наталья1971
У нас в Карелии, в Петрозаводске нет льготной очереди для детей под опекой. Только через полгода после нашего Дня Аиста узнала про льготу для многодетных (у меня еще три кровных дочери), и то получила ответ на мой вопрос губернатору республики на его сайте о льготных очередях. Есть льготы для многодетных и для работников МВД, ФСБ и прокуратуры. Не понимаю, почему выделены эти категории, кроме, конечно, многодетных. Детей опекаемых и детей одиноких матерей сняли с очереди в октябре прошлого года Постановлением правительства РФ?
Наш ребенок дома уже девятый месяц. Писала уже четыре ходатайства, а воз и ныне там. Я работаю, а сынок дома с бабушками. Вот так!
04.12.2009 21:52:11, vegora
Нам отказали в опеке. Сказали что даже с опеки льгот в садик нет. "берут детей люби богатые, кому садик не нужен. Не хотите - не берите!". А на очередь с рождения вставать. Так что нам уже можно и не становиться в очередь - поздно будет, в школу быстрее пойдут. Так что крутимся без моей работы..... 05.12.2009 13:59:45, матушка-белка
Марина (.)
А с третьим усыновленным льготы по многодетности не будет? У меня на дочку дали путевку по этой льготе, хотя старший у меня под опекой. Во Владивостоке на подопечных вообще легко путевки получают. Лена с владмамы в мае получила садик на двух детей под опекой месяца через 2 после того, как их взяла. На усыновленных льгот нет, но особо упорная мама, работающая в газете все же смогла стену пробить и дочке путевку дали: 05.12.2009 19:23:32, Марина (.)
Что нам сказали... Узнаем, спасибо 06.12.2009 13:49:38, матушка-белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!