Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пошел за моим детьми маткапитал..

И, вот что я поняла из конфы. Я буду писать, а если где-то я неправильно поняла, то поправьте меня, пожалуйста.

Мои мальчики 2007 г.р., четвертый и второй ребенки в семье. При этом первая мама ЛРП (на всех четверых, двое усыновлены заграницу, один сидит), вторая мама отказалась в роддоме.

Чтобы не путаться, у Андрюши есть 19летний брат Алексей, а у Ромы есть сестра Татьяна 14ти лет. Все родные только по матери.

Мат. КАПИТАЛ ДЕЛИТСЯ НА ВСЕХ ДЕТЕЙ. Я совершенно не против поделиться, подтвердите, пожалуйста, кто делился, как и в каких частях это делается.
04.12.2009 15:34:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
Мы таки решили не связываться с МК по нескольким причинам: 1. неизвестно, была ли био гражданка РФ или Украины (рожала без паспорта) - дочка гражданство РФ, но ПФ не знает, положен ли ей капитал в таком случае или нет. 2. Первый ребёнок нашей био в ПС у родной бабушки, которая была категорически против устройства внучки в семью и встречаться с ней на делёжке этого капитала мне совершенно не улыбается. 3. Нужно очень долго и муторно устанавливать личность био. 4. Без установления личности у меня больше шансов на то, что удастся исключить био из св-во о рождении (а в случае сбора и оформления мат. капитала это всё затруднится....) 04.12.2009 19:57:36, Sheba77
Вам выдадут сертфикат на сумму, пропорциональную доли , т.е.312 тыс :4.Андрюша получит сертификат на 78 тыс руб.Пенс фонд , после получения от Вас заявления делает запрос в загс, Вы все вместе (опекуны, усыновители и т.д. у кого находятся дети ) приходите в ПФ и пишите заявление каждый, после этого все дети получают сертифиеаты , каждый на 78т.р. (мне так объяснили в ПФ)Но я получать не буду, т.к. не хочу искать БИО и др. родственников, получу на себя после усыновления. 04.12.2009 16:56:01, мамуля 3
Спасибо! А я думала, что раз двоих усыновили заграницу, то делить бум только со старшим братоРм. А как я двоих средних найду? Я запрашивала Ржевский суд, они сослались на тайну.

А раз старший брат совершеннолетни, он же сам за себя может получить половину? Ну, когда освободится, конечно.
04.12.2009 23:46:44, Пангея
да уж, вот прикол будет про "близок локоть, а не укусишь"... выйдет, а ему "на тебе 78 тысяч!". И не пропить и не прокурить их! А только повесить на стеночку и любоваться... :lol: 05.12.2009 09:51:21, Burja
ох, мне так этого мальчика жалко, не до приколов :( Он один остался при своей маме, которая, кстати, ему посылки шлет! Любит, видимо. Освободится, рассчитается с мамой. Пропал парнишка, пропал :( 05.12.2009 13:46:25, Пангея
Ваши мальчики усыновлены Вами? Если да, то деньги в Вашей семье остаются и выдается сертификат один раз на второго или последующего ребенка. На подопечных мат.капитал не выдается. Био тоже не получит. Т.к. условие - совместное проживание с ребенком и собственость на жилье всех проживающих.
Если конечно ничего не изменилось в законе. Но полгода назад было так.
04.12.2009 15:51:11, Ji
о! Значит, на ребенка под опекой он не распространяется(мои оба пока под опекой)? Мне лично он положен с кровным сыном 2007 года ( и только 1 раз). Я почему-то поняла, что маткапитал пойдет и за этими мальчиками.

Ну, нет так нет.
04.12.2009 15:53:58, Пангея
Маткапитал ПОЙДЕТ за детьми,родители которых лишены род.прав и т.д. Вот ссылка: 04.12.2009 16:22:35, Зимняя вишня
Спасибо! Полезная ссылка. Значит и у подопечных детей есть право. А то в нашем ПФ опекунам иное разъясняют. 04.12.2009 18:44:43, Ji
вы только учтите, что маткапиталом, который идет за подопечными, опекун воспользоваться не может; только сам ребенок по достижении 18 лет. 04.12.2009 22:07:38, Burja
я передам друзьям с двумя подопечными. спасибо. Детям пригодиться когда нибудь. 06.12.2009 00:02:40, Ji
о как. Что, интересно останется через 16 лет от этих денег? Не помню, рассказывла я или нет, моей дочери старшей при рождении папа положил 20 тыщ "до совершеннолетия". Был полный экономический и финансовый бардак 1992года, но на эти деньги можно было купить 4 очень приличных китайских мужских пуховика. И сейчас, по иронии судьбы, такой пуховик стоит тоде 5 тыщ.

А дочка пошла получать богачество и - вуаля! 2 202 рубля (примерно). Получите через 18 лет. А - купили бы пуховики.... (смеюсь)
04.12.2009 23:47:41, Пангея
так они же каждый год индексируются, т.е увеличиваются. сначала было 250тыс, теперь 312тыс, в следующем году будет ещё больше:) 05.12.2009 00:51:49, 1.12.09
Жаль, что не золотом. С золотом я была бы спокойна - получат мои пацаны, что им полагается.

Хотя я думаю, что через пару лет это переменят. За что ж это опекаемому такое ограничение? Все люди как люди, а он опять на блюде?
05.12.2009 01:19:24, Пангея

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!