Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про ДЭЗ и СЭС

Добрый вечер всем. Стыдно, но я опять про доки на усыновление. Вроде когда читаешь ответы на вопросы других участников - всё понятно. А ту дело коснулось меня самою - и появились вопросы.Короче...Пошла в опеку взять список доков на усыновление (у меня девочка под опекой полгода).Мне дали список:
1.Заявление
2.Автобиография
3.Характеристика с места работы
4.Справка с указанием места работы и должности
5.Свидетельство о рождении
6.Финансово-лиц.счет
7.Выписка из домовой книги
8.Док о праве собственности на жилье
9.Медицина
10.Справка о судимости
11.Справка ДЭЗ
12.Справка СЭС
Чует моё сердце, что перебор...
Спасибо
03.12.2009 19:32:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо 04.12.2009 17:54:06, Рюша
Северная Кся
3, 11 и 12 точно лишние. По поводу пп. 6-8. Вы должны принести ЛИБО документы о праве пользования жильём (если Вы в жилье не прописаны, то это договор аренды, если прописаны -- копия фин.-лиц. счёта и выписка из домовой книги), ЛИБО документы о праве собственности на жильё. Всё вместе приносить не обязательно и требовать этого от Вас не имеют права. Вы можете вообще не иметь в собственности жилья, но если Вы постоянно зарегистрированы (прописаны) в муниципальной, например, квартире, то право пользования у Вас есть, и этого достаточно. 04.12.2009 01:36:34, Северная Кся
А где брать справку Финансово-лиц.счет
Мне сказали что за каждый вид платежа в его конторе, т.е. в квитанции за газ указан адрес - туда идти?
в квитанции за свет - свой адрес - туда идти?
за телефон - свой адрес,
за квартиру - свой адрес?
Или берётся какая-то одна и где?
03.12.2009 23:17:34, iirida
Северная Кся
Телефон, газ и электричество тут ни при чём. Копию фин.-лиц. счёта дают там же, где квартплату рассчитывают. 04.12.2009 01:38:56, Северная Кся
Сегодня уже взяла.
А справка СЭС 4-ю неделю делается и никак. Скоро уж и медицина закончится...
04.12.2009 21:51:03, iirida
Характеристику не спросили....пока
Справку из ДЭЗ тоже.
п.6 и 7 мне дали на одной бумажке)
Чему очень удивились в отделе, но пока не забраковали
03.12.2009 21:32:27, ЛёликМ
KseMur@ двухдетная
3, 11, 12 лишние 03.12.2009 19:53:08, KseMur@ двухдетная
В особенности последние два пункта. Зачем справка из СЭС при усыновлении -опека Вам как мотивировала? Вообще, в каждой опеке есть перечень документов, предусмотренных законодательством. Можно просто самостоятельно переписать, что нужно. Ну или через Яндекс наберите -там все необходимые документы в законе прописаны. То, что лишнее, Вы не обязаны собирать. Кстати, об характеристике с места работы -при первом усыновлении с нас не требовали, потом сменилась дама, которая этим занимается и при втором усыновлении потребовала эту бумажку. В результате муж написал её сам на себя, а я в опеке выговорила даме -как при взятии такой характеристики выкрутиться перед начальством и не сказать правды, для чего нужна характеристика? Как скрыть тайну усыновления? В общем, бумажка, написанная мужем на себя самого -прокатила. 03.12.2009 19:52:45, Ptitza
характеристика и у нас нужна. А вот справки ДЭЗ и СЭС у нас нет. Вообще хорошо, что на все форм устройства ребенка одинаковый пакет доков. Характеристику на себя писала сама, подписала у зама по кадрам, сказав,что подаю документы на конкурс на госслужбу 03.12.2009 20:22:00, Lelis
Нет, не на все формы устройства одинаковый пакет. 03.12.2009 21:14:53, MarinDa
PinkPiglet
в нашей области- на все- только теперь на опеку и ПС ШПР обязательна, а на усыновление пока нет. 04.12.2009 00:04:31, PinkPiglet
Северная Кся
Для всех областей действует федеральное законодательство, и по нему пакеты документов для разных форм устройства -- разные. А характеристика не требуется. В любой точке РФ чиновники обязаны соблюдать законы РФ и не превышать свои полномочия. 04.12.2009 01:45:24, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!