Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Издевательства в ДД

Моего ре недавно прорвало на воспоминания о дошкольном ДД в Москве. Там над детьми форменно издевались (били в живот кулаком, макали в холодную ванну, мазали лицо мылом, когда не хотели днем спать). Знаю, что эти воспитатели там до сих пор работают. Кому бы сообщить эту информацию, чтобы с пользой для дела? Чтобы над нонешними воспитанниками не издевались? Или дохлый номер? Издевались и издеваться будут?
02.12.2009 14:22:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Головань Алексей Иванович - уполномоченный по правам ребенка в РФ. Есть еще одна организация называется "Право ребенка". Если обращаться к ним, то нужно обязательно письменное заявление с указанием фактов. Разглашать ваши данные они не будут 02.12.2009 17:36:02, Галина_К
А мне кажется что ребнку сложно было бы придумать такое.... вполне можно обратиться к Голованю, просто по факту того что такой чел (в смысле такая функция наконец появилась в России) . Письменно с просьбой инициировть проверку по факту бла-бла-бла, можно даже с указанием фамилий вспитателей с просьбой не раскрывать в ДР источник информации 02.12.2009 15:38:43, Alisa_V
А где брать этого Голованя, и не грозит ли это ребенку последующим выспрашиванием было-не было? 02.12.2009 16:02:46, вопрос---
Попробуйте поискать на яндексе ил может тут кто подскажет.
А на счет распросов - вы как прдставитель ребенка имеете право согласиться или отказаться
02.12.2009 19:56:57, Alisa_V
Ну, это не факт, что издевались так. Возможно детское воображение, может ребенок, таким образом хочет подчеркнуть, что ему у вас хорошо. Я бы не стал сразу верить этому :) 02.12.2009 15:19:22, Oleg43
Такой вариант кстати тоже исключать нельзя. В бытность студенткой, у нас была обязательная практика вожатыми в пионерском лагере. И я помню, как администрация лагеря нам строго настрого приказала читать письма, которые отправляют дети из лагеря. Я помню ещё очень возмущалась, как это можно вскрывать и читать чужие письма, пусть даже и детские. Но когда мы с вожатыми стали их читать, то поняли, дойди некоторые из писем до родителей, инфаркт у них был бы гарантирован, а всех работников лагеря привлекли бы к уголовной ответственности. Чего они там только не писали, как их исятязают, не кормят, избивают, денно и нощно мучают....При этом потрясали красочные подробности якобы имевших место истязаний.
Некоторые описывали страшнейшие болезни и отравления , которыми они якобы переболели. В общем для того чтобы их родители забрали, детишки не скупились в выражениях. Вот уж я помню подивилась полёту детской фантазии...
02.12.2009 19:18:43, Мама Ани и Саши (Anlaug)
kikimora
Вот и моя мама не верила моим детским рассказам и слезам утром перед садом глядя в глаза доброй воспитательницы...а нас реально ставили голыми на подоконник во время тихого часа, ставили босыми на ледяной кафельный пол в туалете, в углы и много других нетелесных унижений было! И это был детский сад, а не ДД. И я была тихоней, белой и пушистой - "любимица" нянечек и воспитательниц! И все равно ставили - кто под руку попался, того и ставили, особо не разбирались кто кричал-шумел-кидался-дрался...
Тоже работала вожатой в лагере, но такого не было у нас.
02.12.2009 22:29:25, kikimora
Я не утверждаю , что такого не может быть в принципе, к сожалению может Я написала, что исключать того, что дети фантазируют тоже нельзя. Просто уж сколько лет прошло, а я помню, как была потрясена детскими письмами. Тем , кому нравилось в лагере писали хорошо и объективно, а кому не нравилось, готовы были на всё, лишь бы их забрали. 02.12.2009 22:44:39, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Сколько времени прошло с момента ухода ребенка из дд? Как далеко от Вас находится учреждение? От этого зависит, в какие конкретно инстанции можно будет обратиться. Вы, как опекун ребенка, можете попытаться обратиться в прокуратуру по факту жестокого обращения с ребенком. А уж как она отреагирует, зависит от многих факторов. 02.12.2009 14:45:39, яся 76
Времени прошло много, 6 лет (я его забирала уже из интерната, а не из ДД), да и стремно обращаться в прокуратуру, поскольку никаких доказательств, кроме его слов, нет. Лучше бы инициировать какую-нибудь проверку ДД вышестоящей инстанцией. 02.12.2009 14:56:03, вопрос----
У Вас это сделать не получится. Для проверки нужен сигнал, причем такой, на который не смогут не отреагировать (например заявление воспитанников или сотрудников самого учреждения) и такой, чтобы его можно было при проверке подтвердить конкретными фактами. 02.12.2009 15:01:48, яся 76
Летучая Мышка
Головань? 02.12.2009 14:41:31, Летучая Мышка
нет, и не знаю кто это 02.12.2009 14:45:04, вопрос---
Самый главный в России по защите детей типо :) 02.12.2009 15:23:13, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!