Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой любимый громкий ребенок.

Может тема для возрастной конфы, но здесь как-то уж привычнее. Есть у нас тематическая дочка. Сейчас ей 2 года 6 месяцев. Она - наш единственный ребенок, взятый в семью в 8-месячном возрасте. Я не буду расписывать ее достижения и таланты, они есть и их очень много. Дочка нами всеми любима, обласкана, не обделена вниманием.
Но девочки, как же я устала от проявления ее характера. Кто-то скажет: "Какой может быть у такого младенца характер?!!" А вот есть он и хоть ты плачь. Дело даже не в том, что она сейчас в возрастном периоде "НЕТЬ!!!!!!!!!" и "САМА!!!!!!!!!!!!" Я понимаю: кризис, полнолуние, зубы, детский сад, магнитные бури и прочие причины.... Но как же она кричит!!!! Ну это же невозможно. С места в карьер и понеслось. Я даже не всегда успеваю понять причину крика (вот именно, крика, а не плача). Да даже если и успевала бы, что толку? Дочке достаточно малейшего повода (из ведерка высыпался снег, упала веточка, не застегивается "молния") для мгновенного перехода из спокойного состояние в истошное "вопение". И ведь КАК кричит!!! Со слезами-соплями, и с такимим децибелами, что уши закладывает. И я уже заметила, что это не игра на публику, т.е. она может и одна в комнате так вопить. Это просто такая реакция ребенка на обиду, злость, непонимание. Я обычно не бросаюсь ее утешать, на поводу не иду, но и безучастной тоже не могу остаться. Даю ей выплеснуть негатив, потом много-много говорю, объясняю, утешаю, обнимаю.
Ну скажите мне, детки с такой молниеносной реакцией на ситуацию нуждаются в консультации специалистов или есть шанс, что это пройдет?
Я уже не спрашиваю как мне себя с ней вести, потому что за 2 года перепробовано все.
Наверное сумбурно написала, просто устала.
02.12.2009 13:44:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы такие БЫЛИ:)) Я просто чуть не трёхнулась с этими воплями, а потом твёрдо решила, что надо же как-то жить и отучать, ну не хочу я мучиться, пока ре повзрослеет (лично я повзрослела годам к 30, бедная моя мама:) Короче в нашем случае это просто бурный темперамент. Спасла система. Ор = полный игнор. Любые разговоры только со спокойным ребёнком. Вот от этого всего "много-много говорю, объясняю, утешаю, обнимаю" ситуация только ухудшается. Ре ором старается завладеть вниманием, это её оружие. Поэтому надо, чтобы получала прямо противоположное - отсутствие внимания. Ругать и наказывать тоже бесперспективно, т к это тоже есть внимание, а мелким в общем всё равно, какое именно, им важен сам факт внимания к ним круглые сутки нонстоп. Так что только спокойствие и игнор, ор=игнор, система. Вообще я не поощряйте ор даже когда по делу, например, упала. Прикладываю пальчик к губкам, сирена затихает, и тогда уже жалею. Ну иначе никак у нас было, поверьте, просто хоть беруши не снимай для монтажных работ! Сейчас 3 тьфу, даже говорить привыкли боле-менее без акустических атак, если начинает вопить в разговоре, я пальчик к губам опять же прикладываю или просто прошу потише, сейчас уже сама научилась громкость регулировать, а раньше ближе чем на 3 метра не стой:)) 03.12.2009 11:23:34, ну и ну
100%-ый игнор у нас приводит к 100%-ой истерике ((( Проверено не раз и не два. А выходить из истерики она пока не умеет. Ей в такие моменты раельно плохо, я пытаюсь вывести из истеичного состояния ребенка. Можете кинуть в меня тапком, но не могу я видеть как деть по часу бьется в неадеквате и не попытаться ее вытащить из него. Правда я желаемое и требуемое не даю, а просто ее утешаю, обнимаю, глажу, разговариваю. 03.12.2009 14:01:33, Raspberry
Теа
Пройдёт.
Берегите уши - чтоб прямо в них не заорала.
03.12.2009 09:45:19, Теа
Спасибо. Иногда и правда в ухо орет. 03.12.2009 14:02:22, Raspberry
В таком же возрасте наша краса визжала как резаный поросёнок как что не по ней, сейчас уже не помню, когда последний раз было такое, перерастёт) 03.12.2009 06:44:58, Иркина мама
У нас почти то же у малого. Врач сказал чётко - терпите мамаша, перерастёт. 02.12.2009 16:20:29, матушка-белка
Абсолютно точно пройдет. Вы всё правильно делаете, только вот много-много говорить с таким маленьким ребенком я бы не стала, а просто всегда давала бы понять, что мама любит её всякую, но такое её поведение не одобряет. 02.12.2009 14:42:02, atusik31
zeinab
У меня старшая нетематическая такая (была). Списывала на отягощенную беременность и внутриутробное страдание. Специально не лечила, только общеукрепляющее. Прошло годам к четырем 02.12.2009 14:39:30, zeinab
У меня нетематические тоже так себя вели. Теперь получше стало, то есть на публике так себя не ведут, зато дома вполне могут иногда взорваться врде бы совершенно без повода. Но с возрастом стаяовитсн все реже, так что просто потерпеть надо 02.12.2009 14:37:57, ант73
У меня похожий деть - умный, ласковый, зайчик... пока молчит :) Как я думаю, у него прросто реактивная психика (бытрый эмоциональный старт), который еще не контролируется сознанием. Вот мы - взрослые тоже бывает испытываем порыв поорать или так по морде кому то дать... просто уже начились себя контролировть...т.е. сознание перехватывает управление у эмоций... а деть этого не умеет. Я со своим пытаюсь во первых помогать ему давать выход таким эмоциям - разрядка может быть не только в смысле поорать, но в смысле активно подвигаться, похохатать, во вторых учу его расказами справляться с такими эмоциями, говорю ему когда и когда он вопит и после, он спокойный "если тебе что то хочется не кричи,ведь когда ты кричишть мама не понимает что ты хочешь, попробуй словами сказать" Сейчас уже деть сам мне говорит "смотри я уже не воплю, я хорошо прошу". Детю 2,10 02.12.2009 14:12:08, Alisa_V
Не тематический так же себя вел. Перерос. 02.12.2009 14:06:55, Матушка Ветра
это пройдет
нервная возбудимость тут ни при чем, это возраст + характер
у нас старшая, кровная этим страдала сильно, сейчас 3.5, уже терпимо
02.12.2009 14:02:25, Агнюша
Sheba77
У нас та же история. Дома с полутора лет, сейчас 2,8. Невропатолог ставить повышенную нервную возбудимость. Мне кажется, это ещё идёт от какой-то внутренней неуверенности в себе, ребёнок не верит в себя, в свои силы, и каждая минимальная проблема - для него катастрофа просто. Я привыкла вроде к крикам. Всеми силами и постоянно твержу: попробуй ещё, давай вместе, у тебя всё получится, это не страшно, сейчас всё поправим. Кажется, помогает :-)) 02.12.2009 13:57:45, Sheba77
А какие вы обследования проходили у невролога? К нам на обычной малышовской комиссии ни каких претензий не было.
А неуверенность.... хм, пожалуй она наоборот черезчур уверена в своих способностях. А когда они (способности) сталкиваются с реалиями жизни или с обстоятельствами непреодолимой силы, начинается "конфликт полушарий".
02.12.2009 14:03:44, Raspberry
Sheba77
Я сама обращалась к невропатологу, по поводу нашей эмоциональности и возбудимости. Он полчаса с ней играл, ползал, общался, осматривал, предлагал тесты и т.п. В тге сказала про повышенную нервно-рефлекторную возбудимость, повышенную тревожность. Но в нашей ситуации это вполне в пределах нормы :-)) 02.12.2009 15:14:54, Sheba77
А какие рекомендации Вам дал невропатолог? 02.12.2009 15:44:38, Raspberry
Sheba77
Нас нельзя "тормозить" из-за проблем с головой (ММД), поэтому только Пантогам, и мамино терпение :-)) 02.12.2009 20:11:29, Sheba77
Яхонтовая
ПЕРЕТЕРПЕТЬ. Думаю, по-другому не получится. Моя кровная целый год орала так, что соседи прибегали смотреть, что мы ребенком делаем, а сейчас тематическая показывает нам насколько хорошо разработаны ее легкие. Единственное что можно, это понять где это просто возрастное, а где манипуляция. Мелкая начала понимать, что крик, ор пинание и валяние не принесут нужного результата. Острожно, чтобы не сглазить скажу - становится кааапельку легче)). Терпение. Все проходит, и это пройдет 02.12.2009 13:51:23, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!