Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снарк

Дело Лапиных.

Ребята, я редко совсем бываю тут, но вот зашла специально оставить ссылку. Может, кто-то в курсе уже и так. Но это ведь легко коснется любого, и не только усыновителей.

Ссылка - на сбор подписей под письмом для прямой линии с Путиным. Есть сильно ненулевой шанс, что оно дойдет по адресу. Подписи нужны.
01.12.2009 16:33:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
Это дело меня очень давно волнует, я слежу за публикациями и телепрограммами. Во-первых, на всех ресурсах говорилось, что они НЕ усыновители, а опекуны, что и позволило так оперативненько ребенка изъять.
Во-вторых, недавно показывали, что ребенка им вернули, они втроем по парку гуляли. Я бы хотела эти моменты прояснить.
01.12.2009 17:19:34, tolstaya_zgaba
Марина (.)
может это о ком-то другом читали? У нее фамилия родителей и я встречала только про удочерение. 01.12.2009 17:50:35, Марина (.)
tolstaya_zgaba
Нет, сейчас вспомню, откуда пошло в первый раз-вроде у Малахова. Тогда это вообще беспредельский беспредел-забирать ребенка без суда и следствия, у ребенка разве угроза жизни была??? Подпишусь сейчас, я сразу за них переживала, когда ребенка увидела-довольного и счастливого. 01.12.2009 18:05:21, tolstaya_zgaba
zeinab
Я так понимаю, что это больше всего и сыграло на суде, что девочка с начала до конца твердо говорила что родители ее не обижали и что "хочу к маме"

Девочка - молодец, боец. Не уверена, что мои самодельные держались бы так же твердо в такой ситуации
01.12.2009 18:08:35, zeinab
Да вот именно, ребёнку можно внушить всё что угодно при желании.... 01.12.2009 18:11:03, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Вер_ба
1.Ребенок удочерен.
2.Девочка была изъята оч. быстро и ИМХО незаконно.Родителям сказали что повезут на "мед.экспертизу".Ребенка посадили в машину скорой помощи.родителей в скорую не пустили.Они ехали на машине следом.Скорая заехала на территорию больницы и ворота перед родителями захлопнули.после этого девочку прятали 5месяцев. Это при том,что родители не были ЛРП.Надо ли объяснять ЧТо пришлось пережить Владе за эти месяцы?:((((Затем был суд,кот. ПОЛНОСТЬЮ оправдал родителей.Владу вернули и ......... хеппи энда не случилось...
опека и прокуратура не успокоились, в прошлый вторник 24-го
ноября была кассация, дело вернули на повторное рассмотрение.
В среду, 3-го будет слушание по обвинению в жестоком обращении.
Второго такого кошмара ребенок может просто не пережить...
01.12.2009 17:38:47, Вер_ба
Снарк
Они усыновители. И ООП подавали в суд как раз на отмену усыновления.

Да, вернули. Балашихинский суд принял решение отказать опеке по обоим искам. Девочку отдали домой. Теперь опека подала кассационную жалобу, завтра снова суд. Девочку не забрали второй раз, но все этого боятся.
01.12.2009 17:34:10, Снарк
Как можно подписываться под делом, документов по которому не знаешь??? Может вот так и получаются Агеевы? А может и нет.. Не знаю, ставить подписи под неизвестностью - странно даже... 01.12.2009 16:44:26, Волжский Олег
Я подписала сразу - это пост Дины Магнат - Снарка нашего! 03.12.2009 23:14:28, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Ну так что, дошло послание? 04.12.2009 09:09:09, Волжский Олег
Марина (.)
Дина Снарк сама была на заседаниях суда по делу Влады.
В этой статье есть еще подробности:
01.12.2009 17:36:14, Марина (.)
Ну хоть вернули ребёнка... Это хоть как-то обнадёживает... 01.12.2009 18:09:19, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Вер_ба
Вам имя Людмилы Петрановской о чем нибудь говорит?Она лично видела эту девочку.
никакого "дела" там просто НЕТ.Некоторые участники этой конфы были на первом суде и видели и слышали все сами.
01.12.2009 16:54:01, Вер_ба
Да, пожалуй Петрановской я поверю. :) 01.12.2009 16:58:35, Волжский Олег
zeinab
Вот пост у Петрановской http://ludmilapsyholog.livejournal.com/23837.html 01.12.2009 17:44:23, zeinab
Я просто не сразу увидел там её комент, а то бы и подписался моментально... 02.12.2009 08:07:43, Волжский Олег
Снарк
Вер, это закономерный вопрос. По-хорошему, материалы дела должны быть выложены в открытый доступ, это верно. 01.12.2009 16:55:06, Снарк
Вер_ба
Да кто же даст их выложить то?? 01.12.2009 16:57:30, Вер_ба
Снарк
Они не закрытые. У адвокатов есть или должны быть. Времени выкладывать - нет. 01.12.2009 17:00:24, Снарк
Снарк
Да, я вас понимаю.
Однако, это факты: 1) Девочку изъяли до суда и на пять месяцев поместили в приют
2) За это время родителям ни разу не дали с ней увидеться
3) В письме содержится цитата, хоть и незакавыченная - психологи, проводившие неоднократные экспертизы ребенка ПОСЛЕ изъятия, констатируют психологическую травму в связи с изъятием, и ни один из них - последствия насилия над ребенком.
4) Суд признал родителей невиновными ни в чем.

Несмотря не то, что сейчас подана кассация, можно сделать вывод, что вопиющего кошмара не было в любом случае? Такого, где немедленное изъятие - мера по спасению жизни.

Еще один факт. Маленький. Вот тут, по ссылке http://ia-bal.mosoblonline.ru/userdata/archive/­1244529000.pdf

Обратите внимание на дату. И на формулировку. Май месяц, ребенка только что изъяли из семьи. До суда почти полгода. Разбирательства не было еще. И, однако, помощник прокурора говорит о "преступлении" и "наказании должностных лиц" в ООП, которые не выявили вовремя случай "насилия над ребенком".
01.12.2009 16:52:14, Снарк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!