Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

opiat strachilka

Ссылка:
30.11.2009 12:30:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
возможно так и было. следствие разберется.
НО - журналисты НЕ СОБЛЮДАЮТ журналистскую этику! Зачем писать жирным шрифтом такие темы и заголовки? Затем чтобы купили газету! Это ж понятно. Но вот как это выходит по отношению ко всем другим, которые НЕ прижигают пальцы? Об этом наверное тоже надо задумываться журналистам, а не только о своих премиях.
30.11.2009 12:35:00, Hamster 3D
Не верю я в это! Кому-то выгодно чтобы было больше усыновлений иностранцами - вот и придумывают всякую чушь! Травмы можно получить нечаянно - как это доказать?! А вот кто влез в частную жизнь этой семьи? Что у нас в законах на эту тему? Моё личное мнение - идет планомерное обалванивание нашего общества и мы с вами (усыновители) не вписываемся в каноны человека будущего этого государства! Вот нас и гнобят! 30.11.2009 12:49:31, Mitridat
Про иностранцев вы не правы глубоко - на их пути такие препоны ставятся, даже большие, чем для внутрероссийских усыновителей, во всяком случае, на пути нормальных среднестатистических семей, не имеющих больших миллионов. А миллионеры как-то, мне кажется, и не рвутся особо усыновлять в России, они лучше поедут в Африку или во Вьетнам и там себе усыновят ребенка необычной внешности, чтобы потом всем об этом рассказывать и показывать, какие они благородные и милосердные (как примеры западных знаменитостей показывают). 30.11.2009 14:03:50, ант73
Прав или не прав? Я это не придумал! Мою усыновленную дочь вначале показали иностранцам - потом уже - когда они отказались - нам посчастливилось её найти! Это факт. Я думаю мы об этом через несколько лет узнаем из какого-нибудь громкого дела по министерству образования! 30.11.2009 16:19:02, Mitridat
Северная Кся
А отказы от российских кандидатов у неё в личном деле были? Сколько? 30.11.2009 22:24:48, Северная Кся
Полность согласна с Mitridat!
КП с завидным постояноством размещает на своих полосах статьи о нерадивых русских усыновителях, частенько сравнивая их с белыми и пушистыми иностранными.
Интересно, также, отметить, что все таки статьи здесь размещает некая Mestnaia, которая русской клавиатурой не пользуется.Хотя ей, по-моему,уже и замечания делали.Обычное дело,на компах"за бугром".
30.11.2009 15:38:31, мнение
"Обычное дело,на компах"за бугром"".
Уже везде и всюду за бугром есть клавиатуры с двумя, а то и тремя языками (вот у меня такая - латиница-иврит-кириллица), да и наклейки для клавиш еще никто не отменял. Хочет человек писать на воляпюке, вот и пишет, не сильно заморачиваясь тем, удобно или нет его читать. Я такое не читаю, только ссылки открываю, но это уж личное дело каждого.
А что до "белых и пушистых иностранных"
усыновителей, то все зависит от заказчика - КП не единственная в России газета. Вы никогда не видели статей, где как раз иностранных усыновителей обвиняют бог знает в чем? А я вот видела и немало
01.12.2009 10:12:00, Lena Eselson
zeinab
Да это каждый слышит чем он дышит - российские приемные родители замечают статьи про российских, иностранные усыновители про иностранных, беременные на улице обращают внимание на беременных... 01.12.2009 10:17:37, zeinab
Koala2000
Прекратите истерику. Фактов нет. Решения суда - нет.
О чем сейчас базарить?
30.11.2009 13:07:00, Koala2000
Если раньше журналисты об этом деле писали, в принципе, не отходя далеко от правды, то сейчас просто полная чушь. Очевидно еще не всех, кого нужно было, сняли с должностей.
Грустно. После этого случая и так детей стали возвращать из ПС в детдома, теперь у нас ПС в республике совсем загнется...
30.11.2009 13:22:19, яся 76
Я об этом же - без решения суда уже прописывают что ребенку прижигали руки! 30.11.2009 13:15:45, Mitridat
Koala2000
У них работа такая, они денежки получат. А мы тут все бесплатно и напрасно переругаемся:-) 30.11.2009 13:18:31, Koala2000
Дело в том, что таким добросовестным выполнением своей работы они уже целой семье жизни поломали. Люди на улицу выйти не могут, в них пальцем тычут. Жить в этом селе им уже невозможно. Дети оставшиеся вернулись в дд, пережив огромный стресс изъятия по суду. Там еще и кровные дети, которые остались и терпят весь этот кошмар.
А другие люди, вообще ни в чем не виноватые, приходят в опеку и просят: "заберите у нас детей, потому что мы боимся".
30.11.2009 13:35:42, яся 76
Не, вы правда считаете, что оставшиеся дети пережили стресс от расставания с этой семьёй? Они мечтали остаться там, где убили брата-малыша, просто малыша, просто взрослый член семьи убил чужого ребенка... Деревня будет помнить это десятилетиями. 30.11.2009 14:27:53, Ли_
Э-эм.. Мягко говоря, там все было несколько не так, как это описано в статье. 30.11.2009 14:35:48, яся 76
А вы знаете, как? 30.11.2009 14:38:17, Ли_
Да, я уже говорила. 30.11.2009 14:41:06, яся 76
Но вы не рассказывали свою версию случившегося, поэтому обсуждаем то, что изложили журналисты 30.11.2009 14:43:59, Ли_
А должна? Следствие еще не закончено, суда не было. Хотелось бы чтобы журналисты публиковали объективную информацию, а не вываливали все деревенские сплетни на всеобщее обозрение. Ну это так, если бы мы жили в идеальном мире... 30.11.2009 15:17:29, яся 76
Если взялись здесь защищать эту семью, то да- должны. А не утверждать, что журналюги безнравственны, а обыватели не при делах. 30.11.2009 15:20:02, Ли_
Я никого не взялась защищать, предоставляю это тем, кто по долгу службы уполномочен этим заниматься. Мне не нравится тон статьи, и не нравится, что публикуются непроверенные факты и деревенские сплетни. Не нравится, что журналисты по сути обвиняют людей, которые по закону пока считаются невиновными. Мало того, я сильно сомневаюсь, что газета принесет им свои извинения если суд их таки оправдает. И ничего нравственного и морального я в этой ситуации не вижу. 30.11.2009 15:30:21, яся 76
Но ведь вы говорили, что детей изъяли по суду? Откуда вы знаете, что детям там было хорошо? Наверное оттуда же, откуда журналисты утверждают, что им было плохо. 30.11.2009 15:34:36, Ли_
Говорила - знаю лично нескольких участников этой ситуации. Дети там не один год уже жили. 30.11.2009 15:40:59, яся 76
Koala2000
Не бойтесь и не нагнетайте ужас. Что еще от каждого из нас зависит? А, знаю... Не отстаивать публично в конференции святое право взрослых бить детей - может обыватель хотя бы на минутку поверит, что родители, тем более приемные, могут воздерживаться от тушения сигарет на теле ребенка. :-( 30.11.2009 13:41:33, Koala2000
Я не боюсь. Так получилось, что с этой ситуацией я знакома, так скажем, не только по газетным публикациям. И вижу, какой эффект имеют эти статьи. Вот и Вы уже не сомневаетесь, что на теле детей тушили сигареты... 30.11.2009 13:52:22, яся 76
Koala2000
В данном конкретном случае - я ничего не знаю. В то, что такое в принципе возможно - не сомневаюсь ни минуты:-( "Кровность" семьи решающего значения не имеет. 30.11.2009 13:55:46, Koala2000
В том, что такое в принципе возможно, думаю никто не сомневается к сожалению. На этом и строятся такие статьи. Я знаю, что в этом конкретном случае есть конкретные виновные в смерти ребенка. Они должны быть наказаны, разумеется. Но их наказание должно быть соразмерно их вине, не больше и не меньше. Автор статьи уже осудил, причем всю семью, не дожидаясь решения суда. И другие приемные родители да, понимают, как легко перевернуть ситуацию с ног на голову, и бояться подобного в своей семье. Этот страх может и иррациональный, но осуждать за него у меня рука не поднимется. 30.11.2009 14:16:24, яся 76
Вообще уже не понимаю.То есть там ребенка просто толкнули.он ударился головой и умер.Так что ли.Журналисты это представили совсем не в том свете.В результате другие приемные семьи испугались,и побежали отдавать обратно детей.Звучит вообще диковато.ну то есть первая часть еще понятно,но в то что люди испугались и возвращают детей -правда что ли? И как они им это объясняют,этим детям? Никак? Иррациональным страхом что ли? 30.11.2009 15:00:04, бабаЯга
Да, примерно так. Прокуратура предъявила обвинение в непредумышленном убийстве. Во всяком случае не было постоянных издевательств над детьми, таких как описано в статье. А люди да, испугались и стали возвращать, на это сейчас сотрудники опек жалуются. Меня это совсем не удивляет, большинство ПС в сельской местности, там "общественное мнение" это страшная сила. Как детям объясняют не знаю, может и страхом.
30.11.2009 15:23:07, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!