Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прожиточный минимум .

Девочки , помогите ,пожалуйста.
Начинаю собирать доки на второго малыша (правда планирую брать только во второй половине 2010года ).

У нас во время первого усыновления возникла неприятная ситуация в суде.Муж предприниматель . я у него числюсь продавцом.Сумма общего дохода 14 тыс.Прожиточный у нас в Ростовской области 4 тыс.В моей опеке при оформлении доков проблем не было ,тетенька просто пришла посмотрела на наши магазинчики .
Судье (усыновляли в другом городе )не понравился такой низкий белый заработок , хотя мы платим все , что налоговая требует , даже немного больше .

Если я подниму себе зарплату . чтобы совокупный доход семья составлял 4 прожиточных минимума по РО , но поеду усыновлять в другой регион . в Чебоксары , например , у меня будут проблемы ?
И какой мне нужно иметь доход , чтобы усыновить только на себя ? Возможно муж не сможет оставить работу и поехать со мной.

Извините , что сумбурно так .
Моя мечта - поехать за малышом вместе с "Поездом Надежды" .
28.11.2009 18:55:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
ОФФ: Привет из Ростовской области! Нас тут мало, давайте не теряться! А вы какого возраста детку хотите? 29.11.2009 17:28:55, Mirashka
Северная Кся
Независимо от того, будете Вы усыновлять только на себя или вдвоём с мужем, совокупный доход семьи должен быть не меньше, чем по прожиточному минимуму на каждого члена семьи, включая предполагаемого ребёнка. А в другом регионе можно взять под опеку с последующим усыновлением дома. Надо только дополнить пакет документов справками о соответствии жилья санитарным и техническим нормам (для подстраховки лучше попросить свою опеку сделать или два Заключения -- на опеку и усыновление -- или одно сразу на обе формы). 28.11.2009 19:55:29, Северная Кся
С.Кся, а бывает заключение сразу и на усыновление и на опеку? Было бы здорово, Это так удобно, только я раньше о таком неслышала. 29.11.2009 10:12:40, marina2
Северная Кся
Бывают. Бывают ещё и на три формы сразу -- ещё и ПС. Но это самодеятельность (впрочем, законом не запрещённая) некоторых опек. Странно, что Вы не слышали. Периодически и тут на конфе пишут, что получили такое Заключение. 29.11.2009 11:56:02, Северная Кся
Удобно, слушайте!
Нет, даже ни разу на глаза не попалось...
29.11.2009 12:14:11, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!