Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такое возможно?

или очередная утка газетная?
аж поплохело...
27.11.2009 16:20:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно очень удобно забрать ребенка через два года после рождения. Одуматься так сказать. К нему не надо вставать на ночные кормления, успокаивать, когда у него режутся зубки, носить всё время на руках, поднимать тяжёлую коляску, бегать с утра на молочную кухню. Где она была всё это время? А теперь она радостно говорит : "дочка топает". "Дочка"! Противно. 29.11.2009 21:28:46, Николь.
Когда я брала дочу, регоператор сказала, что в каком-то селе семья воспитывала девчоку 5 лет, с рождения, я поняла так. И тут появилась нагулявшаяся мамаша. И по закону ей ребенка отдадут. Я в шоке была. В ДР сказали, что таких историй не помнят на своем веку. 28.11.2009 16:58:52, Анжелика амурчанка
Северная Кся
По закону ей сначала придётся доказать, что именно она -- мать ребёнка. А если докажет, опекуны имеют право тут же подать на неё в суд на лишение родительских прав по факту длительного отсутствия био в жизни ребёнка и того факта, что она не интересовалась его жизнью, не звонила, не писала, не принимала участия в его воспитании и содержании. Если её не было пять лет, то шансов выиграть дело и не быть лишённой прав у неё практически нет. А если одновременно с иском об ЛРП подать ещё и иск о взыскании всей суммы алиментов за прошедшее время, то био, скорее всего, тут же испарится сама. 28.11.2009 17:49:21, Северная Кся
Считаю тут отчасти виноваты и органы опеки. у нас, например, при уходе матери из р/д без письменных заявлений итп немедленно оформляется справка о нахождении покинутого ребёнка. Т.е. никаких био официально не существует, а значит статус на усыновление есть сразу и приглашать никого в суд не надо, разыскивать био итд. Но тут обеих жалко. У каждой своя правда. Одна одумалась, другая воспитывала... 27.11.2009 16:40:07, Волжский Олег
официально не существует био, толькое сли она без документов рожала. если паспорт был - био известна, даже если она сбежала без заявления. в св-во о рождении она записывается. а престраховочные опеки еще и отказ потом у нее берут. 27.11.2009 20:32:23, Tulsa
да,жалко действительно обеих,как говорится,Бог всем судья. 27.11.2009 17:53:32, GT
На фантастику не очень похоже,вполне реально все(-) 27.11.2009 16:36:28, бабаЯга
Вы уж уточните - отчего вам поплохело, кого жалко - БИО или опекунов. А то сейчас мнения разделятся на два лагеря и не понятно будет, кому на вас плюнуть полагается. 27.11.2009 16:33:07, с именем
Я опекун, собирающийся усыновлять опекаемого. Извините, в первый момент возобладали эмоции, поэтому получилась такая фраза (про "поплохело"). Все? Уточнила? 27.11.2009 17:14:05, no_name
Пока у нас доча была под опекой,мне от таких сообщений тоже плохело.Усыновили и успокоилась. 27.11.2009 19:30:43, *оксана*
У нас тоже вынужденно опека.Нам ждать ещё 2 мес( до истечения срока в 6 мес после лиш.род. прав) , когда сможем дать сыну нащу фамилию и отчество мужа, что бы успокоится и не ждать, что кровные образумятся. 29.11.2009 23:18:47, нм
Ой, подскажите мне. Я беру ребенка отказничка 2-х мес. Мамашка написала отказ и согласие на усыновление любым лицом. Я оформляю опеку. а усыновлять буду чуть позже. И что, тоже будут ее приглашать и спрашивать согласие? 28.11.2009 09:32:19, Светунька
Будут. А еще она может одуматься, или может появиться бабушка или дедушка ребенка, а так же его совершеннолетнии братья и сестры.
Возможны варианты. Нам не дали усыновить ребенка у которого за 1 неделю до суда появилась бабушка. История других усыновителей еще хлеще, им не отдают ребенка,т.к. уже после суда появилась бабушка.
Но, суд и ООП, скорее всего встанут на сторону био-родственников. У нас кукушкам ВСЕГДА дают шанс. Правильно это или нет, не мне судить.
Не хочу Вас пугать, пусть у Вас все будет ХОРОШО. УДАЧИ.
28.11.2009 10:01:41, Эль74
Северная Кся
Зачем так категорично? По закону вызов в суд био, давшей в установленном виде письменное согласие на усыновление, не требуется. Суд, конечно, может счесть необходимым вызов и такой био, но далеко не все суды этим заморачиваются. И бабушки появляются очень редко. И даже появившимся не всегда отдают. Судьи -- тоже люди. И они разные. А уж опеки -- тем более. Знаю немало случаев, когда именно опеки были настроены против кровных родственников и очень помогали кандидатам. 28.11.2009 10:14:10, Северная Кся
У ООП установка есть - работа с био-семьей. Их за это хвалят... 28.11.2009 15:46:50, Эль74
Северная Кся
Установки установками, а человеческий фактор ещё никто не отменял. К тому же, установки имеют обыкновение временами меняться... 28.11.2009 17:50:28, Северная Кся
Видно мне с фактором не повезло((((. 29.11.2009 23:14:03, Эль74
Северная Кся
Да, человеческий фактор -- такая штука: с ним может повезти, а может и не повезти. И каждый раз непонятно, какой вариант выпадет. 29.11.2009 23:21:15, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!