Раздел: Помощь ДД, ДР, больницам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приют для несовершеннолетней мамы-есть ли где???

Поискала по интернету - нашла с Москве только один такой. на 6 человек :(((.
Ситуация: есть девочка, 16 лет, родит в феврале. Была в училище в Рыбинске ( мать ее ЛРП), шлялась, пардон, с 14, забеременела. Сейчас где-то в Москве в социальном приюте. Есть ли приюты для несовершеннолетних мам с детками? Может, кто что подскажет? А то опять самовоспроизводство детдомовцев получается...
26.11.2009 10:11:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А общем, в 19-м нас вежливо послали, сказали, ищите в Ярославле, т.к. девочка из Ярославской области. Будем думать дальше и все спасибо за отклики!!!
Девочка сложная, с неврологией и слабостью на передок ( это не осуждение, а просто констатация факта), пардон. Знаю ее лично, давно.Усидит ли она в приюте с младенцем - не знаю. Будем подумать, как говорят.
27.11.2009 18:26:09, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Dnnn
к гинекологу бы потом всех этих девочек и не девочек (на отказниках тоже вечно мамаши без жилья, мужей и допустим с 5 детьми, ожидающие 6-го, обсуждать их - неэтично...), поговорить о методах конт-и, спираль может или укол раз в полгода... 30.11.2009 17:34:25, Dnnn
Санкт-Петербург.
ОТДЕЛЕНИЕ КРИЗИСНОГО ЦЕНТРА ПОМОЩИ ЖЕНЩИНАМ «Маленькая мама» было открыто в 1998 при государственном Кризисном центре помощи женщинам. Это первый в России приют для несовершеннолетних матерей, которым негде жить. Среди них и воспитанницы детских домов, и те, кого родители «за позор» выгнали из дома. 7 юных матерей могут жить в приюте до года, получая медицинскую, психологическую и социально-правовую помощь. Несмотря на государственный статус, приют нуждается в благотворительной поддержке, которую мы с вами можем оказать.

Этот приют единственный в городе, а до недавнего времени был и единственным в России.

Адрес: 198216, Трамвайный пр.,д.15, корп.4 (5 мин. от м. Ленинский проспект)
тел. +7 (812) 3767491
Ссылки:
http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&am...
http://www.etvnet.ca/cgi-bin/video/eitv_brows­e.fcgi?...
http://www.smena.ru/news/2004/12/16/4­430/ Немножко старая, но трогательная статья.
http://www.vecherka.ru/socium/3335
http://www.legalru.ru/document.php?id=33041
http://www.pravpiter.ru/pspb/n122/ta014.htm дочки-матери
26.11.2009 22:51:08, Интересно
ketspb
Очередь в это отделение на 2 года вперед расписана. Не попасть совсем. 27.11.2009 12:09:59, ketspb
Марина (.)
Это как, очередь на 2 года? И каким образом ее несовершеннолетние ждут? 27.11.2009 13:42:44, Марина (.)
ketspb
Совсем не смешно. Поясняю: с июня этого года я друг-шеф-наставник 16-летней девочки, которая в мае родила чудесного сына. Родила еще в 15 от 23-летнего "Равшана". Девочка в ДД (с 14 лет), мама- умерла, папа- в доме престарелых. Вам по-прежнему смешно? Ребенок сейчас в ДР. От ребенка она категорически не хочет отказываться, но жить им совместно негде. Пробовали звонить в разные организации в т.ч. и "Маленькую маму" - не взяли. Иногда ей разрешают съездить повидаться с сыном. Он- очаровашка, уже 8 кг. Абсолютно здоров. Девочка не пьет, не курит. Но вместе их не устроить. К нам девочка приезжает на выходные, регулярно созваниваемся, но взять ее и ее сына под опеку- не могу. 27.11.2009 16:00:27, ketspb
Dnnn
тоже сводить к врачу... чтоб 2-3 пока не было.
а там может и правда мужик женится - ей муж, ребенку отец, отцу - гражданство.
30.11.2009 17:36:39, Dnnn
Летучая Мышка
А с другим регионом (приютом) состыковаться, только чтобы вместе были? 27.11.2009 16:06:54, Летучая Мышка
ketspb
Девочка в ДД ЛО одного района, мальчик- в ДР ЛО другого района (грубо говоря девочка на юге области, мальчик- на севере). Кто в какой регион их отпустит? 27.11.2009 16:10:39, ketspb
Летучая Мышка
абзац.. ждем 18ти летия? 27.11.2009 16:34:35, Летучая Мышка
ketspb
Я только волнуюсь, что к 18 годам у нее уже будет несколько отпрысков((((. "Равшан" звонит постоянно, а она, глупая влюблена и привязана к своему первому "мужчине". Опека настроена против девочки, т.к. она из роддома к любимому сбежала на 2 день от ребенка, мне говорит, что ее там унижали и оскорбляли. Возможно все, я не осуждаю, но как помочь РЕАЛЬНО - не знаю. Знаете, если положить руку на сердце, самый правильный вариант: ее отказ от ребенка и усыновление классного, абсолютно здорового (родился 4 кг) хлопца б/детной, обеспеченной семьей. А там в ДР его с таким весом почти на ручки не берут. Он все свое здоровье растеряет. Жестоко, но тогда у мальчика шанс вырасти гордостью родителей. "Равшан" то тоже не пьющий и не курящий. Но девочка истеричная и упертая. Ему, говорит, будет плохо не с родной мамой. Детский сад(((( 27.11.2009 17:17:40, ketspb
Марина (.)
< самый правильный вариант: ее отказ от ребенка и усыновление классного, абсолютно здорового (родился 4 кг) хлопца б/детной, обеспеченной семьей... Жестоко, но тогда у мальчика шанс вырасти гордостью родителей... Но девочка истеричная и упертая. Ему, говорит, будет плохо не с родной мамой. Детский сад(((( >

Почему это - "детский сад"??? Нормальное материнское отношение. Усыновление - небезобидная вещь, и не уверена, что ребенку нужно быть чьей-то там гордостью такой ценой.
Желаю им быть вместе..
27.11.2009 18:20:45, Марина (.)
zeinab
А найти героев, которые удочерят и тут же эмансипируют, нереально? 27.11.2009 17:54:18, zeinab
Летучая Мышка
ну, эмансипируют. И куда ее потом, всю из себя эмансипированную? не факт, что ее возьмут в приют для несрвершеннолетних 28.11.2009 11:51:03, Летучая Мышка
zeinab
Работать в том городе, где у нее ребенок? Навещать и со временем забрать? 28.11.2009 16:51:34, zeinab
ketspb
Я болела, поэтому отвечаю с опозданием *Равшан* жениться не хочет, на последних сроках беременности он ее привел в ДД обратно. А так она с ним провела 1,5 года. Школа - запущена, сейчас за год ей впихивают программу 8-9 класса, что бы выпихнуть в какое-нибудь училище Она хочет в медицинское Я - поддержала, насобирали учебников, стали готовиться, но деве это быстро надоело. Сына любит большей частью на словах и в своих фантазиях, кстати, родная сестра девушки (старшая) ЛП, у нее дочь под опекой. Так что дивная семья. И, к сожалению, у девы реальная цель одна- найти себе мужа А рождением ребенка она пробовала привязать к себе *Равшана*, но он совсем не хочет жениться. Кто возьмет под опеку/усыновит всю эту семью, включая Равшана (они постоянно видятся), я - не знаю... Если есть отважные - пишите, скину фотографии. Девушка - приятная. А так, сделаю что могу, пока она будет нуждаться в общении со мной. 01.12.2009 16:07:49, ketspb
Летучая Мышка
а равшан не настолько джигит, чтобы жениться? 27.11.2009 17:41:26, Летучая Мышка
Северная Кся
Для женитьбы на несовершеннолетней требуется согласие законного представителя этой несовершеннолетней. Не факт, что директор ДД его (согласие) даст. 28.11.2009 10:37:16, Северная Кся
[-] 27.11.2009 13:45:59, Интересно
Летучая Мышка
не смешно 27.11.2009 14:12:52, Летучая Мышка
Спасибо всем ответившим! Буду звонить-узнавать подробнее! 27.11.2009 09:28:50, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
den_aista
http://www.video.den-aista.ru/video/58
мы делали передачу про приют на базе 19 детского дома. там всего 6 мест. Позвоните в Центр Голуба (Вронская Марианна Игоревна) она вам подскажет как и куда обращаться. своего приюта в этом центре нет.
но я точно знаю, что есть Московская программа и приют такой открыт на севере Москвы - перерыла все свои записи - не нашла координат. позвоните в департамент семейной и молодежной политики - они подскажут.
26.11.2009 19:52:40, den_aista
Есть такая организация "Голуба", руководитель Марианна Вронская, оказывают помощь несовершеннолетним мамам. тел. 495 7927341 26.11.2009 11:31:09, ежевика
Летучая Мышка
вот нашла ссылку 26.11.2009 10:58:10, Летучая Мышка
Летучая Мышка
детали ниже. там, кстати, написано, что планирвоали еще открыть на базе 22го ДД 26.11.2009 11:03:05, Летучая Мышка
попробуйте позвонитьв префектуру юзао. читала, что был какой-то приют в бутово. Можно ещё связаться с департаментом по делам семьи, молодежи москвы. 26.11.2009 10:47:55, без имени
Летучая Мышка
в свое время выписала адрес приюта где жила девочка, сбежавшая из монастыря. Берут ли с детками, не знаю.
Ул. Профсоюзная, д.27, корп.4, телефон: 8-499-128-66-20, приют «Дорога к дому».
26.11.2009 10:39:07, Летучая Мышка
Petrowna
Катя,привет!
На форуме в Кирове выступала представитель дд № 19,говорила о том,что у них на базе ДД создано такое дело. Узнай там.
Говорила что почти пустой пока,было 2 мес. назад.
26.11.2009 10:30:55, Petrowna
Летучая Мышка
ага, я тоже ссылку на этот дд нашла, выше. поздно этот ответ прочитала 26.11.2009 10:59:02, Летучая Мышка
Это я написала - так странно зарегилось;) 26.11.2009 10:14:25, Скунсиха
Напишите мне, пожалуйста, catull. 26.11.2009 13:34:16, nikol214


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!