Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ в роддоме

Вот такой сложный вопрос.Моя знакомая ( не родственница) в силу обстоятельств думает отказываться от ребенка в роддоме( надеюсь, что обойдется, но она пока даже про иск роды серьезно думает). Если она все же решится так поступить, я бы конечно хотела усыновить этого малыша. А вот насколько такое возможно с юр и остальных точек зрения НЕ ЗНАЮ. Помогите пожалуйста, если есть опыт и мысли.
26.11.2009 00:56:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нафик, нафик, нафик. такой геморрой и добровольно? даже если она откажется, что далеко не факт, отозвать свой отказ она сможет в любой момент. и потом еще будет пытаться доказать, что это вы ее подтолкнули к решению отдать ребенка. попросите ее известить вас, если она решит отказаться. пообещайте ей помочь найти достойных родителей для ее ребенка. сами не ввязывайтесь. хотите усыновить - усыновите отказника. 26.11.2009 13:01:39, Natalya L
Я та самая сумашедшая "мамашка" про которую написала Оксана. Я не жалею о своем поступке сейчас,когда на днях будет суд ,но вот снова в эту ситуацию попасть НЕХОЧУ и ВАМ несоветую. Вам все равно придется с ней общаться(до суда точно),то одну бумажку подписать,то другую ЖЕСТКО,,,, 26.11.2009 12:48:16, mammma
mammma,зачем же Вы себя так бичуете-сумасшедшая "мамашка".Вы выбрали свой путь,прошли через тернии(еще какие тернии),дошли до конца, то бишь до усыновления.Вообщем видно это испытание Вам было послано боженькой.Главное,что деточка с Вами, а не с мамой-наркоманкой(я не ошиблась?). 26.11.2009 16:34:58, *оксана*
Наверно Вы правы,но честно говоря это не каждый может выдержать. Дочка моя умница,красавица и скажу без приувелечения она мой лучик света,мое сердечко-ВСЕ,ВСЕ мое родное. Тяжесть этой ситуации и мои усилия чтоб ребенок был в нашей семье многие понимают,но не все. Вот 1 декабря суд будет,Я уверенна что все будет хорошо,но иногда... дикий страх что забирут и весь смысл моей жизни пропадет. Вариант отслеживать судьбу ребенка когда ты(я) для нее Юридически НИКТО невозможно. Знаете,вчера сон приснился...я потеряла ее,незнаю как..И я с мужем пошла в магазин(зная что там есть дети) и вижу много детских люлек-там детки лежат. Кто спит,кто играет.А Я ДОЧКУ СВОЮ ИЩУ И НЕМОГУ НАЙТИ...В конце концов нашла и прижала к себе,вот это и есть для меня счастье.
Вот как думаете что может происходить у меня в голове и сердце -раз такое снится...
Дай Бог чтоб суд поверил и дал возможность быть семьей МАМА ДОЧА ПАПА
Огромное спасибо моему мужу он оказался сильным человеком,но и его ломала эта ситуация раза 4 за все время что оформляем ребенка.
27.11.2009 05:05:47, mammma
У нас тут была история про то, как сначала био не нужен был ребенок, потом нужен,потом снова не нужен,ребенок жил и воспитывался у людей,которые собирались его усыновить.Био вымотала им всю душу.Подумайте хорошо - это Ваша подруга,она будет иметь доступ в Ваш дом,потреплет нервы и Вам и детенку.Оно Вам надо?На мой взгляд-слишком дорогая цена.Если ей ребенок не нужен,она оставит его в роддоме,а на новорожденных деток у нас в стране много желающих.ИМХО конечно,но я бы выкинула это все из головы. 26.11.2009 12:24:45, *оксана*
711Дана
вам 100% нужно обратиться в свою опеку и чем плотнее выс ними будете контактировать тем лучше - уточните тонкости, может возможно написать отказ как бы в вашу пользу (незнаю как это еще назвать).
если она от него просто откажется в роддоме очень маленькая вероятность что ребенок достанется вам
26.11.2009 10:49:50, 711Дана
пишется согласие(по установленной форме) на усыновление определённым лицом.т.е указывается полные данные усыновителя. 27.11.2009 18:51:54, GT
самый неудачный вариант......
имхо
воспитывать ребенка при живой знакомой матери...
26.11.2009 05:55:09, МП
А отдавать ребенка в систему - лучше? 26.11.2009 10:03:27, catull
Она может, родив, написать согласие на усыновление на ваше имя. Вы соберете документы, как обычно на усыновление - и в суд.
Ну а моральную сторону уж вам с ней улаживать - будет она присутствовать в вашей и ребенка жизни или нет.
26.11.2009 02:58:30, Tulsa
Ярра
Если хотите скрыться, то перезайдите без регистрации. Вас видно. 26.11.2009 01:16:43, Ярра
Извините, прочитала все ваши темы с февраля и хочу, из только добрых побуждений дать мысль для осмысления. Не берите ребенка до тех пор, пока Вы не расстанитесь с мыслью, что ребёнок нужен Вам. Дождитесь того состояния, когда Вы захотите сделать этот шаг ради самого ребёнка. Тогда вы не будите выбирать хорошего или качественного ребёнка, а примите любого, как родного и не будете винить кого-либо за расхождения с проектом Вашей мечты. Хороших или плохих детей не бывает. Как бы не был прекрасен Ваш выбор, всегда найдётся повод для расстройства из-за дурной наследственности. Ищите того, кому нужны Вы. Вы найдёте его по взгляду. 26.11.2009 02:41:12, NLU
711Дана
я взяла ребенка только потому что он вернее она была нужна мне. про то что бы кого то спасать думалось мало. взять ребенка ради доброго дела по мнению психологов не самая лучшая мотивация 26.11.2009 10:47:15, 711Дана
Я взяла именно потому, что мне ужасно нужен был ребенок. Совсем не думала, что я какому-то там ребенку нужна. И взяла первого предложенного при этом, не выбирая. Так что одно другому не мешает.
Вот во второй раз - да, ребенка надо было спасать, ему нужна была я.
Но первая мотивация мне лично подходит больше. И разочаровывал меня долгое время как раз второй.
26.11.2009 05:06:33, Tulsa
OksanaL
Такого можно ждать до пенсии и еще дольше 26.11.2009 03:54:13, OksanaL
Мне думается, что наоборот. Ждать меньше, а самим дозревать дольше. 26.11.2009 04:48:59, NLU
Мы не подвиг совершаем во имя ребенка, а реализуем материнский инстинкт. Во всяком случае, те, у кого детей нет. Надо просто понять, что очень нужен ребенок МНЕ. И выбирать. Но не по цвету глаз или каким-то параметрам, а того, который роднее.
Автор, все верно. Одно "но". Мама не появится потом? Сейчас у нее обстоятельства, а потом начнет лезть в вашу жизнь.
26.11.2009 05:46:50, Анжелика амурчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!