Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нами совсем не интерисуются

Не знаю, почему, но меня это задевает. Ребенок пять месяцев дома(под опекой), нам сейчас восемь месяцев, а опека ни разу еще не приходила. Говорили, что будут приходить раз в месяц, в результате ни приходят, ни звонят.Я вообще поражась просто, я-то думала после таких историй как с Глебом Агеевым будут всех держать под контролем, а им и дела нет. А может мы тоже ребенка избиваем или еще что-нибудь. А к вам ходят или у всех так?
25.11.2009 21:03:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы рады, когда приходят. Люди приятные. Никуда не лезут, за все извиняются. Что, мол, отрывают от дел. А нам скучно сидеть с дочей вдвоем. И приятно похвастать достижениями моей куколки) Приходят так, как положено по графику. В первый месяц пребывания, еще через 3 месяца, теперь то ли через 3, то ли через 6 придет. Уходя, сказала, да я забыла. 26.11.2009 16:37:40, Анжелика амурчанка
елена волк
Вы зайдите на минутку так в свою опеку - увидите трех специалистов, которые занимаются ВСЕМИ вопросами - лишением родительских прав, разрешениями на сделки с недвижимостью, путевками и разными другими льготами для подопечных и т.д. и т.п. Куда им еще к Вам бегать, коли Вы числитесь у них в благополучных. 26.11.2009 12:15:50, елена волк
Mirashka
Ха. Я первые полгода тоже напрягалась, что моего ребенка никто не видел ни разу из опеки. Мож, я его на органы продала. Потом прониклась кайфом невмешательства и отсутствием нервотрепки от их приходов, взяли тортик, сами сходили-познакомились. Они не собирались и не обираются к нам приходить. У нас опека.
Наслаждайтесь.
26.11.2009 10:03:26, Mirashka
За год - ни разу 26.11.2009 12:56:07, domenica
"Храни Вас пуще всех других печалей и царский гнев и царская любовь". 26.11.2009 04:54:02, NLU
барский гнев и барская любовь 26.11.2009 09:11:32, aniva
zeinab
Троечка с минусом по русской литературе :) У Грибоедова:
"Минуй нас пуще всех печалей//и барский гнев, и барская любовь"
26.11.2009 08:45:48, zeinab
Средний бал аттестата 3,2, а высшее- техническое. 28.11.2009 02:11:09, NLU
А по-сути - 5+ 26.11.2009 10:33:21, marina2
Не волнуйтесь. а если это все же беспокоит, распечатайте фотографии ребенка в семье - ведь они у Вас обязательно уже есть и найдите предлог посетить опеку. В опеке тоже бывают адекватные люди, увидят и поставят себе в голове нужную галку, ну а про обязательные визиты - так к нам соц.педагог нашей участковой школы нашел время придти только через 1,5 года ( как раз недавно карантин случился с гриппом). Кроме того, поликлиника, садик и т.д. обязаны предоставлять информацию о приемных детях в опеку. Возможно, Вашей опеке на данный момент достаточно этой информации. 26.11.2009 01:52:56, Seoul
Mirashka
Ага, в садике я саморучно заполняла ИХ отчет о посещении меня ими. Никто ко мне не приходил. 26.11.2009 10:04:47, Mirashka
Tina11
а вы сами за это время в опеке с дитем появлялись? если да, то могут и не ходить (ну лениво им, если видят, что деть в порядке) 25.11.2009 23:16:59, Tina11
НЕ интересуются и хорошо. Вот поинтересовались. 25.11.2009 23:16:06, ?
Яна дома 9 месяцев ни разу даже не звонили. И слава богу. Век бы их не видеть. 25.11.2009 22:44:43, Ni_ni
К нам за 6 лет приходили один раз, но отчеты писали как положено - раз в полгода, Я зато к ним по работе часто прихожу. 25.11.2009 23:27:17, Галина_К
Похвастаться, наверное, хочется лапусей, да?
Не то, вас, девушка, "задевает", прости господи))))
25.11.2009 22:37:02, marina2
Да Вы правы. Им до Вас и вашего ребенка дела нет. РАДУЙТЕСЬ. 25.11.2009 22:18:18, Тьфу на Вас
Мама Рыжика
У нас народ с мазохистскими наклонностями:)
Вам обязательно надо, чтобы чужие люди у Вас по всем шкафам порылись, в холодильнике(морозил­ьнике) пошерстили, под кроватями пыль поискали, а в самих кроватях постельное бельё(не знаю на какой предмет) изучили(в том числе и в Вашей)? Не верите-почитайте архив тут и не о таком рассказывали.
А насчет "А может мы тоже ребенка избиваем или ещё что нибудь"- не волнуйтесь и спите спокойно. Ну кому же как ни Вам лучше любых опек знать, что с Вашим ребенком всё хорошо:)
25.11.2009 21:56:29, Мама Рыжика
Однушка
А у нас сегодня была милейшая молодая девушка, предупредила о приходе за сутки, пришла минута в минуту, вежливо задала вопросы по списочку. главным образом о здоровье, развитии и интересах ребенка, спросила, где держим лекарства, химию и ножи, сильно стесняясь, попросила показать детские одежки (книги, игрушки и мебель были на виду). Взяла пару свежих фоток, наговорила кучу комплиментов и ушла. Ребенок при этом был в саду :) 25.11.2009 22:56:55, Однушка
Мама Рыжика
Так и наша опека- самая лучшая опека в мире, наши друзья и союзники:) Но при всей своей нежной любви, я всё равно почему-то не горю желанием её в своей квартире наблюдать. А автор горит, вот что странно.
И потом, может ей не повезет с опекой, так как нам?
25.11.2009 23:06:46, Мама Рыжика
Однушка
Я думаю, автор горит не желанием видеть опеку, а тревогой, почему все не так, как у людей :) 26.11.2009 10:46:16, Однушка
во-во. вам чего, геморрой лишний нужен? или скучно? вызовите слесаря из ЖЕКа, пусть починит че-нить, заодно и пообщаетесь ))

все эти газетные истории и шумихи лишь рябь на воде. суета сует. если вникать во весь негатив что нам вбивают в мозги, то и на свет появляться не стоит!

но море шумит, волны набегают на берег как и миллионы лет назад, солнце встает и заходит... а значит - жизнь продолжается!
25.11.2009 21:30:19, Hamster 3D
Ре дома 10 месяцев, ни разу не приходили. И меня это не задевает, а радует. 25.11.2009 21:25:20, 25.11
ага,радуйтесь,мы дома 8мес,и слава Богу не приходили,ну зачем нам эти визиты?ттт. 29.11.2009 01:32:30, GT
Везет!!! У нас детки всего 2 мес, приходили уже дважды, вот-вот снова заявятся...
Моя мечта - чтоб как у Вас)))
25.11.2009 21:13:19, Анч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!